Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Июнь
2019

Новости Нижнего Новгорода за 14.06.2019

Нижегородская ГЖИ выписала более 5,5 миллиона рублей штрафов за невывоз ТКО

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 июня, ФедералПресс. Специалисты ГЖИ проверили содержание контейнерных площадок и соблюдение графика вывоза мусора в одном из районов Нижнего Новгорода.

Иван плюс Мария равняется семья

Магнитогорский металл 

Общий трудовой стаж Казачковых-Смольяновых составляет 263 года.

Как прожить жизнь да не притомиться, не разочароваться, не опустошиться духовно... Один из тех вечных вопросов, на который так и не найдено универсального ответа. Да и справедливости ради надо сказать, что далеко не все ищут этот ответ. Просто живут, как им кажется, обычной жизнью. Но так случается, что их судьба сама становится ответом на этот заковыристый вопрос.

В полной мере это утверждение применимо к героине моего рассказа. Читать дальше...



Проект благоустройства Кремлевского бульвара обойдется бюджету в 343 тысячи рублей

РИА «Время Н» 

Разработка проектной документации благоустройства участка Кремлевского бульвара в Нижнем Новгороде обойдется бюджету в 343 тысячи рублей, извещение о проведении запроса котировок в электронной форме размещено на сайте госзакупок. Проект должен касаться работ на участке бульвара между Дмитриевской и Кладовой башнями Нижегородского кремля. Срок подачи заявок должен был закончиться 13 июня, однако его продлили до 21 июня. Организатором закупки выступает Управление делами правительства и развития кадрового потенциала Нижегородской области.

Прокуратура Нижнего Новгорода проведет горячую линию 18 июня

РИА «Время Н» 

Прокуратура Нижнего Новгорода проведет горячую линию 18 июня, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Она будет посвящена вопросам соблюдения прав граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда, охрану труда по задолженности по зарплате, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат. Звонки будут приниматься с 10:00 до 13:00 по телефону: 421 17 88.

Права на достройку ЖК «Новинки Smart City» переданы Фонду защиты прав дольщиков

Nn.Versia.ru 

Арбитражный суд Нижегородской области постановил передать права на достройку ЖК «Новинки Smart City» другой организации, а именно «Фонду защиты прав граждан — участников долевого строительства».

Сабантуй отметят в Нижегородской области

РИА «Время Н» 

Мероприятие, приуроченное к национальному татарскому празднику Сабантуй, состоится в селе Уразовка Нижегородской области 15 июня, сообщают организаторы. В торжественном открытии примут участие глава администрации Краснооктябрьского района Халит Сулейманов и председатель общественной организации «Конгресс татар Нижегородской области» Гаяр Хасянов. Для гостей праздника будет организована выставка-продажа изделий национального народного творчества, праздничный концерт с участием творческих коллективов... Читать дальше...



В Нижегородской области отметят татарский праздник Сабантуй

Блог сайта «Спутник» 

15 июня 2019 года в селе Уразовка Нижегородской области состоится мероприятие, приуроченное к национальному татарскому празднику Сабантуй.        Мероприятие проводится при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики на территории Нижегородской области».В торжественном открытии мероприятия примут участие глава администрации Краснооктябрьского района Халит Сулейманов... Читать дальше...

Нижегородскому водоканалу передадут в концессию 13 фонтанов

ИА REGNUM 

Также на условиях концессии планируется строительство станций снеготаяния в двух районах города.   Администрация Нижнего Новгорода и ООО «Городские инженерные системы» (дочерняя структура Нижегородского водоканала) заключили концессионное соглашение о реконструкции и эксплуатации...

Исторические здания Нижегородской области сдадут в аренду за один рубль

Pro Город НН 

Нижегородское правительство планирует активизировать сотрудничество с инвесторами, чтобы они уделяли больше внимания реставрации объектов культурного наследия. Глеб Никитин подписал постановление о предоставлении неиспользуемых старинных зданий в аренду всего за один рубль.

Читать дальше...

От Москвы до Казани: уточнён маршрут будущей платной трассы

365news.biz 

Соответствующее распоряжение российского правительства подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Этот документ дополняет схему территориального планирования скоростной автомобильной дороги, которая пройдёт от Москвы через Нижний Новгород и до Казани. В справке к нему говорится о том, что ранее в схеме не были указаны конкретные районы прохождения этой трассы. А теперь, в ходе предпроектных работ, их определили. Так,

Завершена проверка работ участников ГИА девятых классов по русскому языку

РИА «Время Н» 

Проверка работ участников государственной итоговой аттестации девятых классов по русскому языку завершена 14 июня, заявил министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин. По его словам, результаты экзамена утверждены государственной экзаменационной комиссией и направлены в муниципалитеты. «Результаты работ по обществознанию будут утверждены завтра, 15 июня», — отметил он. Выпускники смогут подать апелляцию в течение двух рабочих дней со дня объявления... Читать дальше...

На реконструкторов возбудили уголовное дело за изготовление пушки XVIII века

«Вечерний Саранск» 

Реконструктор исторических баталий из Сарова Нижегородской области Максим Бурнашов и его товарищ по хобби привезли в Мордовию для театрализованной военно-исторической реконструкции аналог пушки, стоявшей на вооружении русской армии XVIII - начала XIX века. Все бы ничего, но атюрьевские полицейские решили, что артиллерийское орудие подпадает под уголовную ответственность. В отношении любителей истории возбудили два уголовных дела по статьям: «Незаконное изготовление оружия» и «Незаконный оборот оружия». Читать дальше...

В ННГУ создали робота с возможностью самообучения

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Ученые Нижегородского государственного университета им. Лобачевского (ННГУ) создали робота с возможностью самообучения на основе искусственной нейронной сети. Технологии, заложенные в разработку, могут в дальнейшем использоваться для создания более сложных роботизированных устройств для применения на промышленных объектах, в космосе и под водой, сообщила ТАСС пресс-служба Минобрнауки РФ.

Орлов рассказал, что может заставить бизнесменов вкладываться в российский футбол

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Известный телекомментатор Геннадий Орлов считает, что бизнесмены будут охотнее вкладываться в российский футбол, если государство предоставит им льготы и снизит налоги.

Читать дальше...

Орлов считает, что налоговые преференции будут мотивировать бизнесменов вкладываться в футбол

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Известный телекомментатор Геннадий Орлов считает, что бизнесмены будут охотнее вкладываться в российский футбол, если государство предоставит им льготы и снизит налоги.

Читать дальше...

Массовую гибель рыбы отметили в Дальнеконстатиновском районе

Vremyan.ru 

Гибель рыбы на водоеме отметили в Дальнеконстатиновском районе 14 июня, информация об этом появилась на сайте Круглосуточной экологической диспетчерской службы Минэкологии Нижегородской области. Обращение касается водоема в деревне Кудрино. На кадрах, размещенных на портале службы, видно всплывшую вверх брюшком рыбу и довольно большое количество мертвой рыбы на берегу водоема. На сайте указано, что запрос находится в работе.

Просматривали в Нижнем Новгороде 14.06.2019

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Росприроднадзор ведет наблюдение за выбросами сточных вод в Богородске





Путин в Нижегородской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Нижегородской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Нижний Новгород

Нижегородскую область признали готовой к пожароопасному сезону

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net