Главные новости Нового Уренгоя
Новый Уренгой
Март
2019

Новости Нового Уренгоя за 29.03.2019

Власти Ямала решили расселить треснувшую новостройку

ИА REGNUM 

Жалобы на трещины в стенах от новосёлов стали поступать практически сразу. Дом обследован. Угрозы для людей нет.   Треснувший посреди зимы новый дом №14 по улице Тундровой в Новом Уренгое на Ямале будет расселён. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе правительства автономного...

Служба новостей. Выпуск от 29 марта 2019 г.

ТА «Новый Уренгой — Импульс» 

В этом выпуске смотрите: Пути и решения. Проблемные дома на контроле у региональной власти. Местами осадки. В квартире дома № 10 Армавирского квартала уже 2 недели идёт дождь. Сохраняйте спокойствие. Сотрудники компании «Уренгойгоравтодор» готовы к действиям при пожаре. А также: Материнский капитал необходимо использовать строго по назначению. В рамках Молодежного форума в Новом Уренгое прошел «Конвейер проектов». Участники экспедиции «На Север» выехали за границы Ямала.

Салехард с высоты - город на полярном круге

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

По численности населения и площади Салехард значительно уступает своим соседям — Ноябрьску и Новому Уренгою, однако именно этот город, расположенный недалеко от устья Оби, стал административным центром Ямало-Ненецкого автономного округа. Салехард — единственный в мире город, который находится непосредственно на Полярном круге. Климат здесь очень суров: минусовые температуры могут стоять до середины мая.

Читать дальше...



Проекты бассейна и ледового корта в Коротчаево почти готовы

«Московский Комсомолец» 

Замгубернатора Ямала Андрей Воронов обсудил с главой Нового Уренгоя Иваном Костогризом и главным архитектором Евгением Ворошиловым предстоящее строительство бассейна и крытого ледового корта, сообщается 28 марта на сайте правительства ЯНАО

Власти Ямала вынуждены выселить людей из треснувшей новостройки и заплатить за новое жилье

Newdaynews.ru 

Новостройку с трещинами в Новом Уренгое по адресу Тундровая, 14 все-таки признали аварийной. Ее расселят. Жильцам предложили временно переехать в маневренный фонд. Об этом сообщил замгубернатора Андрей Воронов на совещании в Новом...

На Ямал прибыл врач-радиолог из Швейцарии

ОГТРК Ямал-Регион 

На Ямал прибыл врач-радиолог из Швейцарии Петер Черни. Основной целью его рабочей поездки – ознакомиться с опытом коллег-онкологов, работающих в Арктике, наладить контакты и посодействовать в профпереподготовке медицинского персонала больницы. Сейчас в СОКБ он знакомится с отделением онкологии, его работой, программами лечения и диагностики онкобольных. На территории ЯНАО действует три онкоцентра – в Салехарде, Новом Уренгое и Ноябрьске.

Строитель Нового Уренгоя рассказала, как развить российскую Арктику

ИА REGNUM 

Главный инженер проекта «Новый Уренгой» считает, что Арктика способна приносить доход не только от нефти и газа.   Арктические территории России несут в себе колоссальный экономический потенциал, который не сводится только к добыче полезных ископаемых. Об этом корреспонденту ИА...



Актив «Газпрома» в ЯНАО проиграл суд по иску «ВИС» на 4,6 миллиарда

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

«Новоуренгойский газохимический комплекс» (100% принадлежит ПАО «Газпром») не смог оспорить в апелляции взыскание 4,6 миллиарда рублей в пользу «Производственной фирмы «ВИС» (подконтрольна Игорю Снегурову).

В Новом Уренгое эвакуировали работников и посетителей торгового центра

ОГТРК Ямал-Регион 

В Новом Уренгое эвакуировали работников и посетителей самого крупного на Ямале торгового центра. Около 11 утра в «;Солнечном»; сработала сигнализация, охранники торгового центра вывели посетителей и работников из здания. По предварительной информации, в помещении обнаружили посторонний подозрительный предмет. На месте происшествия работает бригада скорой помощи, сотрудники МЧС и служба разминирования. Информация уточняется.

