Главные новости Омска
Омск
Март
2023

Новости Омска за 03.03.2023

В Омск идет мощное потепление

Bk55.ru (Омск) 

Перенос воздушной массы с Европейской части России обеспечит активные циклонические процессы на территории Омской области. Они принесут теплый влажный воздух. Возобновятся осадки, преимущественно в виде снега.

В Омске до сих пор не исправили последствия крупной аварии ЖКХ

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Сразу несколько районов в городе оказались жертвами коммунальной аварии. В Октябрьском и Центральном районах Омска последствия прорывов исправляются до сих пор. В течение всего третьего марта омские коммунальщики пытались исправить последствия аварии, вызванной скачком давления. Пострадали сети на улицах Богдана Хмельницкого, Пархоменко, Рощинской, 20 лет РККА, Омской, Будеркина. При этом местные службы ЖКХ не дают […]



Цена на проезд выросли еще на 13 маршрутах в Омске

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Стоимость проезда на общественном транспорте в Омске выросла еще на 13 маршрутах. Все 13 упомянутых маршрутов имеют нерегулируемый тариф. Теперь стоимость проезда на маршрутах № 83н, 99, 100, 120, 222, 346, 354, 399, 409, 424, 514, 911, 922 выросла до 35 рублей за билет. Известно, что «льготники» смогут платить за билет на десять рублей меньше […]

Туляки заняли призовые места на Кубке России по велоспорту на треке в Омске

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Спортсмены из Тульской области завоевали призовые места на Кубке России по велоспорту на треке в Омске. Об этом сообщила Федерация велосипедного спорта России.

Так, туляк Александр Дубченко оказался на втором месте в индивидуальном спринте. Игорь Гирилович стал победителем среди юниоров в возрасте 17-18 лет, а Екатерина Евланова – среди юниорок.

Завтра, 4 марта, в рамках Кубка России также состоится парная гонка преследования 4 км (мужчины, женщины, юниоры и юниорки 17-18 лет), гит с места 1000 и 500 м для мужчин и женщин.

МЧС показало кадры тушения пожара в ресторанно-гостиничном комплексе в Омске

360° Подмосковье 

Ресторанно-гостиничный комплекс «Фан-фан» загорелся в пятницу в Омске. В настоящее время возгорание ликвидировали полностью. Кадры возгорания региональное МЧС опубликовало в Telegram-канале.



Омские школьники познакомились с "Крыльями Ростеха

AviaPort.ru 

Компания: АО "ОДК"

Омское моторостроительное конструкторское бюро (филиал рыбинского предприятия ОДК-Сатурн, входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) совместно с Омским государственный техническим университетом продолжают знакомить школьников старших классов с профессией конструктора авиадвигателей в рамках образовательной программы "Крылья Ростеха".

Специалисты конструкторского бюро и Омского политеха провели встречи в 20 школах, где представили старшеклассникам... Читать дальше...

«Мы наследники Золотой Орды». В России предложили сделать столицу кочующей

Polit.info 

России нужна «кочующая столица» – если главный город страны будет постоянно перемещаться по регионам РФ, то развитие инфраструктуры в них будет более равномерным. С таким предложением выступил политолог Илья Гращенков.

Мэрия Омска объявила о закупке 500 единиц винтажных автобусов и трамваев

Ryb.ru (Рыбинск) 

Омская мэрия объявила о масштабной закупке ретро-автобусов и трамваев, что практически полностью обновит линейку городского транспорта. 500 единиц старой техники приобретаются в рамках специальной ностальгической программы «Как в детстве». Пассажиры вскоре смогут ежедневно пользоваться до боли знакомыми автобусами ЛиАЗ-677, ПАЗ-672 и ПАЗ-3205 – к тому же, что последний до сих пор не сняли с производства. […]

Известный политолог предложил перенести столицу России в Барнаул

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Известный политолог предложил перенести столицу России в Барнаул

По словам Ильи Гращенкова, озвученная Дерипаской идея перенести главный город страны в Сибирь не нова

Известный российский политолог Илья Гращенков не исключил переноса столицы России в Барнаул. В своем Telegram-канале он отметил, что идея перенести главный город страны в Сибирь не нова и ранее уже озвучивалась.

Он отметил, что сейчас предприниматель Олег Дерипаска предлагает сделать столицей России Красноярск... Читать дальше...

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro- лёгкий, производительный, компактный

Компания «САОТРОН» 

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro- лёгкое и производительное устройство нового поколения, завоевавшее свою популярность благодаря прекрасным рабочим характеристикам. Принтер легко помещается в карман спецовки, оснащен процессором ARM Cortex-M7 и 32 МБ оперативной памяти, обеспечивает высокую скорость печати( 80 мм/с) и поддерживает печать векторных шрифтов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Термотрансферный настольный принтер этикеток iDPRT iE2X

Компания «САОТРОН» 

iDPRT iE2X-современный термотрансферный настольный принтер этикеток производства компании Xiamen Hanin Electronic Technology Co. Надёжный и простой в повседневном использовании, iE2X широко применяется для пакетной термо-и термотрансферной печати, имея при этом хорошие показатели по скорости(до 8ips)и качеству(203dpi, доступна также модификация с разрешением 300dpi)выпускаемой печати.

Читать дальше...

Термопринтер печати этикеток iDPRT SP420

Компания «САОТРОН» 

https://www.saotron.ru/iDPRT_SP420

iDPRT SP420 — 4-дюймовый термопринтер печати этикеток производства компании Xiamen Hanin Electronic Technology. Компактное, но при этом многофункциональное устройство успешно сочетает в себе элегантный дизайн и высокую производительность.

iDPRT SP420 поддерживает печать больших этикеток, шириной до 108 мм, а скорость и высокое качество печати имеют одни из лучших показателей для принтеров этой категории.

Простой и интуитивно понятный механизм... Читать дальше...

Наталья Котова поблагодарила организаторов «Русского мира» за вложенную в него душу

Урал-пресс-информ 

Глава Челябинска Наталья Котова поблагодарила оргкомитет интеллектуальной игры «Русский мир» за проведение первого всероссийского состязания среди школьников.

Читать дальше...

Промышленный принтер штрих-кодов iDPRT iX6P

Компания «САОТРОН» 

https://www.saotron.ru/iDPRT_iX6P

Созданный на базе современных передовых технологий, принтер штрих-кодов промышленного класса iDPRT iX6P обеспечивает эффективное выполнение производственных операций на высоком качественном уровне и в кратчайшие сроки. Универсальное и простое в использовании устройство поддерживает печать этикеток нестандартных больших размеров, точное размещение в печатном поле маленьких тэгов, предоставляет возможность оперативного управления процессом печати при помощи... Читать дальше...

Просматривали в Омске 03.03.2023

Показать еще...
Спорт в Омской области
Омская область

На Левобережье Омска 1 мая проведут велогонки: как перекроют дороги, еще неизвестно


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

На севере Омской области началось половодье — подъем воды продолжается





Путин в Омской области
Омская область

Сенатор Иван Евстифеев и прокурор Омска Павел Попов проверили ход ремонтных работ в школах Омска


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Омской области


Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Омск

Подготовку регионов к изменениям климата обсудили в Совете Федерации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net