Главные новости Омска
Омск
Июнь
2014

Новости Омска за 23.06.2014

В рейтинге самочувствия регионов Ростовская область потеряла баллы

REGNUM 

Согласно результатам третьего рейтинга социального самочувствия регионов России, подготовленного Фондом развития гражданского общества при содействии и на основе данных Фонда "Общественное мнение", Ростовская область разделила 65 место рейтинга с Омской и Томской областям - донской регион набрал только 52 балла из 100 возможных...

Капитана теплохода, из-за которого погибли шестеро, приговорили к 4,5 годам - Он был пьян, когда управлял судном

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Капитана теплохода «Полесье-8» Юрия Ратько приговорили к 4,5 годам лишения свободы. Об этом в понедельник сообщили в Следственном комитете. Следствие установило, что Ратько находился в состоянии алкогольного опьянения во время управления теплоходом «Полесье-8». Он выполнял экскурсионно-прогулочный рейс по реке Иртыш в Омской области. На борту судна находились 53 пассажира и 3 члена экипажа. Теплоход столкнулся с баржей. Из-за этого 39 человек получили повреждения различной степени тяжести. 11 человек получили тяжелые повреждения. Читать дальше...



Омский "Стройсервис" за 165.85 млн рублей отремонтирует участок трассы "Байкал" в Омской области

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 23 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ООО "Стройсервис" (Омск) выиграло конкурс ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Сибирь" (Сибуправтодор) на выполнение ремонта участка трассы "Байкал" в Омской области. Об этом говорится в материалах на сайте госзак...

Прохожий не оставил ребенка в опасной ситуации

МВД России 

23 июня в 00:22 часов в отдел полиции № 8 УМВД России по г. Омску поступило сообщение о том, что возле гаражей по ул. Энтузиастов обнаружен мужчина в состоянии алкогольного опьянения с маленьким ребенком. С этой информацией к оператору «02» обратился проезжавший мимо омич. Прибывшие по указанному адресу стражи порядка выяснили, что семейная пара в гараже распивала спиртные напитки, после чего родители уснули, оставив без присмотра находящегося с ними двухлетнего мальчика.



Капитан затонувшего на Иртыше теплохода "Полесье-8" осужден на 4,5 года

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Омск, 23 июня. В Омской области вынесен приговор по уголовному делу о крушении теплохода "Полесье-8". Как сообщили в Следственном комитете РФ, капитан судна Юрий Ратько признан виновным по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Установлено, что 17 августа 2013 года нетрезвый подсудимый, управляя пассажирским мелкосидящим скоростным теплоходом на подводных крыльях "Полесье-8", принадлежавшим ОАО "Омский речной порт"... Читать дальше...

Представители Алтайского края выступят в финале III летней Спартакиады молодежи России

Altairegion22.ru

20-22 июня в Омске прошел зональный этап Спартакиады по легкой атлетике. Алтайские спортсмены завоевали 13 медалей, четыре из которых – высшего достоинства. Это позволило сборной края занять третье место в общекомандном зачете, пропустив вперед красноярцев и новосибирцев.

Читать дальше...

На дорогах области появятся «шумовые полосы»?

АиФ 

В связи с подписанием договора о Евразийском экономическом союзе намечен ремонт дорог, соединяющих Россию и Казахстан. Говорят, автотрассы в пограничных районах Омской области не только отремонтируют, но даже снабдят специальными «шумовыми полосами»?

По факту наезда на трех пешеходов в Кировском округе и оставления людей в опасности возбуждено уголовное дело

МВД России 

23 июня по факту наезда автомобилем на трех пешеходов в Кировском округе специализированным следственным подразделением следственного управления УМВД России по Омской области возбуждено уголовное дело по двум ст.м - «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека» и «Оставление в опасности».


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка при проведении IV Сибирского этнофестиваля "Солнцестояние-2014"

МВД России 

С 20 по 22 июня на территории базе отдыха «с. Окунево» Муромцевского района Омской области прошел Сибирский этнофестиваль «Солнцестояние - 2014».

Якушева с Кобылкиным «сослали» в Омск — получать вводные от администрации президента

URA.Ru 

Администрация президента продолжает цикл образовательных семинаров для руководителей регионов. Один из таких сегодня проходит в Омске для губернаторов Уральского и Сибирского федеральных округов, темой семинара стали современные технологии менеджмента.

Полицейские провели комплекс мероприятий, направленный на установление местонахождения родителей девочки, обнаруженной в Кировском округе

МВД России 

22 июня в 16:55 часов в дежурную часть ОП № 3 УМВД России по г. Омску позвонила омичка, которая сообщила, что ею найдена девочка без сопровождения взрослых.

Просматривали в Омске 23.06.2014

Показать еще...
Спорт в Омской области
Омская область

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска ограничат движение и стоянку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей





Путин в Омской области
Омская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Омской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Омск

В Абатском районе продолжаются работы по укреплению земляной насыпи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net