Главные новости Омска
Омск
Ноябрь
2018

Новости Омска за 17.11.2018

К 100-летию переворота Колчака, или Второй разгон Учредилки

Foto-history.livejournal.com 

Виктор Чернов

Каждый, кто мало-мальски знаком с отечественной историей, знает, что 7 Ноября (25 октября) 1917 года большевики свергли Временное правительство. И потом разогнали Учредительное собрание. Но гораздо меньше людей знают, что в 1918 году в истории России был ещё один Ноябрьский переворот. И взявший власть "Верховный правитель России" (так он себя титуловал) адмирал Колчак тоже сверг Временное правительство. И заодно — вот совпадение! — разогнал остатки того самого Учредительного собрания. Читать дальше...

Канадский легионер сравнил с тюрьмой 4 месяца в «Авангарде» - РИА «Омск-информ»

Спорт – Новости Google 


РИА «Омск-информ»

Канадский легионер сравнил с тюрьмой 4 месяца в «Авангарде»
РИА «Омск-информ»
Тедди Перселл даже оставил в Омске свое хоккейное обмундирование и, сверкая пятками, сбежал назад в Северную Америку. Так он был шокирован. Бывший нападающий «Авангарда» Тедди Перселл нелицеприятно отозвался о выступлении за омскую команду. Канадец выступал за ...

и другие »

Читать дальше...

Канадский легионер сравнил с тюрьмой 4 месяца в "Авангарде"

Newsfiber.com (sport) 

Тедди Перселл даже оставил в Омске свое хоккейное обмундирование и, сверкая пятками, сбежал назад в Северную Америку. Так он был шокирован. Бывший нападающий "Авангарда" Тедди Перселл нелицеприятно отозвался о выступлении за омскую команду. Канадец выступал за "ястребов" в сезоне 2017/2018, присоединившись к команде по ходу регулярного чемпионата. Он сыграл за омичей 28 матчей и набрал 17 (4+13) ...

Источник: Омск-информ - Новости
Категории: Спорт/Командный/Хоккей



В Анкаре прошёл Всетурецкий форум «Вахта памяти - бессмертный Ленинград»

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

В Посольстве Российской Федерации в Турции состоялся I Всетурецкий форум «Вахта памяти: бессмертный Ленинград», посвящённый 75-летию снятия блокады Ленинграда.

Читать дальше...

Антинародный чип и прочие ДНОвости!

Hueviebin1 (LiveJournal.com) 

Новости этой недели одними лишь заголовками пронзают мозг, будто свинокол Кравчинского адъютантские мундиры на заре великого октября. Новости, которые способны поразить любое, даже самое извращенное воображение, одними лишь заголовками. Например: Москвич спонтанно самовоспламенился, пытаясь убить на кухне таракана при помощи аэрозольного баллончика и зажигалки. Тот случай, когда даже таракан способен интеллектуально унизить человека.

К слову, я даже понимаю этого бедолагу — с насекомыми в Москве полный пиздец. Читать дальше...

В Омске за час сбили двоих детей

РИА «ОмскИнформ» (Омск) 

Если на окраине города мальчик перебегал дорогу в неположенном месте, то на проспекте Маркса девочка шла по «зебре». Оба получили травмы.

В Омске за день на дорогах сбили двоих детей

Sputnik.ru (авто) 

Сотрудники ГИБДД предупреждают омичей о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде. Сегодня, 17 ноября, на дорогах в Омске сбили двоих детей. Первой пострадавшей была 16-летняя девушка. Она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на проспекте Маркса в районе дома №22.



Aviasales объяснил "присвоение" омскому аэропорту ...

«АвиаПорт» 

ТАСС, Новость:

Представители сайта онлайн-продажи билетов Aviasales объяснили присвоение в своей базе данных аэропорту в Омске имени Егора Летова, которое не прошло в финальную часть конкурса "Великие имена России"

Парселл: в Омске тренер дал мне схемы игры в большинстве и просто ушел в сторону

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

Бывший нападающий "Авангарда" Тедди Парселл поделился воспоминаниями об игре в России: "В России очень много обученных игроков, но они будто сами по себе. Нет структур...

Главная: Томичи едят один из самых дорогих шоколадов в Сибири

Tomsk.Ru 

Оператор фискальных данных «Такском» составил рейтинг российских городов по стоимости шоколадных плиток. Томск расположился в середине списка. Средняя цена шоколадной плитки в России сейчас составляет 69 рублей. В Томске же шоколадом можно полакомиться за 63 рубля. Среди городов Сибири — это один самых высокий показателей. Дешевле шоколад в Омске (59 рублей), Новосибирске (60 рублей) и Красноярске (62 рубля). Самая низкая цена зафиксирована в Тольятти — 57 рублей за плитку. Самый дорогой шоколад эксперты нашли в Санкт-Петербурге... Читать дальше...

Омской области выделят около 2 млрд рублей на проект «Чистая вода»

«Известия» 

Омская область получит 1,8 млрд рублей на реализацию проекта «Чистая вода». Губернатор Омской области Александр Бурков добился финансирования в рамках национального проекта «Экология».

Двое судимых омичей пытали мужчину ради графического ключа на смартфоне

Sputnik.ru (происшествия) 

Ему надели на голову пакет и угрожали кухонным топориком. В Омске в полицию обратился 37-летний житель Центрального округа с заявлением о хищении у него денег и сотового телефона. Сумму ущерба он оценил в 12 000 рублей. Как выяснилось, заявитель познакомился в торговом павильоне на улице Багратиона с двумя мужчинами.

Просматривали в Омске 17.11.2018

Показать еще...
Спорт в Омской области
Омская область

Игры с Белоруссией и Казахстаном, аншлаги на трибунах и юные таланты в составе: чем интересно турне сборной России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

Омские власти утвердили квоты на добычу медведя и барсука до 1 августа 2025 года





Путин в Омской области
Омская область

Казахи топят Россию и требуют выплат от Путина: на Омск идёт 3-я волна паводка


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Омской области


Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Омск

30 апреля в регионах Сибири празднуют 375-летие пожарной охраны России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net