Главные новости Мурманска
Мурманск
Май
2022

Новости Мурманска за 24.05.2022

В Мурманск на пару дней прибудет летнее тепло

Murman.Ru 

Середина недели в Мурманске и на большей части области (за исключением востока) будет по-настоящему летней.

Циклоническая депрессия над северной Атлантикой выдавит нам со Скандинавии более тёплую воздушную массу (Т850 +3...+5), а арктический антициклон, который уже два дня позволяет нам беспрерывно наслаждаться солнечными лучами, оставит небо преимущественно чистым.

В связи с этим в среду в Мурманске ожидается днём до +15...+17, в четверг +14....+16, без осадков, переменная облачность. Читать дальше...

В Мурманске началась подготовка площадок для установки детских игровых и спортивных комплексов

Murman.Ru 

Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь побывал на одном из объектов, где уже ведутся работы. Это дворовая территория в районе дома № 8 по улице Полины Осипенко.

Читать дальше...

В Мурманске стартовал месячник по озеленению и благоустройству города

Murman.Ru 

В Мурманске стартовал месячник по озеленению и благоустройству города. Его первый этап продлится по 24 июня. В рамках месячника планируется посадить новые деревья и кустарники, обустроить клумбы и газоны, а также провести комплекс работ по благоустройству. К участию приглашаются предприятия и организации, а также жители города-героя – все, кто желает внести свой вклад в озеленение Мурманска.

Читать дальше...



В Мурманском легкоатлетическом манеже вручили знаки отличия ГТО

Murman.Ru 

В легкоатлетическом манеже Мурманска состоялась торжественная церемония награждения знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Поздравить спортсменов и вручить им заслуженные знаки пришли глава регионального министерства спорта Светлана Наумова и посол ГТО Мурманской области, серебряный призёр Олимпийских игр, депутат областной Думы Лариса Круглова.

«Комплекс ГТО – это важное направление в нашей стране и мне очень приятно, что ежегодно около... Читать дальше...

137 спортсменов приняли участие в соревнованиях по ориентированию в Апатитах

Murman.Ru 

В Апатитском физкультурно-спортивном комплексе «Атлет» состоялись Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут». В нем приняли участие 137 спортсменов из Мурманска, Апатитов, Кировска, Кандалакши, Терского и Кольского районов, Ревды, Умбы и Зеленоборского. Соревнования проходили в дисциплине кросс-выбор.

Читать дальше...



Росатом и Железноводск завершили второй этап цифровизации города-курорта

АО «Русатом Инфраструктурные решения» 

Администрация Ставропольского края, мэрия Железноводска и АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом») завершили второй этап проекта «Умный город». В соответствии с контрактом, заключенным по итогам муниципального конкурса, компания тиражировала решения на территорию поселка Иноземцево и внедрила новые модули, призванные повысить качество жизни горожан и привлекательность города-курорта для туристов.

Читать дальше...

В Мурманской области открыт гигантский цех для завода "Арктик СПГ-2"

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

в процессе строительства © youtu.be

В начале мая 2022 года в Белокаменке был запущен самый большой в России производственный цех. Это первый в мире завод по серийному производству линий сжижения природного газа, установленных на платформах гравитационного типа. Предприятие, на котором круглосуточно будут трудиться более 5 тысяч человек, является частью Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений проекта «Арктик СПГ-2».

Наша компания участвовала в проектировании и комплексной поставке оборудования цеха № 105. Читать дальше...

Российские ученые предложили способ восстановления промышленных пустошей в Арктике

РИА "Восток-Медиа" 

Российские ученые предложили способ восстановления почвы вокруг действующего комбината цветной металлургии в Субарктике с помощью слоистых минералов группы серпентина.

Семья из Новодвинска представит Архангельскую область на Всероссийском конкурсе «Семья года – 2022»

Dvina29.ru (Архангельск) 

В этом году на региональный этап конкурса «Лучшая семья Архангельской области» поступило 43 заявки из 15 муниципальных образований, в том числе из Новодвинска. По итогам конкурса семья Василия и Натальи Строгановых была признана лучшей в номинации «Семья – хранительница традиций». Супруги Строгановы вместе уже 26 лет. У них трое сыновей: Дмитрию 24 года, Алексею 19 лет, Кириллу 12 лет. Старший работает электромонтером (пошел по стопам отца), средний учится в САФУ на юриста. Младший – ученик 5-го класса школы № 3 Новодвинска. Читать дальше...

