Главные новости Мурманска
Мурманск
Июль
2019

Новости Мурманска за 09.07.2019

Тихо, тихо ползи...

D3.ru 

Мурманская область, Терский берег Белого моря, район аметистового месторождения "Мыс Корабль".

Для не очень понявших заголовок — это отсылка к известному стихотворению в стиле хайку Кобаяси Исса:

"Тихо, тихо ползи
Улитка по склону Фудзи
Вверх до самых высот."

*Для родившихся в 60–80–е (надеюсь, что и позже), объяснять не надо. Это стихотворение эпиграф и часть названия культовой и одной из лучших книг Аркадия и Бориса Стругацких — "Улитка на склоне"...

Читать дальше...

Мурманчане отмечают юбилей дорожной ямы

Sputnik.ru (происшествия) 

Вот уже 10 лет неприятности автомобилистам доставляет яма около дома № 44 на улице Карла Маркса. Об этом сообщил пользователь «ВКонтакте» в группе «Мурманск ДТП ЧП». «С юбилеем! Долгих лет жизни!», — иронизируют комментаторы. — «Ну что ж, поздравим! Могли бы хотя б пироженки принести, в виде кирпичей».

Аферисты выманили у жительницы Мурманской области 6,2 млн рублей «на биржевые операции»

Banki.ru 

Жительница Мурманской области отдала мошенникам 6,2 млн рублей, полагая, что участвует в биржевых торгах. Детали уголовного дела приводятся в сообщении МВД.

Читать дальше...



В Мурманске котов замуровали в подвале

Sputnik.ru (авто) 

Сегодня в мурманском паблике разместили сообщение мурманчанки о зверстве управляющей компании. Рабочие замуровали окошко в подвал, через которое могли ранее проходить кошки и коты. "Десятки лет жили киски, а сегодня они лишились последнего пристанища. Управляющая компания дала указания замуровать все подвалы.

«Мы им баньку уже затопили»

Novayagazeta.livejournal.com 

Репортаж из военного городка, где ждали и не дождались экипаж «Лошарика».

В понедельник, 1 июля, в Оленьей Губе планировалась торжественная встреча экипажа «Лошарика», возвращавшегося из похода. Несмотря на всю секретность части и суперсекретность выполняемых ею задач, местные жители всегда знают, когда «усталая подлодка из глубины идет домой». Как это давно заведено у подводников, уставшим героям топилась банька. Не финская сауна, а настоящая, русская, по-черному и с каменкой. По всем приметам, пар должен был быть легким. Читать дальше...

Теплоход «Клавдия Еланская» продолжит осуществлять перевозку пассажиров по маршруту Мурманск – Островной под управлением нового оператора

Правительство Мурманской области 

Теплоход «Клавдия Еланская» продолжит осуществлять обслуживание пассажиров по маршруту регулярных морских перевозок Мурманск – ЗАТО Островной под управлением нового оператора – ОАО «Северное морское пароходство»

Как покупали иномарки в СССР

Блог сайта «Любители истории» 

Иномарки в СССР были не средством передвижения, а небывалой роскошью. Позволить себе купить заграничную машину могли далеко не все. А кто каким-то образом покупал - могли об этом пожалеть, а то и лишиться свободы…

Читать дальше...



Авария на “Лошарике”: из-за чего погибли 14 офицеров-подводников

Беларуская праўда 

После трагедии с подводной лодкой «Лошарик» корреспондент РБК побывала в Мурманской области, чтобы разобраться в деталях засекреченного инцидента в Баренцевом море Доступа к материалам комиссии, возглавляемой главкомом ВМФ Николаем Евменовым, нет даже у врио главы Мурманской области Андрея Чибиса. Детали происшествия относятся к гостайне. С родственников погибших и пострадавших взяли подписки о неразглашении. Корреспондент РБК […]

Читать дальше...

Кто-то хочет переименовать Мурманск обратно

Sputnik.ru (авто) 

6 июля на сайте петиция-президенту.рф было размещено странное предложение. Некий пользователь Даниил внес инициативу о присвоении Мурманску прежнего названия. "Город Мурманск был основан Государем Императором Николаем II в 1916 году. Изначально он назывался Романов-на-Мурмане. Он должен обрести прежнее название!" - аргументирует(нет) автор.

