Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ногинска
Ногинск
Май
2022

В Подмосковье доказали вину банды «черных риэлторов»

0
В Подмосковье доказали вину банды «черных риэлторов»

Главарь шайки получил пожизненное заключение

Главарь банды «черных риэлторов» Анатолий Мазур и трое его сообщников признаны виновными в совершении преступлений по нескольким уголовным делам. Коллегия присяжных заседателей признала собранные доказательства достаточными для вынесения обвинительного вердикта. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Московской области. 

Список противоправных деяний членов банды обширен. Это создание устойчивой вооруженной группы; убийство двух лиц, совершенное организованной группой, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление; убийство двух лиц, совершенное организованной группой, из корыстных побуждений; убийство, совершенное организованной группой, из корыстных побуждений; похищение группой лиц, с применением насилия и оружия, из корыстных побуждений; незаконный оборот оружия, совершенный орггруппой и мошенничество. 

В 2008 году Мазур создал вооруженную банду для убийства сотрудника милиции и завладения недвижимостью одиноких граждан. С помощью своих риэлторских агентств преступники получали необходимую информацию об имуществе, а также о наличии родственников. Было убито с целью присвоения недвижимости пять человек. Узнавшего о деятельности банды сотрудника милиции злоумышленники заманили в засаду в Ногинске и убили вместе с его знакомой. Тела закопали в лесу. В 2010 году Мазур лично убил женщину, забрав её деньги, полученные за продажу квартиры. 

При расследовании уголовного дела следователи провели около 100 допросов, четыре проверки показаний на месте, три очные ставки, две эксгумации с целью опознания тел и проведения генетики, назначено и проведено более 50 экспертиз. Собранные доказательства стали основой для обвинения. Уголовное дело было передано в Московский областной суд. В 2017 году Мазура и еще одного члена банды осудили во Владимире. Мазура приговорили к пожизненному заключению, а его сообщника к 18 годам заключения. Два члена банды скончались до задержания, еще один скончался в СИЗО. На свободе остается один фигурант, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство.

Как сообщали «Вести Подмосковья», в Московской области осудили двух мужчин, убивших риелтора в 2012 году. Суд назначил им наказание в виде 10 и 7 лет лишения свободы

Московский областной суд установил, что на территории столичного региона в мае 1997 года была создана банда. Члены группировки действовали с тех пор по февраль 2021 года, совершая злодеяния на территории Московской, Ярославской и Костромской областей.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в Московской области
Московская область

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Ногинске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Ногинск

Мастер-класс для юных спортсменов прошел в Щелкове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net