Главные новости Новокузнецка
Новокузнецк
Июнь
2019

Новости Новокузнецка за 28.06.2019

Спорим, вы не знали: неожиданные факты об истории Новокузнецка

«ВашГород.Ру» (Новокузнецк) 

20 и 25 июня в НФИ КемГУ состоялись городские уличные лекции УниверStreet в рамках проекта «НФИ КемГУ – открытый университет», приуроченные к 300-летию Кузбасса. https://vashgorod.ru/novokuznetsk/news/132345

Ходили по могиле. Семья жила в доме с криминальным трупом

«Вести» 

Жители Новокузнецка были шокированы, когда узнали, что в их доме находятся останки убитой женщины. Частная постройка сдавалась в аренду. Родители с двумя детьми поселились там более трех лет назад. А недавно к ним пришли сотрудники следствия и объявили, что в доме спрятан криминальный труп.



Выпускники в погонах

«КузПресс» (Новокузнецк) 

КИ ФСИН в Новокузнецке выпустил 139 лейтенантов

Трое курсантов жестоко расправились с однокурсницей из-за кредита – СМИ

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В городе Новокузнецке суд присяжных рассмотрел уголовное дело в отношении трёх курсантов ФСИН, которые обвиняются в попытке убийства однокурсницы. Об этом сообщают Вести.  События происходили в декабре 2017 года. Трое молодых людей задумали убить свою однокурсницу по Кузбасскому институту Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Потерпевшая Карина Ороева оформила на свое имя кредит в 267 тысяч

В Новокузнецке полицейские выявили факты незаконной торговли алкогольной продукцией в праздничные дни

МВД России 

Сотрудники отдела исполнения административного законодательства УМВД России по г. Новокузнецку совместно с представителями городской администрации в день проведения выпускных вечеров в школах в ходе рейдовых мероприятий выявили факты розничной продажи алкоголя в баре и продуктовом магазине.

Новокузнецкие полицейские привлекли к ответственности мать, потерявшую собственного ребенка

МВД России 

В отдел полиции «Новобайдаевский» УМВД России по г. Новокузнецку накануне местные жители привели маленького мальчика, гулявшего по улицам без сопровождения взрослых.



В Новокузнецке по материалам «Мобильного патруля» полицейские привлекли к ответственности автолюбителя за проезд на запрещающий сигнал светофора

МВД России 

Участник акции «Мобильный патруль» прислал в соответствующий раздел на «Правоохранительном портале Кузбасса» (zakon-kuzbass.ru) видео нарушения ПДД, совершенного водителем автомобиля «Ниссан Кашкай» в Новокузнецке. На пересечении проспекта Дружбы и улицы Кузнецова он выехал на запрещающий сигнал светофора.

В Кемеровской области проводят проверку по факту травмирования четырёхлетнего ребёнка в игровом центре

«RT» (Russia Today) 

В Новокузнецке проводят проверку по факту травмирования четырёхлетнего мальчика в игровом центре, сообщает kp.ru со ссылкой на СУ СК России по Кемеровской области.

Контракт с ХК «Рязань» заключил защитник Яценко

РИА «7 новостей» (Рязань) 

23-летний игрок обороны Алексей Яценко стал очередным новичком «горожан». До Рязани новобранец нашей команды успел поиграть в чемпионатах России, Казахстана и Беларуси. Об этом сообщила пресс-служба клуба.  Яценко (родился 15 февраля 1996 года) – воспитанник омской школы хоккея. Выступал за «Ястребы» в МХЛ-Б, «Омские Ястребы» в МХЛ, «Металлург» (Новокузнецк) в ВХЛ, «Иртыш» (Павлодар) в чемпионате

Госдума приняла в первом чтении законопроект о квотировании выбросов в атмосферу

Ria56.ru (Оренбург) 

Эксперимент по квотированию вредных выбросов в атмосферный воздух пройдет с 1 января 2020 года по 31 декабря 2024 года в 12 городах России. Инициатива будет реализована и в Оренбургской области. В эксперименте участвует Медногорск. Провести эксперимент по квотированию вредных выбросов в атмосферный воздух предложили на первом экологическом форуме «Единой России» «Чистая страна». Данная мера позволит заставить предприятия-загрязнители сократить объемы вредных выбросов в атмосферный воздух, тем самым... Читать дальше...

В Новокузнецке дала сбой ЛЭП «Кузнецкая ТЭЦ – Еланская – 2»

Energyland.info 

Специалисты Кузбасского филиала «Россети Сибирь» оперативно восстановили электроснабжение всех потребителей Орджоникидзевского района в Новокузнецке, которые были обесточены в результате нарушения в работе высоковольтной линии 110 киловольт (кВ) «Кузнецкая ТЭЦ – Еланская – 2».

Кубок Гагарина совершит турне по Кузбассу

Newsfiber.com (sport) 

Новокузнечане, выступающие за столичный ЦСКА, привезут в родной город главный трофей российских хоккеистов – Кубок Гагарина. Воспитанники кузбасской хоккейной школы Кирилл Капризов и Иван Телегин везут в Новокузнецк главную награду российского хоккея – Кубок Гагарина. Оба спортсмена непосредственно участвовали в финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги в составе столичного ЦСКА ...

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Весь сюжет (3)
Источник: Все Спорт - Московский Комсомолец
Категории... Читать дальше...

Отключения электричества на 1 июля

"Город новостей" 

Информация о плановых отключениях электрооборудования, находящегося на эксплуатационном обслуживании у филиала "Энергосеть г. Новокузнецк" ООО "Кузбасская энергосетевая компания", намеченных на понедельник.

Отключения на 29 июня-1 июля

"Город новостей" 

ЕДДС г. Новокузнецк информирует об отключениях, запланированных на выходные и понедельник.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Такер Карлсон

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"





Дамы и господа

«КузПресс» (Новокузнецк) 

В Новокузнецке чествовали родителей лучших выпускников

В Новокузнецке запустили электропоезд "Фёдор Достоевский"

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

В Кузбассе запустили региональный проект "Достоевский в Сибири", призванный рассказать жителям области о выдающемся писателе. Сегодня в Новокузнецке в свой первый рейс вышел литературный пригородный поезд, посвящённый классику.

Просматривали в Новокузнецке 28.06.2019

Показать еще...
Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Кузбассе обсудили перспективы развития карбоновых полигонов





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Два предприятия из Кузбасса вошли в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Новокузнецке, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Новокузнецк

Несколько дорог перекроют в крупном городе Кузбасса в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net