Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Олонца
Олонец
Октябрь
2019

Новости Олонца за 10.10.2019

МВД заинтересовалось сливом нефтепродуктов в карельскую реку

Блог «Сказочная Карелия» 

Жителей карельского города напугало большое нефтяное пятно в реке. После этого происшествием заинтересовались правоохранительные органы. Об этом нашему изданию сообщили в Минприроды республики.
Как рассказала начальник отдела государственного экологического надзора Минприроды РК Анастасия Петухова, Министерство уже в курсе нефтяной проблемы в Олонце.

Читать дальше...

В Карелии безработные предпенсионеры открывают свой бизнес

Столица на онего (Петрозаводск) 

С начала года 34 безработных предпенсионера открыли свое дело при поддержке служб занятости. Это в 3 раза больше, чем за прошлый год. Рост числа новых бизнесменов в правительстве республики связывают с увеличением финансирования программы самозанятости с 26,8 млн рублей до 50,7 млн рублей.

Читать дальше...

Депутаты проголосовали за предоставление дотаций районам республики

Законодательное Собрание Республики Карелия 

Решение о финансовой помощи муниципалитетам принято 10 октября на заседании Заксобрания. Средства будут распределены следующим образом:
 
Беломорский район - 5,6 млн
Калевальский район - 0,8 млн
Кемский район - 27 млн
Кондопожский район - 2,6 млн
Лахденпохский район - 14 млн
Лоухский район - 0,8 млн
Олонецкий район - 10 млн
Питкярантский район - 20,1 млн
Прионежский район - 21,3 млн
Пряжинский район - 1 млн
Сегежский район - 9,5 млн
Сортавальский район -... Читать дальше...



В селе Видлица отремонтируют мост - такое решение принято на заседании республиканского парламента

Законодательное Собрание Республики Карелия 

В селе Видлица Олонецкого района отремонтируют аварийный мост. Решение о выделении 3,8 млн рублей принято 10 октября на заседании Законодательного Собрания. Это практически годовой бюджет поселения.
По информации Администрации поселения, подвесной мост не пригоден для использования. Несущие троса подвержены коррозии, центральный трос наполовину разорван, мост имеет сильное провисание. Это был единственный пешеходный путь, который соединял между собой 2 населенных пункта, где проживает более двух тысяч человек... Читать дальше...

Более трех миллионов рублей направят на ремонт водопровода в Олонце

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Изношенные сети планируется заменить к 1 ноября

На заседании Законодательного собрания Карелии депутаты выделили Олонцу 3,25 млн рублей на ремонт сетей водоснабжения и водоотведения в Олонце. Об этом сообщили в пресс-службе парламента. Финансовую помощь направят на замену наиболее изношенных участков трубопровода.

По информации районной администрации, 180 метров новой сети появится на отрезке от ул. Розы Люксембург до ул. Пушкина. 480 метров водопроводных труб проложат на участке ул. Читать дальше...

Внеочередное заседание КЧСиОПБ

Olon-Rayon.ru (Олонец) 

10 октября 2019 года в администрации Олонецкого национального муниципального района состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧСиОПБ). В ходе заседания комиссии был рассмотрен вопрос о ситуации, вызванной аварией на 279 км. автодороги «Кола» и разливом дизельного топлива, попавших в реку Олонка. По обсуждаемому вопросу приняты решения, даны […]

Карельские парламентарии направили 3,25 млн рублей на ремонт водопроводных сетей в Олонце

Законодательное Собрание Республики Карелия 

Сегодня, 10 октября, на заседании Законодательного Собрания Карелии депутаты приняли проект закона, направленный на внесение изменений в главный финансовый документ республики. Так, документ предусматривает увеличение межбюджетных трансфертов на 2019 год на сумму порядка 183 млн рублей, из которых 3,25 млн рублей - средства на ремонт сетей водоснабжения и водоотведения в городе Олонец.

Читать дальше...



Власти Карелии сдают в аренду почти 40 гектаров леса на берегу Ладоги

Столица на онего (Петрозаводск) 

Республиканское министерство природных ресурсов и экологии выставило на торги лесной участок площадью более 38 гектаров, расположенный на берегу Ладожского озера в Олонецком национальном районе. Участок в устье реки Видлицы предполагается сдать в аренду сроком на 20 лет .

Читать дальше...

10 октября проведено заседание административной комиссии Олонецкого национального муниципального района

Olon-Rayon.ru (Олонец) 

10 октября проведено заседание административной комиссии Олонецкого национального муниципального района. В ходе заседания рассмотрены 11 дел об административных правонарушениях, возбужденных в отношении физических лиц: — по ч.1 ст.2.1 Закона Республики Карелия «Об административных правонарушениях» за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время – 5 дел (г.Олонец, п.Ильинский, д.Мегрега); — по ч.1 ст.2.15 Закона Республики […]

Питкярантский городской суд в соответствии с мнением прокурора отказал осужденному в отсрочке отбывания наказания в виде лишения свободы

Прокуратура РФ 

В июле 2019 года 37-летний житель г. Сортавала Питкярантским городским судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читать дальше...

Больше 300 населенных пунктов в Карелии остаются вне зоны приема цифрового телесигнала

Runaruna.ru (Петрозаводск) 

Значительное количество населенных пунктов Карелии может остаться без цифрового телевидения. Как сообщает ТАСС, в федеральном списке территорий без возможности принять цифровой сигнал для работы телевещания после отключения аналогового эфира увеличилось населенных пунктов в Карелии - 315. Как стало известно, специалисты Радиотелевизионного передающего центра (РТПЦ) выявили 14 территорий, где нет стабильного цифрового сигнала. Это населенные пункты в Лахденпохском, Питкярантском, Олонецком и ...

Спорт в Карелии
Карелия

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии разработают программу экологического развития региона





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Олонце, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Олонец

В акции «Неделя без турникетов» участвовали более 70 организаций республики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net