Главные новости Новотроицка
Новотроицк
Январь
2023
1
2 3
4
5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Новотроицка за 16.01.2023

Вузы предоставят привилегии сильнейшим участникам чемпионата «CASE-IN»

Известия-Саратов 

Стартовала регистрация участников Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Чемпионы и призеры проекта смогут на льготных условиях поступить в 117 вузов в 55 регионах России, в их числе 24 университета в Приволжском федеральном округе, два из которых – саратовских.

Легкоатлету Семену Картузову из Оренбурга за счет региональной субсидии приобрели беговой протез

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Оренбургский легкоатлет, 13-кратный чемпион России Семен Картузов получил от правительства области высокотехнологичный беговой протез. Он был приобретен за счет региональной субсидии.

Читать дальше...

Оренбургские вузы предоставят дополнительные баллы при поступлении победителям и призерам чемпионата "CASE-IN"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 16 января. НТА-Приволжье — Дополнительные баллы ЕГЭ дадут оренбургские вузы победителям и призерам международного чемпионата "CASE-IN" при поступлении.

Регистрация желающих попробовать свои силы идет на официальном сайте проекта, сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области.

Международный инженерный чемпионат "CASE-IN" – один из проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей". Соревнования по решению инженерных кейсов проходят в трех лигах - для школьников... Читать дальше...



В Медногорске экопост зафиксировал превышение диоксида серы 2,06 ПДК. В Орске нарушений нет, но есть смог

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Медногорске экопост 16 января зафиксировал превышение диоксида серы 2,06 ПДК. Показатель растет, 20 минут назад он был равен 1,73 ПДК.

Показатели в Медногорске на момент публикации новости

Читать дальше...

Уровень загрязнения воздуха в Орске в 2022 году определили как высокий, учитывая бензапирен. Какие предприятия находятся под наблюдением?

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Уровень загрязнения воздуха в Орске в 2022 году определили как высокий, сообщили в администрации города на аппаратном совещании 16 января. Однако при определении учитывался бензапирен, без него уровень загрязнения можно назвать низким. По данным открытых источников, бензапирен, как и подобные ему соединения, принадлежат к наивысшему классу опасности, но его концентрации в повседневной жизни достаточно мало.

Кто находится под наблюдением?

Читать дальше...

24 университета ПФО предоставят привилегии сильнейшим участникам чемпионата «CASE-IN»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

24 университета Приволжского федерального округа предоставят привилегии сильнейшим участникам чемпионата «CASE-IN». Так, 13 января стартовала регистрация участников Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Чемпионы и призеры проекта смогут на льготных условиях поступить в 117 вузов в 55 регионах России, в их числе 24 университета в Приволжском […]



В Орске заменят 635 светильников. Но в администрации не сказали, когда освещение восстановят полностью

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Орске заменят 635 светильников, стало известно 16 января на аппаратном совещании. Однако о сроках представитель УЖКДХТ администрации города не сообщил.

Заявки для замены светодиодных светильников в рамках энергосервисных контрактов уже составлены. Также стало известно, что за счет средств экономии в 2022 году приобретено и смонтировано 150 светильников малой мощности для межквартальных проездов и дорог, а в декабре отремонтировали светильники мощностью 140 ватт на Новотроицком шоссе и проспекту Ленина в районе пешеходных переходов.

Утверждено обвинительное заключение в отношении «смотрящего» за Оренбургской областью Сергея Корчагина

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Прокуратура Оренбургской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сергея Корчагина и Василия Саввона.

Заместитель прокурора Оренбургской области Игорь Крушинский сообщил, что в 2022 году совместными усилиями правоохранительных органов была пресечена деятельность 28 организованных групп и 2 двух преступных сообществ. К уголовной ответственности привлечено уже 204 человека. Общий преступный доход этих ОПГ превысил 1 млрд рублей.

— Эту тему... Читать дальше...

Стальной резерв: отечественные биметаллические и криогенные стали помогут решить проблему ремонта резервуаров

Stroygaz.ru 

На 6-й Международной конференции «Резервуаростроение: проблемы, решения, инновации», состоявшейся в конце прошлого года в Москве в рамках 28-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо», начальник отдела резервуарных конструкций ЗАО «ЦНИИПСК им. Мельникова» Андрей Афонин поставил вопрос об ухудшающемся качестве ремонта резервуаров, отметив странную позицию заказчиков, которые во главу угла ставят сокращение сроков ремонта и снижение его стоимости, но при этом резервуары после ремонта становятся хуже, чем до него. Читать дальше...

В Новотроицке автоинспекторы и педагоги провели викторину по правилам дорожного движения

«Время 56» (Оренбург) 

В рамках проведения профилактического мероприятия «Безопасность на зимней дороге» в целях повышения знаний и профилактики аварийности с участием детей, сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Орское» совместно с педагогами МОАУ СОШ № 2 города Новотроицка проведена викторина по правилам дорожного движения, в которой приняли участие школьники начальных классов. Сотрудники ГИБДД провели с учениками профилактическую беседу о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств. Читать дальше...

Неделя началась с небольшого мороза: Информация об отмене очных занятий в школах

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Новая неделя в Оренбургской области началась с небольшого мороза. Информация об отмене очных занятий в школах от администраций городов, где температура воздуха  с утра ниже -25 градусов, не поступала. Следите за обновлениями. 

Читать дальше...

Итоги 2022 года. Отгрузка цемента железной дорогой по производителям

Бетон.Ру 

За 12 месяцев 2022 года с предприятий изготовителей цемента было отгружено в железнодорожный транспорт 24 390,8 тысяч тонн цемента. И это значит, что мы видим самый слабый результат за последние как минимум 10 лет. Он ниже прошлогоднего на 6,1%; уступает итогу 2020-го года 1,1%; а 2019-го 5,9%.

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Силкин: «Когда «Динамо» в настрое и забивает первым, против него очень трудно играть»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Станцию водоподготовки реконструируют в Изобильненском округе





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Новотроицке, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Новотроицк

Перебои с водой в Орске возникли из-за проблем с электроснабжением

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net