Главные новости Оренбурга
Оренбург
Сентябрь
2017

Новости Оренбурга за 28.09.2017

В Татарстане пассажир грузового автомобиля умер, на ходу выпав из машины

Ryb.ru (Рыбинск) 

Cod16.ru/ В Алексеевском районе Татарстана на 84-м километре автодороги «Казань-Оренбург» произошла катастрофа: 33-летний пассажир автомобиля КАМАЗ выпал из кабины. «Катастрофа произошла накануне вечером на 84-м км автодороги Казань-Оренбург». В итоге мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, докладывают «Вести КАМАЗА». Крупногабаритным транспортным средством управлял двадцатилетний юноша, который уже был опрошен сотрудниками государственной автоинспекции и поведал о собственной версии происшедшего. Читать дальше...

В Оренбурге открылась первая паралимпиада по профессиональному мастерству среди студентов

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

По сообщению информационного издания «ТАСС», в Оренбурге впервые стартовали паралимпийские соревнования, участниками которых стали студенты. В рамках мероприятия «Абилимпикс» участники продемонстрируют свое профессиональное мастерство в области ремонта и обслуживания автомобилей, портновского ремесла, кондитерского и поварского дела, а также документационного обеспечения управления и архивоведения.

Читать дальше...



В рамках Недели дорожной безопасности сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России Оренбургское проводится комплекс мероприятий по профилактике ДТП с участием несовершеннолетних.

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Основной целью проведения Недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дороге и адаптация детей в транспортной среде.

В Башкирии на трассе «Газель Next» насмерть сбила женщину

«SMIdoza» (smidoza.info) 

В результате аварии на дороге женщина погибла на месте еще до приезда мед. сотрудников «скорой», проинформировали в областном ГИБДД.Понятно, что большегруз ГАЗ под управлением 52-летнего жителя Татарстана сбил 39-летнюю женщину.От приобретенных травм пешеход скончалась на месте.На 34 километре дороги Уфа-Оренбург женщину, пытавшуюся перебежать проезжую часть в неположенном месте, сбил фургон.В данный момент правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства происшедшего. Катастрофа случилась всего в 20 метрах от пешеходного перехода. Читать дальше...

Обзор готовых ключевых объектов АО «Желдорипотека»

Новости пользователей сайта 

Инвестиционно-строительная компания АО «Желдорипотека» - надежный застройщик, работающий на рынке с 2001 года. Только по итогам прошлого года компания ввела в эксплуатацию свыше 65 тысяч квадратных метров жилья, показав прирост на 24%. Представляем обзор готовых ключевых объектов компании, география которых простирается от Санкт-Петербурга до Иркутска. На сегодняшний день компания реализует квартиры в 17 сданных проектах, среди которых есть как жилая недвижимость, так и коммерческие помещения. Читать дальше...

В Уфе в рамках Аксаковского праздника открывается выставка «Аксаковская природа»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 сен 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] 28 сентября в Национальном музее Республики Башкортостан в рамках Дней Аксаковского праздника открывается выставка Сергея Жданова «Аксаковская природа». В экспозиции будут представлены 80 фотографий и 20 живописных работ автора. Выставку будет презентовать сам автор. Выставка посвящается великому писателю Сергею Тимофеевичу Аксакову, жизнь и творчество которого неразрывно связаны с Башкирией, Оренбургским краем, с родовым селом Аксаково. Читать дальше...



В Уфе в рамках Аксаковского праздника открывается выставка «Аксаковская природа»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 сен 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] 28 сентября в Национальном музее Республики Башкортостан в рамках Дней Аксаковского праздника открывается выставка Сергея Жданова «Аксаковская природа». В экспозиции будут представлены 80 фотографий и 20 живописных работ автора. Выставку будет презентовать сам автор. Выставка посвящается великому писателю Сергею Тимофеевичу Аксакову, жизнь и творчество которого неразрывно связаны с Башкирией, Оренбургским краем, с родовым селом Аксаково. Читать дальше...

В жуткой аварии под Оренбургом погибли четыре человека

«Дни.Ру» 

На седьмом километре трассы Гай – Орск в Оренбургской области произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей – Chevrolet Aveo и Toyota, передает РИА ФАН. В результате ДТП погибли три человека из Chevrolet и один – из Toyota. Еще один пассажир японской иномарки был госпитализирован. На месте аварии работают сотрудники полиции. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Четверо погибли при лобовом столкновении иномарок на трассе под Оренбургом

Sputnik.ru (происшествия) 

Четыре человека погибли в результате лобового столкновения Chevrolet Aveo и Toyota на седьмом километре трассы «Гай — Орск». Об этом сообщает УМВД по Оренбургской области. Кто именно спровоцировал аварию — не уточняется. Жертвами ДТП стали три человека из Chevrolet и один из Toyota — все они погибли до приезда врачей скорой помощи.

Более 300 водителей привлечены к ответственности после рейда «Безопасный маршрут- 3»

Оренбургские новости 

В период с 18 по 26 сентября 2017 года на территории Оренбургской области проводилось целевое профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут- 3».Основная цель - предупреждение и пресечение преступлений, а также административных правонарушений, связанных с нарушением требований законодательства в области обеспечения безопасности пассажирских перевозок.

Оренбургские медики получили новый вертолет Ми-8

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В Оренбургской области дали официальный старт федеральной программе по развитию санитарной авиации. В распоряжение оренбургских медиков поступил вертолет Ми-8-МТВ, оборудованный реанимационным комплексом. Вертолет добавит службе оперативности. Расстояние, которое автомобиль скорой помощи проезжает за 6 часов, машина способна преодолеть за два часа.

Читать дальше...

Заседание Совета старейшин города Оренбурга

Оренбургские новости 

Сегодня на заседании Совета старейшин города Оренбурга обсуждались два вопроса:- О выполнении постановления Правительства Оренбургской области «О порядке предоставления ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» на территории г. Оренбурга;- Актуальные вопросы пенсионного обеспечения жителей города Оренбурга.

Застройщик в Оренбурге получил 3,5 года за хищение средств на дома для сирот

«Федеральное агентство новостей №1» 

Директор строительной фирмы получил 3,5 года лишения свободы и штраф в размере 500 тыс. рублей за хищение средств при строительстве домов для сирот.

Читать дальше...

Начальником ОМВД России по Илекскому району назначен Алексей Бобров

МВД России 

Сегодня заместитель начальника УМВД России по Оренбургской области Валерий Коваленко представил личному составу ОМВД России по Илекскому району нового начальника - подполковника полиции Алексея Боброва.

Просматривали в Оренбурге 28.09.2017

Показать еще...
Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Вокально-хореографический ансамбль из Оренбурга стал обладателем гран-при Международного конкурса


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Около границ заповедника «Оренбургский» произошел первый ландшафтный пожар





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Кабмин выделит на помощь пострадавшим от паводка в Оренбуржье 490 млн рублей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Оренбург

"И не надо нас пугать!": В Таджикистане недовольны действиями России. Душанбе заявил, что готов вывести российскую базу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net