Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Февраль
2020

Новости Новосибирска за 07.02.2020

Путин назвал дату запуска нового коллайдера в Дубне

33live.ru

На церемонии вручения премий президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2020 год президент России назвал даты запуска коллайдера NICA в Дубне и установки СКИФ в Новосибирске. Он рассказал, что NICA в Подмосковье заработает до конца 2022 года.

Бедные пенсионеры России

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

"Российские пенсионеры живут очень скромно - многие не могут позволить себе лекарства, не говоря уже об отпуске. Частные инициативы хотят им помочь, но сталкиваются с недовольством Кремля", - пишет немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Читать дальше...



"А зори здесь…" родные

Магнитогорский металл 

К 75-летию Великой Победы Магнитогорский театр оперы и балета готовит премьеру - мюзикл Андрея Кротова по одноимённой повести Бориса Васильева.

Читать дальше...

Военнослужащие ЦВО примут участие в «Лыжне России» в Новосибирске

Минобороны РФ 

Военнослужащие из соединений и воинских частей различных видов и родов войск Центрального военного округа, курсанты Новосибирского высшего военного командного училища продемонстрируют свои навыки и выносливость на дистанции в 10 км.

Миро считает, что Пелагея считает бывшего мужа идиотом

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 


Известный блогер Лена Миро обрушилась с критикой на певицу Пелагею (Полина Ханова), которая ранее пожаловалась на травлю в СМИ и соцсетях. Артистка считает, что некие люди устроили информационную атаку, чтобы рассорить ее с бывшим мужем, хоккеистом Иваном Телегиным, и получить «его миллионы».

По словам Миро, из заявления Пелагеи выходит, что все считают ее мужа «клиническим идиотом», который не способен контролировать личные финансы. Более того, сама Пелагея, судя по всему, считает так же. Читать дальше...



Мэрия: завершены публичные слушания по доработке генплана Новосибирска

Vn.ru (Новосибирск) 

Публичные слушания по доработке генплана Новосибирска завершены. О  финале общественных обсуждений актуализации генплана Новосибирска сообщили чиновники мэрии в ходе совещания по итогам работы департамента строительства и архитектуры в 2019 году. Обновленный генплан мэрии планирует утвердить в июне 2020 на сессии горсовета.

Минздрав начал готовиться к возможной масштабной пандемии коронавируса

365news.biz 

Российский Минздрав начал готовиться к возможной масштабной пандемии коронавируса: об этом сообщают массмедиа в последних новостях. Что надо знать о коронавирусе В конце декабря 2019 года в городе Ухань (провинция Хубэй) разгорелась эпидемия неизвестной пневмонии. Врачи окрестили вирус как 2019-nCov, отнесли к семейству коронавирусов. Считается, что такой вирус передался от животного (предположительно летучей мыши) человеку. 2019nCov – неизвестный штамм

«Новосибирск» – второй «Ясень-М»

Журнал «Национальная оборона» 

На Севмаше спущена на воду многоцелевая атомная подводная лодка «Новосибирск» – вторая проекта 885М «Ясень-М». Ее подводное водоизмещение – 13?800 т, глубина погружения – 520 м, автономность – 100 суток, подводная скорость – 31 узел.

Губернатор о внедрении раздельного сбора мусора «Нужно объяснять людям, для чего мы это делаем, какой эффект от этого получим и за что они платят»

19rus.info (Абакан) 

7 февраля губернатор Александр Гусев провел совещание по вопросу внедрения системы раздельного сбора твердых коммунальных отходов на территории Воронежской области.

Читать дальше...

Грабитель с игрушечным пистолетом нарвался - 10 лет (видео)

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Грабитель с игрушечным пистолетом обчистил магазин в деревне Кабаклы в Новосибирской области. Добычей дерзкого налетчика стали пельмени и женские духи. На видео аналогичное ограбление с канала @presshata (данные не проверяют и опять все перепутали парни), когда грабителя с таким же игрушечным пистолетом в Тульской области год назад просто повязали покупатели. Нынешнему повезло больше.

7 февраля, то есть сегодня, сообщает региональное управление МВД, на дело отправился 54-летний местный житель. Читать дальше...

Самаре из инфекционной больницы сбежала женщина с ребенком, у которых подозревают коронавирус

Похвистнево-Информ (г. Похвистнево) 

Как стало известно от Pro Город Самара 7 февраля в Самаре из инфекционной больницы сбежала женщина с ребёнком,якобы заражённых короновирусом. После ...

Лидер чемпионата России по хоккею с мячом «Енисей» разгромил «Мурман»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Лидер чемпионата России по хоккею с мячом «Енисей» разгромил «Мурман» в матче очередного тура первенства страны — 13:4. Теперь в активе красноярской команды 51 очки.

Читать дальше...

На чердаке дома в Сысерти обнаружены письма фронтовика родным

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Письма с фронта идут уже 75 лет: в Сысерти на чердаке одного из жилых домов обнаружены послания военных лет – солдат Иван Игнатович Мелкозёров писал своим родителям на Средний Урал.

ФАС попросили решить проблему доступности масок в России на фоне вспышки коронавируса

ПолитЭксперт 

Проблемы с медицинскими масками возникли в некоторых регионах России на фоне вспышки нового коронавируса. Редакция «ПолитЭксперта» изучила проблему и направила запрос в Федеральную антимонопольную службу (ФАС). В Госдуме и Совфеде уже призвали бороться с теми, кто наживается на страхах людей.

Просматривали в Новосибирске 07.02.2020

Показать еще...
Спорт в Новосибирской области
Новосибирская область

Губернатор Андрей Травников выразил недовольство результатами ХК "Сибирь"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

В Новосибирске усиленная группировка МЧС России защитила два садовых общества от ландшафтного пожара





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

Почему директор «Горностая» зарабатывает больше других руководителей? Ответ мэрии Новосибирска


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Новосибирской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»



Новосибирск

Под надзором губернатора. Что ждёт Новосибирск с новым мэром?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net