Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Май
2023

Региональная программа «Борьба с онкологическими заболеваниями» дополнена новыми показателями

0
Региональная программа «Борьба с онкологическими заболеваниями» дополнена новыми показателями «Сферум» и «БАРС Груп» интегрировали сервис коммуникаций и автоматизированную информационную систему для предоставления государственных и муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде в общеобразовательных организациях Мурманской области, включающую в себя электронный журнал и дневник.

Благодаря этому учителя, ученики и их родители могут непосредственно из электронного журнала и дневника общаться в чатах, обмениваться файлами и проводить опросы с помощью учебного профиля «Сферум» в VK Мессенджере. В нем есть весь необходимый функционал для учебного процесса, и при этом отсутствует реклама и не беспокоит спам. Сервис предоставляется пользователям бесплатно.

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами единого образовательного пространства, нужно однократно связать свой аккаунт в электронном журнале и дневнике с учебным профилем «Сферум».

«Сферум» и «БАРС Груп» также провели интеграцию своих сервисов в Липецкой, Тюменской, Владимирской и Вологодской областях.

«Интеграция сервисов от разных разработчиков – актуальный тренд. Мы стремимся к клиентоцентричности и делаем наши продукты максимально удобными для учителей, школьников и их родителей. Синергия сервисов позволяет формировать современную, качественную и безопасную образовательную экосистему», – отметил заместитель генерального директора «БАРС Груп» Анатолий Младшев.

«Единое образовательное пространство, которое мы создаем в российских регионах, интегрируя наш сервис с электронными журналами и дневниками, дает возможность учителям, ученикам и их родителям выстраивать эффективные коммуникации по учебным вопросам в безопасном контуре. Совместно с партнерами мы стремимся сделать образовательный процесс более удобным, современным и доступным», – прокомментировал генеральный директор ООО «Цифровое образование» (компания-разработчик «Сферума») Рубен Акопов.

«Сферум» активно работает над интеграцией с электронными журналами и дневниками в российских регионах. На сегодня «Сферум» доступен в региональных государственных информационных системах в сфере образования Нижегородской, Псковской, Кировской, Оренбургской, Курской, Калининградской, Самарской, Калужской, Челябинской, Ульяновской, Тверской, Амурской, Курганской, Смоленской, Сахалинской, Ростовской, Рязанской и Магаданской областях, а также Камчатском, Забайкальском, Пермском и Алтайском краях, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, Республиках Карелия и Хакасия.  

Для справки:

ООО «Цифровое образование» – разработчик Сферума – образовано летом 2019 года для создания высокотехнологичных сервисов в сфере образования. Компания входит в реестр отечественного программного обеспечения и реестр операторов, осуществляющих обработку персональных данных, а также является резидентом Сколково.

Компания является обладателем награды Международного конкурса технологических продуктов в образовании Edcrunch Award Product — 2021, лауреатом «Премии Рунета» 2021 и 2022 годов в номинации «Образование и кадры» и победителем премии ComNews 2021 года в номинации «Лучшее цифровое решение в образовании».

«Сферум» был запущен 31 марта 2021 года в соответствии с постановлением Правительства РФ № 2040 в рамках создания «Цифровой образовательной среды».

/ Министерство образования и науки Мурманской области /






Загрузка...


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Нижегородская область

Директор МФЦ запросто обманула губернатора, глядя тому в глаза


Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Нижний Новгород

Пропавший без вести 34-летний Сергей Тимец разыскивается в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net