Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Июнь
2019

Ребенок долго за компьютером? Запишите его в 1С:Клуб программистов!

Ребенок долго за компьютером? Запишите его в 1С:Клуб программистов!

 

Большинство современных детей много времени проводят за компьютером. Как родителям к этому относиться? Стоит ли беспокоиться?

По наблюдениям психологов, можно выделить несколько категорий родителей по их отношению к работе за компьютерам. Одни категорически против и считают, что лучше всего развивать ребенка по-старинке, используя кубики, пазлы и книги. Другие, напротив, позволяют детям просиживать за компьютером часами, не ограничивая в выборе игр и сайтов. Здесь ребенок полностью предоставлен себе пока родители после рабочего дня пытаются успеть все сделать по хозяйству.

Наверное, надо искать "золотую середину". Ведь уже нельзя отрицать, что цифровая техника прочно вошла в нашу жизнь. У современных школьников электронные дневники и электронные аудио-книги, общение происходит через социальные сети, а информацию для рефератов и сочинений они в основном черпают из Интернета. Компьютер - это источник новых знаний. И ребенку необходимо помочь с выбором сайтов, развивающих игр, причем лучше это сделать вместе, учитывая его интересы. Надо также учесть влияние компьютера на здоровье ребенка. В основном идет нагрузка на зрение. Врачи советуют ограничить работу на компьютере для детей 7-8 лет до 30-40 минут, а с 9-11 лет - до 1-1,5 часов в день.

Хочется сказать еще несколько слов по поводу компьютерных игр. Несмотря на то, что они развивают скорость реакции, координацию, способность самостоятельно принимать решения, ребенок в этом случае не научится элементарным компьютерным навыкам: самому открыть программу (например, Word), набрать текст, сохранить его в нужном каталоге. А все эти базовые навыки нужны и в школе, и в дальнейшей жизни. Поэтому стоит отдать предпочтение обучающим курсам.

Сейчас огромный выбор обучающих курсов для школьников, начиная с простейшего изучения компьютера и основных программ Windows и заканчивая программированием и системным администрированием. Они рассчитаны на разный возраст и адаптированы для детей. При выборе обычно рассматривается цена и близость к дому. Но немаловажный фактор - это опыт преподавателя, использует ли он знания в своей каждодневной практике, насколько легко он может донести знания до детей.

Курсы программирования для школьников 1С:Клубе программистов Апрель Софт отвечают всем этим требованиям. Мы находимся в разных районах города и вы можете выбрать наиболее близкий к вам учебный центр. Курсы программирования для детей являются сертифицированными Фирмой "1С", а преподаватели - с педагогическим опытом работы. На выбор предлагаются курсы для детей от 8 до 18 лет, каждый сможет найти то, что наиболее интересно для него. 

Старт второй смены - 1 июля!






Загрузка...


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Нижегородская область

Глеб Никитин может покинуть пост главы Нижегородской области


Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Около 10 тысяч кладок шелкопряда собрали в Балахнинском округе





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Нижний Новгород

До конца года судно «Николай Камов» войдет в состав ВМФ РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net