Главные новости Оренбурга
Оренбург
Март
2019

Новости Оренбурга за 24.03.2019

Смертельное ДТП произошло на Нежинском шоссе в Оренбурге

Русские дороги 

ДТП произошло 23 марта на Нежинском шоссе в Оренбурге. 37-летняя женщина за рулем Hyundai Santa Fe не выдержала безопасную дистанцию и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-2112. Пострадали два пассажира «Лады»...

Полицейские Оренбурга объяснили, зачем пришли с рейдом на концерт петербургской группы

"Фонтанка" 

В пресс-службе ГУ МВД по Оренбургской области заявили, что не срывали выступление петербургской альтернативной группы «Црвених Цветова» в Оренбурге 23 марта, поскольку «мероприятие проводилось до начала проведения концерта рок-группы».

Обладателем Гран-при «Чёрного кота-2019» стал коллектив из Рязани

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В воскресенье, 24 марта, состоялся финал 32-го межрегионального фестиваля современного танца «Чёрный кот». Напомним, что в этом году в «Чёрном коте – 2019» приняли участие 33 коллектива из Рязани и области,  а также из Москвы, Калуги, Санкт-Петербурга, Новомосковска, Оренбурга и Ростова-на-Дону. Финал фестиваля в прямом эфире показал ТКР. Гостей и участников фестиваля поприветствовал губернатор Рязанской



Павел Колобков поздравил победителей и призёров Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»

Минспорт России 

Сегодня, 24 марта, в подмосковном Щёлково Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков посетил финальные турниры Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд мальчиков и девочек 10-11 лет и 12-13 лет (общероссийский проект «Мини-футбол – в школу»). 

Читать дальше...

Оренбургский пуховый платок

Блог сайта «Крутой облом» 

В 1868 году французский коммерсант Жак Бриан придумал, как ему казалось, прекрасный способ разбогатеть. После бешеного успеха оренбургских пуховых платков на Всемирной Парижской выставке французские, лондонские и берлинские модницы затерзали мужей, требуя купить им шаль или платок из самого тонкого в мире оренбургского пуха. 

Читать дальше...



Сегодня в Оренбурге на улице Салмышской сгорел автомобиль «Тойота Королла»

«Время 56» (Оренбург) 

Как сообщили в ГУ МЧС региона, возгорание произошло около трех часов ночи. В тушении пожара было задействовано 7 человек и 2 единицы техники. Пожарным понадобилось около 30 минут, чтобы потушить огонь. О причинах возгорании не сообщается.

В Оренбурге силовики сорвали концерт группы "Црвених Цветова"

Грани.ру 

В Оренбурге силовики под предлогом проверки на наркотики пришли на концерт, на котором выступала петербургская группа "Црвених Цветова" и местный коллектив youhate. В клубе отключили электричество и искали наркотики с собакой, затем во время выступления музыкантов электричество отключили второй раз. Когда музыканты уезжали, за ними также следовал на машине силовик в штатском. В России в конце прошлого года массово срывали концерты молодежных исполнителей.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





На реке Джуса осуществлен взрыв ледяного покрова

«Время 56» (Оренбург) 

В Адамовском районе полным ходом идут противопаводковые мероприятия. Так, в районе села Слюдяное успешно прошла операция по ослабления льда на реке Джуса. По сообщению ГУ МЧС России по Оренбургской области, однократного подрыва льда оказалось достаточно.  В общей сложности понадобилось тридцать килограммов взрывных веществ. Взрывные работы провели  специалисты компании ООО «Промгорсервис» (г. Ясный) в сотрудничестве с работниками Адамовского дорожного управления.

Ансамбль "Къарча" из Карачаево-Черкесии стал финалистом конкурса Национальной премии детского и юношеского танца "Весна священная"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

24 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Карачаево-Черкесский государственный детский вокально-хореографический ансамбль "КЪАРЧА" вышел в финал конкурса Национальной премии детского и юношеского танца "Весна священная", которую проводит Благотворительный фонд содействия  развитию хореографического искусства "Илзе Лиепа", при поддержке Департамента культуры города Москвы.

"Сегодня вечером на сцене Московского государственного академического театра "Русская песня" состоится финал ежегодного конкурса Национальной... Читать дальше...

Сильный ветер и дождь: на Оренбуржье идет европейский циклон

РИА «Оренбуржье» 

В ближайшие сутки погода на территории Оренбургской области испортится. На смену теплу и солнцу придут осадки и сильный ветер. В МЧС предупреждают, что порывы в некоторых районах могут достигать 20 м/с. В ночь на понедельник, в Оренбуржье будет облачно с прояснениями. В большинстве районов небольшие и умеренные осадки. Сильный дождь ожидается днем, 25 марта. Температура воздуха ночью составит -3 ... +2°C, днем – +1 ... +6°C. ‒ К понедельнику с европейской территории России придет циклон с атмосферным фронтом... Читать дальше...

В Оренбурге силовики сорвали концерт петербургской группы – люди в масках искали наркотики

Business-Gazeta.ru 

В Оренбурге сорвали концерт петербургской группы «Црвених Цветова» и местной группы Youhate: во время выступления в клуб пришли сотрудники правоохранительных органов, в том числе люди в масках. Об этом «Дождю» рассказал вокалист «Црвениха Цветова» Михаил Золотарев.

Просматривали в Оренбурге 24.03.2019

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов: лишняя вода уйдет из поймы реки Тобол за две-три недели





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Кабмин выделит на помощь пострадавшим от паводка в Оренбуржье 490 млн рублей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Оренбург

Треть обследованных затопленных домов в Оренбуржье подлежит сносу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net