Главные новости Пензы
Пенза
Май
2017

Новости Пензы за 16.05.2017

Участница "Дома-2" покинула телепроект с переломами

SearchNews.info 

Пензенская участница "Дома-2" Дарина Маркина покинула Сейшельские острова. Девушке пришлось лечь в больницу в связи с двумя переломами ноги. Пара Никиты Кузнецова и Дарины Маркиной вернулась с "Острова ...

На соревнованиях вседорожников под Пензой легковушка раздавила зрителя

Ryb.ru (Рыбинск) 

Рядом с Саловкой случилось ДТП со смертельным исходом. Стали известны детали трагичной трагедии, произошедшей 14 мая неподалеку от села Саловка Пензенского района на соревнованиях «Трофи рубеж 2017». Портал pnzdrive.ru приводит слова очевидцев, рассказавших об обстоятельствах погибели 31-летнего мужчины под колесами легковой машины. Напомним, что до этого ИА «ТемаПенза» докладывало — в воскресенье вечером под колеса «ВАЗ-2108» попал 31-летний мужчина, травмы для него оказались […]



Участница «Дома-2» Дарина Маркина покинула телепроект с переломами

Блог сайта «Слово и дело» 

На проекте «Дом-2», который всё никак не может наконец-то закончиться, случалось много всяческих ситуаций, получавших освещение даже вне профильных СМИ. Вот и сейчас Дарина Маркина, участница телешоу родом из Пензы, покинула Сейшельские острова.

Читать дальше...

Под Пензой на 6-летнего мальчика упала деревянная горка

«PenzaNews» 

Уголовное дело по ч. 2 ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» возбуждено по факту падения деревянной горки на 6-летнего мальчика на улице Октябрьской в Леонидовке под Пензой.

В Пензе отобрали участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе завершился отбор претендентов на участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов. Он стартует 14 октября в Сочи. От региона заявки подали более 500 человек, однако посетить его смогут в десять раз меньше.

В Пензе в рамках проекта «Ковчег сказок» проходят творческие конкурсы

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Губернаторском доме в рамках проекта «Ковчег сказок» (0+) стартовали конкурсы декоративно-прикладного творчества, театрального и изобразительного искусства. В них принимают участие ребята из детских домов, интернатов и социальных центров. Инициатором проекта не первый год выступает Пензенский союз благотворителей «Ковчег». Традиционно лучших из лучших ждут ценные подарки, приобретенные на средства меценатов. В 2017 году среди призов - музыкальный центр, акустическая система и поездка в «Тарханы». Читать дальше...

Пензенские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В областной библиотеке имени Лермонтова состоялся региональный этап чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Участие в соревнованиях приняли более 40 человек из Пензы, Заречного, а также из районов области.

Читать дальше...



В Пензе стартовала многодневная велогонка памяти Дениса Кудашева

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе стартовала многодневная гонка по велоспорту на шоссе памяти мастера спорта международного класса Дениса Кудашева в рамках открытого чемпионата и первенства Приволжского федерального округа и всероссийских соревнований. Турнир начался с пролога - традиционной гонки с раздельного старта на короткую дистанцию.

Читать дальше...

В Пензе отобрали участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе завершился отбор претендентов на участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов. Он стартует 14 октября в Сочи. От региона заявки подали более 500 человек, однако посетить его смогут в десять раз меньше.

Читать дальше...

В Поволжье объявлен карантин на ввоз птицеводческой продукции из Татарстана

EADaily 

В ряде регионов ПФО введен запрет на ввоз птицеводческой продукции из Татарстана. Причина — угроза распространения птичьего гриппа. Запрет на ввоз ввели в Пермском крае, Республике Чувашия, Оренбургской, Саратовской, Пензенской и других областях...

Представители мэрии и КБ «Стрелка» обсудили концепцию благоустройства Пензы

«PenzaNews» 

Встреча делегации Пензы и представителей авторитетного московского консалтингового бюро «Стрелка» состоялась в рамках форума «Среда для жизни: квартира и город», который завершился в Саратове.

Юные теннисисты встретятся на окружном первенстве в Пензе

Яндекс.Новости (Теннис) 

Более 50 сильнейших теннисистов России вступили в борьбу за награды открытого первенства Приволжского федерального округа среди спортсменов до 13 лет. В течение всей недели на кортах Пензы будут проходить игры, в которых участники состязаний смогут набрать классификационные очки в личный рейтинг.

Вопрос о сложении полномочий Георгия Тюрина рассмотрят на сессии пензенской гордумы

«PenzaNews» 

Вопрос «О прекращении полномочий заместителя председателя Пензенской городской думы шестого созыва на постоянной основе Георгия Тюрина» будет включен в повестку 34-й очередной сессии, которая состоится в пятницу, 26 мая.

В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту получения ребенком травмы в результате обрушения детской горки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту травмирования 6-летнего мальчика по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Светлана Светличная помирилась со старшим сыном

Rambler (знаменитости) 

По многолетней традиции Светлана Светличная отметила день рождения в Пензе, где живет ее родной брат Олег. Он младше актрисы на 13 лет, но появился на свет тоже 15 мая.

В Пензенском районе по факту получения ребенком травмы в результате обрушения детской горки возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Зареченским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области по факту травмирования 6-летнего мальчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).


Музыкальные новости
Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





Светлана Светличная помирилась со старшим сыном

Блог сайта «7дней.ru» 

По многолетней традиции Светлана Светличная отметила день рождения в Пензе, где живет ее родной брат Олег. Он младше актрисы на 13 лет, но появился на свет тоже 15 мая. Поэтому Светличные всегда объединяются и устраивают большой праздник.

Читать дальше...

Вся правда о клещах. Ликбез от «Пенза-Пресс»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензу наконец пришло долгожданное тепло, и многие стремятся больше времени проводить на открытом воздухе — отправляются на прогулку в лес, выезжают на природу, на дачу. Однако не стоит забывать о том, что такой досуг сопряжен не только с положительными эмоциями. Многие слышали о существовании клещей, но мало кто знает, чем опасен укус паразита и как от него уберечься.

Просматривали в Пензе 16.05.2017

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Китайская делегация завершила визит в Пензу экскурсией по городу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Rolling Stones

The Rolling Stones — Rock And A Hard Place



Пенза

Пензенец избил мать, пристрастившуюся к алкоголю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net