Главные новости Нового Уренгоя
Новый Уренгой
Март
2019

Славим человека труда. Лучший уральский слесарь трудится на Ямале

0

В Новом Уренгое назвали имена лучших по профессии в Уральском федеральном округе в номинации «Лучший слесарь КИПиА». Девять самых сильных в своих регионах специалистов состязались в течение двух дней. В этом году в газовой столице собрались слесари из Тюменской, Курганской, Свердловской областей, Югры и Ямала. Как выбирали победителя, смотрите далее.

Настройка узла учёта тепла – первое практическое задание. На стенде – три теплосистемы, их нужно наладить по определённым параметрам. Валерий Волков – самый взрослый участник конкурса. Признаётся, у него на предприятии другое оборудование, поэтому было непривычно.

Валерий Волков – участник конкурса «Славим человека труда», Свердловская область: «Оборудование, на котором не работал, просто в первый раз пришлось, на ютубе это изучали, а на практике с этим не работали, в этом сложность была».

Андрей Орлов тоже представляет Свердловскую область, профессии «слесарь КИПиА» посвятил десять лет. На производство пришёл практически сразу после училища. Для него конкурс – новый этап развития.

Андрей Орлов – участник конкурса «Славим человека труда», Свердловская область: «Достаточно интересно, потому что есть вещи из прошлого, с которыми я в принципе никогда не работал, что-то было новым для меня».

В работе слесарей контрольно-измерительных приборов и автоматизации нет мелочей. От того, насколько качественно они проведут перезапуск оборудования, зависит функциональность всего предприятия. Здесь собрались специалисты высокого уровня, лучшие в своих регионах. Время и результат работы оценивает конкурсная комиссия.

Ирина Петрова – председатель конкурсной комиссии: «Задания – совершенно разные и не все, допустим, работают на таком подобном оборудовании, но на то он и специалист КИПиА, оно, в принципе, везде одинаковое, где оно находится, в котельной или в тепловом пункте, подходы одни и те же, поэтому разницы не должно быть для специалистов».

Два напряжённых дня – и вот долгожданный момент, жюри выносит вердикт и награждает самых грамотных слесарей КИПиА. Первое место достаётся специалисту из Муравленко.

Сергей Косогов – победитель конкурса «Славим человека труда», г. Муравленко: «Теория, на мой взгляд, была сложнее, почему, потому как в своей профессиональной деятельности сталкиваешься с практической частью, а все-таки теория, мы вспоминаем раз в год во время сдачи ежегодных экзаменов, поэтому вот теория была немного сложнее, а практика была интереснее».

Второе почётное место занял Рим Шайдуллин из Нового Уренгоя. В тройку лидеров также вошёл Андрей Орлов из Свердловской области. Остальным участникам конкурса достались дипломы об участии, памятные призы, и главное – ценный опыт.






Загрузка...


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В Ноябрьске для школьников провели Неделю экологических знаний





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Новом Уренгое, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Новый Уренгой

«Белогорье» находится в шаге от бронзовых медалей российской Суперлиги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net