Главные новости Новокузнецка
Новокузнецк
Октябрь
2019

Новости Новокузнецка за 10.10.2019

Вопрос заброшенного памятника в Новокузнецке решается: ветераны и рады и недовольны одновременно

«ВашГород.Ру» (Новокузнецк) 

Ситуация со стелой погибшим в Великую Отечественную войну шахтёрам шахты имени Димитрова сдвинулась с мёртвой точки. О забытом памятнике старейшей, а ныне закрытой шахты в Новокузнецке ВашГород.ру уже писал. https://vashgorod.ru/novokuznetsk/news/1125268



Изменяя новостную повестку: три парня из Новокузнецка за свои деньги помогают людям в непростой ситуации

«ВашГород.Ру» (Новокузнецк) 

Целую тонну овощей развезли нуждающимся пенсионерам трое новокузнечан в день пожилого человека. Эльдар Маликов, Алексей Гостев и Кирилл Чернышков в праздник посетили около 30 людей старшего поколения. Продуктовые наборы, которые горожане в возрасте получили от гостей. https://vashgorod.ru/novokuznetsk/news/1125242

В Новокузнецке прошло пожарно-тактическое учение на объекте с массовым пребыванием людей

МЧС России 

Пожарные Бойцы новокузнецкого пожарно-спасательного гарнизона совместно с отрядом быстрого реагирования Национального горноспасательного центра провели плановое тренировочное пожарно-тактическое учение на Новокузнецком доме-интернате для престарелых и инвалидов №2.

ZAV Corexy

3D-принтеры сегодня 

Доброго времени суток.

Понадобилось мне расширить технологические мощности, задумал даже не собрать (времени особо нет), а купить более-менее готовый кит (полностью лишить себя удовольствия сборки не хотелось) чтобы не греть голову. Однако, как я ошибался... Но да все по порядку.

Время от времени я мониторил барахолку сего ресурса на предмет ZAVа, хотелось именно его, почему-то. Кит был найден - zav-pro v3. С собранным корпусом (или он так поставлялся?), остальное в пакетиках, запечатано. Читать дальше...

В Новокузнецке работники прокуратуры рассказали школьникам о вреде наркотиков

Прокуратура РФ 

Сегодня, 10 октября, прокуратурой Центрального района г. Новокузнецка с учащимися 8 классов проведен круглый стол на тему «Незаконный оборот наркотических средств». Мероприятие было организовано в связи с ростом преступности среди несовершеннолетних с целью помочь школьникам выработать зрелую, обоснованную позицию в отношении употребления наркотиков, предотвратить совершение ими преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

В Новокузнецке произошло массовое ДТП

Sputnik.ru (происшествия) 

Ещё предстоит установить обстоятельства массовой аварии в южной столице. Четыре легковушки столкнулись на улице Рудокопровой. О пострадавших не сообщается.



Новокузнецкую пенсионерку пытались ограбить в троллейбусе

Sputnik.ru (происшествия) 

В Новокузнецке полицейские задержали мужчину, который пытался ограбить пенсионерку в троллейбусе. После кражи кошелька злоумышленник сбежать не смог: водитель закрыл двери. Возбуждено уголовное дело. Карманнику грозит до 4-х лет лишения свободы.

На реконструкцию главной ледовой арены Новокузнецка выделят три миллиарда рублей

РИА «ФедералПресс» 

НОВОКУЗНЕЦК, 10 октября, ФедералПресс. Кузбасские власти оценили реконструкцию Дворца спорта кузнецких металлургов в 3,2 млрд рублей. Проект подготовят к середине следующего года.

В ТРЦ «Планета» состоялась плановая учебная эвакуация

ТРЦ «Планета» 

10 октября в ТРЦ «Планета» прошла плановая эвакуация арендаторов и сотрудников в рамках пожарных учений. В ходе мероприятия были отработаны правила поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Читать дальше...

В Новокузнецке отреставрируют и перенесут памятник

Вести-Кузбасс 

Сегодня стало известно: в городе отреставрируют и перенесут памятник работникам шахты "Димитрова", погибшим на фронте. После закрытия предприятия ухаживать за ним некому, монумент начал разрушаться.

Отключения на 11 октября

City-n.ru

ЕДДС г. Новокузнецк информирует об отключениях, запланированных на предстоящие сутки.

Главу Новокузнецка наградили за развитие Кузбасса

«Кузбасс» 

Постановлением губернатора Кузбасса за многолетний созидательный труд в органах местного самоуправления, высокий профессионализм, преданность делу и большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» II степени награжден глава города Новокузнецка Сергей Николаевич Кузнецов.

Читать дальше...

Татьяна Стародуб: «Мы даже не представляем, с какими сложностями приходится сталкиваться семьям, воспитывающим детей-инвалидов»

Общественная Палата РФ 

Члены Общественной палаты Кемеровской области встретились в Новокузнецке с представителями местного отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов.

Встреча, на которой присутствовали зампредседателя региональной Общественной палаты, председатель комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и поддержке ветеранов Татьяна Стародуб, член комиссии по образованию и науке Виталий Сафонов, член комиссии по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами и ОНК Сергей Акимов... Читать дальше...


Музыкальные новости
Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России





На Новокузнецком алюминиевом заводе прошёл День открытых дверей

«ВашГород.Ру» (Новокузнецк) 

На Новокузнецком алюминиевом заводе компании РУСАЛ прошла выездная стажировка специалистов предприятий и организаций, входящих в состав Совета работающей молодежи Кузбасса. https://vashgorod.ru/novokuznetsk/news/1125258

Нужда в кадрах

«КузПресс» (Новокузнецк) 

8,7 тысячи свободных рабочих мест предлагает ЦЗН в Новокузнецке

Дорогу от Ленинска-Кузнецкого до Новокузнецка отремонтируют раньше срока

Вести-Кузбасс 

Ремонт трассы от Ленинска-Кузнецкого до Новокузнецка будет закончен на 2,5 месяца раньше. Такое поручение дал Сергей Цивилев Олегу Шурыгину, директору автомобильных дорог Кузбасса. Разрешённая скорость движения 110 километров в час начнёт действовать на этом отрезке уже с 10-го июля 2020-го года.

Просматривали в Новокузнецке 10.10.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Сергей Цивилев встретился с чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» — командой школы №11 Киселевска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ирина Шиманович

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Кузбассе обсудили перспективы развития карбоновых полигонов





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Два предприятия из Кузбасса вошли в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Новокузнецке, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Новокузнецк

Водитель автомобиля Mercedes в Новокузнецке громко слушал музыку и поплатился за это

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net