Кольская АЭС приглашает на юбилейную "Атомную регату"

Newsfiber.com (sport) 

С 26 по 28 июля в районе города Полярные Зори Мурманской области состоится открытый турнир по водным видам спорта на призы АО "Концерн Росэнергоатом" "Атомная регата – 2019".

Весь сюжет (4)
Источник: Murman.Ru - Мурманск и Мурманская область
Категории: Бизнес/Промышленность/Энергетика/Электро · Спорт

Подводники на глубоководном аппарате могли погибнуть от диверсии

«Новые Известия» 

Идет расследование обстоятельств гибели 14 офицеров на подводной лодке "Лошарик" 1 июля. Оно засекречено - доступа к материалам комиссии, возглавляемой главкомом ВМФ, нет даже у временно исполняющего обязанности главы Мурманской области Андрея Чибиса. Но по некоторой информации рассматривается возможность диверсии. "У комиссии вызывает вопросы причина взрыва в отсеке, где находился аккумулятор, а также тот факт, что моряки не воспользовались портативными дыхательными аппаратами, которыми по инструкции... Читать дальше...

Представители власти прокомментировали ситуацию с «Клавдией Еланской»

Severpost.ru (Мурманск) 

Заместитель врио губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова, и министр транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Соснин рассказали, почему судно передается в аренду Северному морскому...

Мурманская школьница вошла в число лучших юных артистов страны, заняв второй место на Всероссийском конкурсе актерского мастерства

Арктик-TV 

Юной театральной диве Софии Ивановой всего 16 лет. Совсем недавно девушка перешла в 10-й класс. Несмотря на небольшой опыт актёрского мастерства, талант юной северянки пришёлся по вкусу преподавателям ГТИСа. Благотворительный творческий проект крупнейший театральный вуз страны организовали совместно с одной из компаний сотовых операторов.

Все дороги Мурманска отремонтируют к 1 сентября

Арктик-TV 

Несмотря на холодное в этом году заполярное лето, этот короткий период - по-настоящему жаркая пора для благоустройства города. Запланировано отремонтировать дороги на 57 объектах, которые больше всего нуждаются в реконструкции. Тридцать из них – за счёт муниципального бюджета, остальные по федеральной программе, но тоже при участии городской казны.

Подзорная труба и зал трансформер - «научка» обновляется

Арктик-TV 

Почти Останкино - в Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеке установят подзорную трубу для экскурсий. В учреждении также откроются универсальные залы, способные вместить до 100 слушателей или служить площадкой для танцев и других мероприятий.

В Мурманске продолжают благоустройство дворов

Murman.Ru 

В Мурманске продолжается реализация приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". В 2019 году предусмотрено благоустройство 21 дворовой территории во всех округах заполярной столицы.

Мурманская область получила субсидию на образование инвалидов

Murman.Ru 

Мурманская область вошла в число победителей конкурсного отбора на поддержку региональных систем инклюзивного профессионального образования инвалидов, объявленного Министерством просвещения Российской Федерации, и получит субсидию из федерального бюджета.

Санавиация Мурманской области за полгода выполнила 70 вылетов

Murman.Ru 

Как сообщает Минздрав Мурманской области, в нынешнем году сравнении с 2018-м количество санитарно-авиационных эвакуаций возросло. Если в течение всего 2018 года было выполнено 48 вылетов и эвакуировано 62 пациента, то только за первую половину 2019 года уже выполнено 70 вылетов и спасено 83 пациента, среди которых 88% – жители южной части области.

Театральный марафон шагает по стране: Орел принял эстафету у Тулы

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

От Владивостока до Калининграда, от Мурманска до Иркутска растянулась география самого масштабного проекта, посвященного Году театра. Всероссийский театральный марафон охватил 85 городов, в число которых вошел и Орел. На сцене драмтеатра главе региона вручили символ марафона, а тульский театр драмы показал свои спектакли.

Просматривали в Мурманске 09.07.2019

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

В арктических водах у границ Мурманской области находятся 18 тыс. радиоактивных объектов





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Путин наградил жителей Заполярья


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мурманской области


Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Мурманск

Количество самозанятых в Мурманской области увеличилось на 67%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net