Победитель всероссийской литературной арктической премии отправится на Северный полюс

Рамблер 

МУРМАНСК, 24 мая. /ТАСС/. Лауреатов и победителей Всероссийской литературной арктической премии имени полярника и писателя Виталия Маслова наградили во вторник в Мурманске в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры.

Жителю Мурманска вынесли приговор по делу о поджоге здания правительства

«Север.Реалии» 

Октябрьский районный суд Мурманска вынес приговор местному жителю Денису Таранову по делу о поджоге областного правительства – в ночь на 1 октября 2021 года он бросил две бутылки с зажигательной смесью в подъезд здания, где расположены кабинет губернатора, его заместителей, большой и малый зал заседаний, сообщает "Интерфакс". В момент нападения в здании находились чиновники, никто не пострадал. Во время процесса сторона обвинения настаивала, что Таранов совершил преступление по мотивам политической ненависти. Читать дальше...

Как изменились цены на новостройки для кировчан за весенние месяцы

Gorodkirov.ru (Киров) 

Начало 2022 года сопровождалось ростом цен на новостройки практически по всей России. Однако анализ динамики за весенние месяцы показал, что темпы прироста замедлились, а в некоторых регионах он и вовсе остановился. К примеру. В «минус» ушли такие города, как Мурманск (–9%), Грозный (–7,9%), Сочи (–

Летние направления: откуда будут ходить поезда в Крым

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

Летом в Крым будут курсировать поезда по 17 направлениям. При этом откроются три новых маршрута. Рассказываем, откуда можно будет приехать на полуостров в сезон-2022.

Читать дальше...

Почти 7 тысяч школьников области сдали ОГЭ по математике

«НИА-Мурманск» 

23 и 24 мая в регионе состоялся экзамен по математике, который сдали почти 7 тысяч девятиклассников, в том числе 442 участника с ограниченными возможностями здоровья, выбравшие форму государственного выпускного экзамена. В целях минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции экзамен разделен на два дня. Работал 51 пункт приема экзамена. Для обеспечения объективности и прозрачности процедуры проведения итоговой аттестации в каждом пункте находились общественные наблюдатели. В пункте №868... Читать дальше...


Музыкальные новости
Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США





Персональные новости
Россия

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну





Состоялся финал школы туроператоров «Имандра»

«НИА-Мурманск» 

Туристический проект реализует «Агентство развития Мончегорска». Всего за время обучения было представлено 49 проектов, 10 из которых вышли в финал конкурса. Среди финалистов 8 – жители Мончегорска, 1 – Мурманска и 1 – Симферополя. Финалисты представили свои проекты экспертному жюри, основу которого составили действующие туроператоры региона. Большая часть проектов была нацелена на создание продуктов, связанных с водными путешествиями, и это неслучайно. Жюри оценивало финалистов по следующим критериям... Читать дальше...

Мурманский драмтеатр проведёт фуршет с убийством

Яндекс 

Коллектив Мурманского областного драматического театра подготовил необычную премьеру. В первую неделю июня северяне могут посетить спектакль об истории, которая происходит за кулисами. Он называется «Фуршет после премьеры».

В Никеле местная жительница обвиняется в убийстве бывшего сожителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области предъявлено обвинение жительнице поселка Никеля, 1977 года рождения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Пора брать квартиру в Севастополе! Цены вас приятно удивят

Новости в Севастополе 

С 1 апреля по 15 мая 2022 года сильнее всего среди крупных российских городов средняя цена квадратного метра снизилась в Мурманске, Грозном и Сочи. Об этом сообщается в исследовании федерального портала «Мир квартир».

Читать дальше...

Просматривали в Мурманске 24.05.2022

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Хитрая сойка обманула запасливую белку на острове Ряжков [видео]





Путин в Мурманской области
Мурманская область

По поручению президента Владимира Путина в Мурманской области увеличивается размер федеральной выплаты за классное руководство и кураторство


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Мурманской области
Мурманская область

AP: суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Карелина



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Мурманск

На Героев-североморцев в Мурманске обнаружили труп мужчины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net