Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Апрель
2022

Новости Новосибирска за 10.04.2022

Производственный инкубатор для технологичного бизнеса появится под Новосибирском

Блог сайта «iXBT.com» 

Исполнительный директор фонда «Технопарк Академгородка» Алексей Логвинский сообщил ТАСС, что первый в РФ производственный инкубатор для развития малого высокотехнологичного бизнеса появится на площадке новосибирского технопарка в поселке Ложок. Его отличием от подобных проектов станет оснащение необходимым оборудованием для первого серийного производства продукции молодых компаний.

Читать дальше...

«Предъяви себя миру»

«Литературная газета» 

Готовится Х Форум молодых библиотекарей России.



Идея на майские: Алтай

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Приближающие майские праздники напоминают о том, что нас ждет несколько дней долгожданного отдыха. Отечественные красоты вполне могут конкурировать с заграничными курортами — Сочи, Крым, Карелия, Алтай, Кавказ. Почему стоит отдохнуть в мае на Алтае и сколько это будет стоить?

Читать дальше...

Вторая часть «Соника» установила рекорд по кассовым сборам за выходные

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Лента «Соник 2 в кино» смогла побить новый рекорд по кассовым сборам за первые выходные. Фильм про синего ежа принес 71 миллион долларов, пишет Comicbook. Первая часть «Соника» смогла собрать 57 миллионов долларов. Это было одним из лучших результатов за всю историю студии Paramount. Продолжение ленты про синего ежа вышло в Соединенных Штатах 8 апреля. Ленты после предпросмотра положительно встретили критики. По их мнению, «Соник 2 в кино» получился забавным и лучше, чем первая часть. Известная... Читать дальше...

Минздрав России возьмет на контроль ситуацию с выпиской рецептов на льготные лекарства в Кировской области

Региональное отделение ОНФ в Кировской области 

Сегодня, в прямом эфире проекта ОНФ «Народный вопрос», гостем которого стал заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Глаголев, прозвучал вопрос из нашего региона – пациенты с хроническими заболеваниями пожаловались на то, что им приходится каждый месяц часами просиживать в общей очереди к терапевту, чтобы продлить рецепт на льготные лекарства.

Читать дальше...

Россия XX века в песенном творчестве - 17

Блог сайта «Все о Музыке» 

Александр Горелик - Alexander Gorelik 

Александр Зельманович Горелик — советский актёр оперетты, народный артист РСФСР. Родился 31 мая 1923 года в Харькове, участвовал в художественной самодеятельности. В 1944—1961 годах был актёром театров музыкальной комедии Перми, Баку, Ростова-на-Дону, Новосибирска. В 1960—1962 годах занимался на Высших режиссёрских курсах ГИТИСа. С 1962 года — артист Московского театра оперетты. Умер 17 февраля 1981 года в Москве.

https://youtu.be/CXQUOE86gCw

... Читать дальше...



Джессика Альба сыграет главную роль в новом сериале от Netflix

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Актриса Джессика Альба станет исполнительным продюсером и сыграет главную роль в многосерийном фильме, который снят на основе романа писательницы Лизы Ангер «Исповедь на 7:45». Производством проекта занимается кинокомпания Netflix. В центре сюжета нового психологического триллера находится главная героиня, жизнь которой переворачивается с ног на голову после случайной встречи в электропоезде. В роли режиссера выступила Чариз Кастро Смит. Она же взяла на себя роль шоураннера. Недавно в кинотеатрах... Читать дальше...

В аэропорту Казани из-за тумана отложили 13 рейсов

ГТРК Татарстан 

В Международном аэропорту Казани из-за тумана отложили 13 рейсов. Информация об этом следует из данных табло на сайте воздушной гавани. Так, шесть из отложенных рейсов направлялись в Москву, два – в Санкт-Петербург и по одному – в Новосибирск, Екатеринбург, Челябинск, Новый Уренгой и Тюмень. Ранее в ГУ МЧС России по РТ предупредили о тумане с […]

Читать дальше...

Фортуна отвернулась. Футбольная «Волга» потеряла очки в Перми

Ульяновская правда 

Не реализовав несколько голевых моментов, ульяновский клуб сыграл вничью с пермской «Звездой» - 0:0. Самым невезучим игроком в составе волжан стал Азнаур Герюгов, два удара которого отразила перекладина ворот соперников.

Новосибирского тренера по гимнастике отстранили от работы из-за следствия

ИА REGNUM 

Новосибирский центр подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного, вокруг которого ранее произошёл скандал из-за жестокости тренера, не в полной мере обеспечил внутренний контроль работы тренеров во время тренировочного процесса. Также выявлены нарушения в сфере трудового законодательства. Это выяснилось в ходе проверки, сообщил министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

Читать дальше...

Новосибирский детский омбудсмен посетила центр гимнастики после скандала

ИА REGNUM 

Уполномоченный по правам ребёнка Новосибирской области Надежда Болтенко и министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов посетили Центр подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного, вокруг которого разгорелся скандал из-за жестокости тренера, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

В Кузбассе поезд «Шерегеш-экспресс» перевез уже 3 тысячи пассажиров

ИА REGNUM 

В первом квартале 2022 года туристическом поездом «Шерегеш-экспресс» для поездок на горнолыжный курорт Кемеровской области воспользовались почти 3 тысячи пассажиров. Об этом сообщило министерство транспорта региона.

Читать дальше...

Новосибирские ученые выпустили опытную партию криогенных СВЧ-усилителей

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Инженеры лаборатории квантовой криогенной электроники Новосибирского государственного технического университета (НГТУ НЭТИ) создали опытную партию первых отечественных криогенных СВЧ-усилителей, необходимых для проведения исследований, связанных с созданием квантовых систем обработки информации на сверхпроводящих кубитах. Такие системы могут за минуты или даже секунды выполнить объем вычислений, для которого современным компьютерам потребуются годы.


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Персональные новости
Антон Чехов

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю





Летевший в Ереван самолет вернулся в Москву

Блог сайта «Газета.ru» 

Самолет, следовавший по маршруту Москва - Ереван, вынужден был вернуться в аэропорт Жуковский из-за сработавшего датчика отказа тормозной системы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Читать дальше...

ФК «Новосибирск» одержал шестую «сухую» победу подряд

«Академия новостей» (Новосибирск) 

Футбольный клуб Новосибирск после зимнего перерыва очень удачно вошел в весеннюю серию игр: вчера в домашнем матче он выиграл у команды «Зенит-Ижевск» со счетом 2:0. Это уже шестая «сухая» победа подряд, обе игры, состоявшиеся в весенней серии, завершились победами новосибирцев.

Просматривали в Новосибирске 10.04.2022

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Весь пьедестал заняли спортсмены Бердска на региональных соревнованиях по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Браконьеров Новосибирской области будут ловить с помощью дронов





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

С 95-летием президент Путин поздравил старожила Бердска Александру Чубыкину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Новосибирской области


Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Новосибирск

Точные сроки начала летних каникул-2024 назвали в Новосибирске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net