Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Орла
Орёл
Май
2017

Новости Орла за 21.05.2017

От укусов клещей в КЧР пострадали 142 человека

Ryb.ru (Рыбинск) 

В самом начале активности иксодовых клещей 998 зауральцев встретились с этими небезопасными животными. Работники управления Роспотребнадзора по Пензенской области продолжают проводить мониторинг. По предварительной достоверной информации на данный момент на 19 мая текущего года пострадавшие от укусов паразитов обращались в медицинские заведения 16 муниципальных образований Орловской области. С самого начала сезона исследовано на наличие возбудителей клещевого энцефалита 1255 проб, из них позитивные 83 (6,6%). Читать дальше...



В Орел приедут звезды российского кино Юрий Назаров и Людмила Мальцева

Орловские новости 

Дуэт Юрия Назарова и Людмилы Мальцевой образовался несколько лет назад. С тех пор они успешно гастролируют по России и дарят публике полюбившиеся песни из кинофильмов, романсы и стихи. В Орле их выступление с концертной программой, которая включает стихи Петрарки, Пушкина, Лермонтова, Некрасова, Цветаевой, старые романсы и казачьи донские песни, состоится впервые

В ходе первого этапа межрегиональной акции «Вахта Памяти-2017» установлено 5 имен погибших бойцов Красной Армии

Администрация Орловской области 

Итоги межрегиональной акции «Вахта Памяти-2017» были подведены на совещании в областной администрации с участием руководителей поисковых организаций, представителей территориальных органов федеральных органов власти и муниципальных образований Орловской области

«Орловский энергосбыт» увеличил долю рынка на региональном рынке 

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

«Орловский энергосбыт» нарастил долю присутствия на региональном рынке с 79,7% в I квартале прошлого года до 83,1% (+4,3%) в I квартале этого года, следует из отчетности компании.

Читать дальше...

Трансформер «Оптимус Геннадьевич Праймов»

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Российский каскадёр Геннадий Кочерга с сыном Сергеем построил автомобиль-трансформер на базе «Лады». 18 мая презентация робота состоялась на шоу трюков в Орле. Авто назвали «Оптимус Геннадьевич Праймов», и в планах конструктора создание еще двух подобных машин.

Читать дальше...



Зажгли по полной! В Орле состоялось Шоу каскадёров

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

На 4 дня стадион "Динамо" заняла многотонная техника на четырёх колёсах. Уникальные для России трюки показала команда профессиональных каскадёров. Отечественный автопром против иномарок, шоу с огнём и даже стреляющая машина-трансформер. Всего, что увидели орловские зрители, просто не перечесть.

В Орле принимали в пионеры

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Будь готов! Всегда готов! Эта фраза знакома многим, особенно, кому уже за 30. 19 мая пионерская организация отмитила свое 95 летие. И несмотря на то, что советсикй союз уже давно распался, ряды пионеров по-прежнему стройны и многочисленны.

Нужно ли обрывать первый цвет на овощах?

Блог сайта «Дачный участок» 

Сейчас в продаже нетрудно найти семена огурцов Беттина, Герман, Гектор и других скороспелых гибридов, которые дают плоды очень рано, как только растения вырастут на высоту 20 см. Такое раннее плодоношение хотя и приветствуется, но может сильно ослабить кустики. Поэтому цветки на таких гибридах удаляют, пока они не подымутся хотя бы до 40-50 см.

Читать дальше...

Орловские огнеборцы оказали помощь в поиске родителей малыша

МЧС России 

20 мая около восьми часов вечера в пожарно-спасательную часть № 1 по охране Советского района города Орла обратились неравнодушные мужчина и женщина, которые обнаружили малыша. Обнаружили они его в близлежащем гаражно-строительном кооперативе «Радуга», что недалеко от пожарно-спасательной части № 1. Мылыш одиноко гулял среди гаражей без взрослых, в испачканной одежде, чем сразу привлек внимание неравнодушных граждан. На вид мальчику было около двух лет.

Находка с помойки принесла тюремный срок

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Житель Орла, как следует из материалов дела, обнаружил на свалке гаражно-строительного кооператива «Транзистор» коробку с патронами и банку из-под кофе с порохом. Не задумываясь, отнес найденное к себе в гараж.

Под Калугой дом губернатора штурмом освободили от большевистского Совета

ИА REGNUM 

В музее-заповеднике «Полотняный Завод» проходит военно-исторический фестиваль о Гражданской войне.   Более 100 любителей отечественной истории и военного дела, реконструкторы из Калуги, Москвы, Орла, Мценска, Ливн, Подольска, Коломны, Ступино и белорусскогоВитебска собрались 21 мая...

Орел и Решка. Перезагрузка: Лас-Вегас (эфир от 21.05.2017)

13orb.ru (Саранск) 

Орел и Решка. Перезагрузка – выпуск от 21.05.2017 фото: пресс-служба канала «Интер» В воскресенье, 21 мая, зрители увидят новый выпуск шоу Орел и Решка. Перезагрузка. Ведущие Антон Птушкин ...

Орел и Решка. Рай и ад: Квинсленд (эфир от 21.05.2017)

13orb.ru (Саранск) 

Орел и Решка. Рай и ад – выпуск от 21.05.2017 фото: пресс-служба канала «Интер» В воскресенье, 14 мая, в эфир выйдет новый выпуск программы Орел и Решка. Рай и ад. Ведущие отправятся в райский Квинсленд. ...


Музыкальные новости
Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой





Персональные новости
Антон Чехов

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю





Орловцы взяли кредитов на 7 млрд рублей

Орловские новости 

"Согласно статистике орловцы стали брать больше кредитов. Выданные на начало года 7 млрд рублей на на 22% больше аналогичного периода прошлого года", - отмечает отделение по Орловской области ГУ Банка России по ЦФО.

Орел и Решка. Рай и Ад (Квинсленд) 21.05.2017 смотреть онлайн

Газета.kg 

Орел и Решка. 13 сезон (2017) последний выпуск – смотреть онлайн 21 мая 2017 Самое крутое развлекательное тревел-шоу Орел и Решка, которое выходит на канале Пятница! каждую неделю, возвращается с новым 13 сезоном, в котором отпетые путешественники Леся Никитюк вместе с Региной Тодоренко, прошедшие через огонь и воду, и Кругосветку, познакомят зрителей с самыми блаженными и самыми ужасными местами на нашей планете. За ...

УМВД России по Томской области информирует о наборе кандидатов на поступление в Орловский юридический институт МВД России им. В.В. Лукьянова

МВД России 

Орловский юридический институт МВД России осуществляет «прямой набор» кандидатов на обучение по направлению – «Правоохранительная деятельность», в том числе в рамках узкой специализации «сотрудник подразделения по обеспечению безопасности дорожного движения».

Просматривали в Орле 21.05.2017

Показать еще...
Спорт в Орловской области
Орловская область

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Орловской области
Орловская область

Модернизация Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Орловской области


Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни



Орёл

В Орле сделают ярче освещение на улице Комсомольской

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net