Главные новости Онеги
Онега
Ноябрь
2022

Новости Онеги за 10.11.2022

«Атомэнергомаш» отправил в Бангладеш ёмкости системы безопасности для АЭС «Руппур»

Energyland.info 

Петрозаводский филиал компании «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» — «Атомэнергомаш») завершил отгрузку комплекта гидроёмкостей системы пассивного залива активной зоны (СПЗАЗ), которые предназначены для энергоблока № 2 АЭС «Руппур» (Бангладеш).



Проект «Наставник» помогает трудным подросткам найти себя

Dvina29.ru (Архангельск) 

Ключевая цель инициативы, реализуемой Молодежным центром в Архангельской области при поддержке регионального агентства по делам молодежи, – вовлечение подростков в возрасте от 14 до 17 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации, в социально значимую деятельность. Направления реализации проекта разнообразны: спорт, творчество, танцы, музыка, ручной труд, добровольчество, туризм. – Наставники проводят занятия для подростков, помогают им при подготовке к соревнованиям, конференциям, мероприятиям различного формата. Читать дальше...

Юные певцы и поэты из Головинского выступят на патриотическом творческом конкурсе

Блог сайта «Головинские вести» 

Кадр из фильма «Офицеры»

Открылся прием заявок на творческий конкурс памяти артиста Василия Ланового «Пробуждая сердца» для юных талантливых поэтов, чтецов и вокалистов. В нем могут принять участие все желающие, в том числе и воспитанники школ искусств и творческих кружков при культурных центрах в Головинском районе. Об этом сообщила сопредседатель Центрального штаба общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.

Читать дальше...



Военком Карелии признал, что добровольцев увольняли за пагубные привычки

Gubdaily.ru

Во время прямой линии военком Карелии Андрей Артемьев рассказал, что в добровольческих подразделениях «Ладога» и «Онега» служат люди с пагубными привычками. А проблемы со злоупотреблениями есть в первые месяцы у мобилизованных. — Люди в период прохождения службы по мобилизации начинают меняться. Уходит праздность, определенные злоупотребления. Еще попытки какие-то есть на первых месяцах, на первых неделях, — […]

В Онеге в суд направлено уголовное дело об угрозе применения насилия в отношении инспектора ПДН

Прокуратура РФ 

Онежским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летней жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Мать курящей школьницы из Онеги отправляется под суд

Rusnord 

Онежским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летней жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Установлено, что 4 октября 2022 г. к инспектору отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Онежскому району обратился сотрудник администрации школы с просьбой поговорить с обвиняемой... Читать дальше...

Судебные приставы обеспечили право детей-сирот на жильё

ФССП России 

Судебные приставы Архангельской области и НАО с начала года обязали муниципалитеты обеспечить благоустроенным жильём 54 человека из числа детей-сирот. Так, в конце октября сразу два молодых онежанина из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили благодаря судебным приставам ключи от благоустроенных квартир. В 2021 году суд обязал администрацию МО Онежский муниципальный район обеспечить юношей благоустроенным жильём в виде отдельных квартир площадью не менее 12 кв метров. Читать дальше...

Баян и «смс-ки» Пушкина: как создавали симфонию о Петре I и становлении Петрозаводска

ИА «Республика» 

13 ноября в Карельской филармонии состоится мировая премьера симфонии "Осударева дорога". Карельские журналисты спросили у ее именитого автора - композитора Александра Чайковского, кто и зачем заказал ему симфонию и в чем ее главный смысл.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 10.11.2022

Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Сегодня в России День биолога





Путин в Архангельской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Онеге, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Онега

Фекальные воды текут из Пиндушанки в Онежское озеро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net