Главные новости Омска
Омск
Ноябрь
2018

Новости Омска за 01.11.2018

В Омске в СИЗО отправили педофила, который жил с 13-летней наркоманкой

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Омский суд принял решение об аресте Владимира Седых. 51-летний мужчина обвиняется в развращении 13-летней девочки. О данных «отношениях» стало известно 28 октября. Сотрудники СК РФ узнали, что подозреваемый жил целый год в своей квартире вместе с 13-летней девочкой. Установлено, что несовершеннолетняя ушла из своего дома по причине постоянных ссор с матерью, которая постоянно употребляла спиртное.

В Омской области перед судом предстанет экс-чиновник, обвиняемый в причинении ущерба муниципальному бюджету на сумму более миллиарда рублей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя директора департамента имущественных отношений Администрации города Омска Вадима Меренкова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

В Омске инженер водоканала за взятку в 20 тысяч рублей «не заметила» отсутствие пломбы на счетчике воды. Возбуждено уголовное дело

Энерговопрос.ру 

Управление следственного комитета РФ по Омской области возбудило уголовное дело в отношении инженера одного из абонентских участков «Омскоблводопровод». Сотрудницу коммунальной компании подозревают в получении взятки за бездействие, сообщает пресс-служба управления.



Осужденного по делу «крымских диверсантов» Глеба Шаблия этапировали в СИЗО Омска – журналист

Крым.Реалии (ru) 

Фигуранта дела «крымских диверсантов» Глеба Шаблия, осужденного подконтрольным Кремлю Гагаринским районным судом Севастополя на пять лет лишения свободы по обвинению в незаконном изготовлении и перевозке взрывчатых веществ, был этапирован из колонии в российской Уфе, где отбывал наказание, в СИЗО Омска. Об этом 1 ноября в Фейсбуке сообщает журналист, корреспондент русской службы Радио Свобода Антон Наумлюк. По его словам, вещи Шаблия, в том числе теплые зимние, а также лекарства с ним отправлены не были. Читать дальше...

Невероятная развязка матча в Астане и камбэк «Спартака». Обзор 1 ноября

КХЛ 

Дубль Дица за минуту до сирены не спас «Барыс» от поражения

«Барыс» (Астана) – «Трактор» (Челябинск) – 3:4OT (1:1, 0:1, 2:1, 0:1)

«Барыс» нашёл свою игру и принимал «Трактор», имея за плечами шесть побед подряд. Достижения челябинцев выглядели гораздо скромнее – клубу удалось прервать серию поражений лишь в прошлой игре после победы над «Спартаком» - 4:1. Состав «Трактора» пополнил Кристиан Томас, однако пока он не прибыл в расположение клуба.

Команды быстро обменялись голами... Читать дальше...

Вышел ранее не издававшийся альбом «Гражданской обороны»

ИА InterMedia 

Музыкальное издательство «Выргород» выпустило никогда официально не издававшуюся запись группы «Гражданская оборона», считавшуюся ранее утерянной. Основу релиза составил один из ранних квартирных концертов лидера «ГО» Егора Летова».– В Новосибирске у Егора был старинный друг Иваныч – Александр Рожков, математик и флейтист, – рассказывает про релиз вдова Летова Наталья Чумакова. – В своей квартире в поселке Матвеевка, что между Новосибирском и Академгородком, он начал устраивать сейшена. Собиралась... Читать дальше...



«Газпром нефть» за 9 месяцев 2018 года увеличила производство светлых нефтепродуктов на Омском НПЗ до 71,8%

Energyland.info 

Совокупное производство дизельного топлива и бензина Евро-5 на Московском и Омском НПЗ увеличилось на 10,1% (до 6,54 млн тонн) и 5,0% (до 5,40 млн тонн) — соответственно.

"Газпром нефть" увеличила объемы нефтепереработки в 2018 году

Блог сайта «M24» 

Компания "Газпром нефть" за девять месяцев 2018 года увеличила производство светлых нефтепродуктов на Московском и Омском нефтеперерабатывающих заводах. В частности, на московском предприятии выход светлых нефтепродуктов составил более 61%.

Читать дальше...

Фольклорный ансамбль “Ярманка” выступит в Барнауле

Myaltai.com 

Осень не перестает радовать обилием культурных событий. На этот раз гостей собирает народный фольклорный ансамбль "Ярманка". Коллектив, который был создан практически 30 лет назад в Барнауле, представлял русскую культуру нашего края и Республики Алтай в различных странах мира: Чехословакия, Германия, Греция, Монголия, Испания, Индия и др. В этом году на площадке Концертного зала АГУ зрители смогут услышать редкие старинные фольклорные песни (такое сейчас вряд услышишь где-либо еще!), собранные... Читать дальше...

Студентка взорвала Сеть, перевоплотившись в звезд с помощью дешевой косметики

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

20-летняя студентка из Омска взорвала Instagram, публикуя фотографии в образах знаменитостей. Девушке удается представать в разных образах при помощи самой простой косметики. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Россия

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Следователи присоединились к проведению всероссийской акции "Единый урок по безопасности в сети Интернет"

СК РФ (Следственный комитет) 

В соответствии с решениями парламентских слушаний в Совете Федерации «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве» во всех общеобразовательных учреждениях РФ с 25 октября по 15 ноября 2018 года проводится Единый урок по безопасности в сети Интернет. Омская область присоединилась к этой акции 30 октября, когда во всех школах началось проведение тематических уроков и круглых столов на тему информационной безопасности.

Просматривали в Омске 01.11.2018

Показать еще...
Спорт в Омской области
Омская область

В Омске пройдёт научно-олимпиадная школа от студентов из престижных вузов России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

В Азовском районе появился Сад памяти в честь Валентины Бархатовой





Путин в Омской области
Омская область

Казахи топят Россию и требуют выплат от Путина: на Омск идёт 3-я волна паводка


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Омской области


Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Омск

Уровень воды в реке Ишим в районе Абатского в Тюменской области достиг 1221 сантиметра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net