В Новом Уренгое жильцов дома 14 по улице Тундровой переселят

Блог сайта «Спутник» 

Может быть признан аварийным, но подлежащим реконструкции. Такое заключение выдала ведомственная комиссия по дому 14 на улице Тундровая в Новом Уренгое. Сегодня замгубернатора Андрей Воронов провёл совещание по этому вопросу и дал поручение начать индивидуальную работу с каждым жителем разрушающейся новостройки. Для людей уже найдены квартиры в маневренном фонде. Андрей Воронов – заместитель губернатора ЯНАО: «Все квартиры зарезервированы. То есть, все проживающие имеют право подойти на Индустриальную 14... Читать дальше...

Загорелся поезд. Людей спасли

ОГТРК Ямал-Регион 

Новоуренгойские медики и сотрудники железнодорожного вокзала отработали совместные действия оказания первой помощи при пожаре. Учения прошли на вокзале. По легенде загорелся вагон пассажирского поезда «;Новосибирск – Новый Уренгой»;, пострадали люди. После оповещения на место чрезвычайной ситуации выехали автомобили скорой помощи, бригада медиков Новоуренгойской больницы и специалисты психоневрологического диспансера, которые оказывали психологическую поддержку пострадавшим. Бригады скорой медицинской помощи реанимировали «;пострадавших»;... Читать дальше...

На Ямале эвакуировали крупный торговый центр

Ura.news 

В Новом Уренгое (ЯНАО) прошла эвакуация посетителей и работников ТЦ «Солнечный». Об этом сообщили ямальцы в группе «ЧП | ДТП | Новый Уренгой» в социальной сети «Вконтакте».

Дикая природа России

Блог сайта «РОЗЫ» 

Журнал «National Geographic Россия» проводит конкурс лучших фотографий дикой природы с 2011 года. Список номинаций с каждым годом расширяется, и на этот раз работы участников распределились по 16 категориям. Судьи выбрали победителей и призёров среди более 45 000 конкурсных фотографий.

Читать дальше...

Аэропорт Толмачево переходит на летнее расписание

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт Толмачево"

С 31 марта в аэропорту Толмачево начнет действовать летнее расписание с открытием новых рейсов, возобновлением сезонных маршрутов и увеличением частоты по ряду направлений. В летнем сезоне новосибирский аэропорт будет обслуживать более 95 направлений. Период летнего расписания продлится до 26 октября.

В летнем расписании 2019 года увеличится частота выполнения рейсов из Новосибирска на таких магистральных направлениях как Москва, Санкт-Петербург... Читать дальше...

Сосед несколько часов избивал пенсионерку за отказ от секса

Sputnik.ru (происшествия) 

62-летняя пенсионерка, снимавшая комнату в квартире, пострадала от своего соседа. Мужчина жестоко избил её и надругался, когда она отказалась заниматься с ним сексом. ЧП произошло в Новом Уренгое в январе. Отмечается, что злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. Он избивал женщину в течение нескольких часов.

В Коротчаево построят бассейн и ледовый корт при поддержке ПАО "Транснефть"

MegaTyumen.ru (Тюмень) 

Заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Андрей Воронов провел в Новом Уренгое совещание по вопросам строительства социальных объектов в районе Коротчаево. Во встрече приняли участие глава города Иван Костогриз, главный архитекто...

Возвращение семьи. Новая угроза выселения

Форум.мск 

После долгой разлуки длиной почти в два года семья городского тракториста Мусы Мамедова, которая из-за ювенальных угроз городских властей была вынуждена скрываться у дедушки с бабушкой в Азербайджане, в конце февраля 2019-го года вновь вернулась в Новый Уренгой.

Просматривали в Новом Уренгое 29.03.2019

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В ЯНАО проходят III Всероссийские Арктические игры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Экологический мониторинг провели в «Газпром добыча Ноябрьск» на Камчатке





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Новом Уренгое, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт



Новый Уренгой

Авиарейсы между Нижним Новгородом и Владикавказом хотят запустить в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net