Главные новости Мурманска
Мурманск
Ноябрь
2018

Новости Мурманска за 29.11.2018

Лунный дракон

35photo.ru 

Валерийб Валерий publish photo:

Мурманская область, полуостров Средний.

На трассе «Кола» фура вылетела с дороги

Severpost.ru (Мурманск) 

На трассе «Кола» на 1163 км в сторону Мурманска в кювет упала фура. Она лежит на подъёме, часть кузова осталась на обочине. Пострадавших, по...

По Мурманску гуляет медведь трехлетней выдержки

Sputnik.ru (авто) 

Сегодня в сети снова появилось видео с медведем, который гуляет около мусорных баков. "Не ожидал медведя встретить в Мурманске и такого большого. История приехал на дачу снег убрать, слышу шаги, смотрю а там медведь, в дом рванул и начал снимать, до сих пор в шоке ..", - пишет автор поста. Однако медведь уже давно знаком северянам.



Мурманский медведь оказался «уткой»

Severpost.ru (Мурманск) 

Мурманчанин разместил в сети видео медведя, который якобы пришел к нему на дачу. Но оказалось, что этим кадрам уже три года. «В апреле 2015 года на...

Сияние чистого маразма: особенности общественной дискуссии в России

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Великий философ Иммануил Кант пал жертвой проекта «Великие имена России». После того как немецкий мыслитель чуть не победил в Калининграде царицу Елизавету, памятник и могилу автора «Сияния чистого разума» осквернили. А студентов университета им. Канта объявили «предателями».

Проект "Великие имена России" даст новые названия одновременно 47 аэропортам – от Анадыря до Якутска. Аэропортам предлагается присвоить имена великих людей, непосредственно связанных с данным регионом.

Читать дальше...

Три строителя получили зарплату благодаря прокуратуре в Мурманске

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Только после проверки мурманской прокуратуры ООО «ТЭС» согласилось рассчитать своих работников. Три работника предприятия никак не могли получать причитающуюся им заработную плату. Долг перед северянами составил сто тридцать тысяч рублей. Сотрудниками прокуратуры внесено представление в адрес руководства предприятия. Оно было рассмотрено и удовлетворено. После чего мужчины все же получили деньги. Задолженность по заработной плате погашена в полном объеме. Однако управляющий ООО «ТЭС» скорее всего будет наказан. Читать дальше...



Получить загранпаспорт можно в МФЦ Мурманска

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Удобное нововведение в «Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг по Мурманской области», который расположен на улице Щербакова. С тринадцатого декабря там можно будет оформить загранпаспорт нового поколения. Дело в том, что в первомайском МФЦ появился комплекс, который позволяет фотографировать и регистрировать отпечатки пальцев рук. Есть там и оборудование для выдачи уже готового документа. Обращаться можно начиная с тринадцатого декабря по четвергам с девяти утра и до одиннадцати часов дня. Читать дальше...

Николай Кровавый

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Мурманск выбирает имя аэропорту — то ли будет имени Папанина, то ли имени дважды Героя Советского Союза Бориса Сафонова, то ли имени царя Николая II.

Читать дальше...

В Госдуме призвали назвать аэропорт Мурманска именем Николая II

Блог сайта «Царьград» 

Глава российского государства Владимир Путин подписал указ о присвоении аэропортам имен выдающихся деятелей нашей страны. Больше всего внимания приковано к голосованию за название аэропорта города Мурманска, где лидирует император Николай II.

Читать дальше...

Полицейских обвинили в росте подростковой преступности в Мурманске

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

В последнее время в столице Кольского Заполярья что ни день – сообщение о подростковой преступности. Одни занимаются вымогательством, другие избивают сверстников, третьи занимаются грабежами. Проверить Отдел полиции № 3 УМВД России по г.Мурманску решили сотрудники прокуратуры Первомайского административного округа. В результате было найдено множество нарушений. Оказалось, что детей и подростков на профилактический учет ставили несвоевременно, а профилактическую работу с теми, кто уже стоит на учете, выполняли из рук вон плохо. Читать дальше...

Подростки избили бейсбольной битой мальчика в Кильдинстрое

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Дело двух малолетних преступников легло на стол к судье Кольского районного суда Мурманской области. Юноши обвинялись сразу в нескольких правонарушениях. Ровно года назад они развернули активную преступную деятельность в поселке Кильдинстрой. На тот момент обоим не было восемнадцати лет. Парни не только занимались кражами, но и в вымогательстве с применением насилия. Следствие и суд установили, что всего было совершено десять имущественных преступлений. Помимо этого подростки вымогали деньги у четырнадцатилетнего мальчика. Читать дальше...

Что происходит с энергетикой Мурманской области? Ответ знает «Вечёрка»

Арктик-TV 

Что происходит с энергетикой Мурманской области? Почему за последние 4 года в регионе многократно выросло количество отключений электричества? Кто виноват в том, что в наших домах все чаще гаснет свет? И самое главное: надо ли мурманчанам запасаться спичками, свечами и батарейками для фонариков? Ответы на эти вопросы узнали журналисты «Вечернего Мурманска».

«Профи» выходят на сцену

Арктик-TV 

Труппа Мурманского областного драматического театра готовится представить зрителям новый спектакль «Профи», созданный по пьесе известного сербского драматурга Душана Ковачевича. В постановке был задействован соотечественник автора - режиссер Югослав Петрович.

«Язык, литература и культура Кольского и Европейского Севера» - в Мурманске проходит научно-практическая конференция

Арктик-TV 

В столице Заполярья началась ежегодная научно-практическая конференция «Масловские чтения», которая проводится в память об известном мурманским литераторе Виталии Семёновиче Маслове.

Повышение тарифов на проезд в общественном транспорте обосновано

Арктик-TV 

Жители Заполярной столицы смогли задать интересующие их вопросы, связанные с работой городского общественного транспорта. «Прямая линия» была организована с директором АО «Электранспорт города Мурманска» Сергеем Коробковым.

В МАГУ хотят рассмотреть отпечаток Арктической зоны на человеке

Арктик-TV 

В опорном университете Мурманска состоялся четвёртый всероссийский междисциплинарный семинар «Масштабы и меры». В центре внимания участников встречи - человек и его внутренняя природа в условиях Арктики.

Весёлые и находчивые готовятся к финалу Региональной Лиги КВН

Арктик-TV 

- Мы продали все билеты в ДК, а их больше 800, - делится радостной новостью Алексей Шамов, руководитель Мурманской Региональной Лиги КВН. - Продали за неделю до мероприятия. Спасибо наших зрителям за аншлаг, мы приготовили для них сюрприз. Мы в этот раз пригласили на игры не только известных людей нашего города, но у нас будет и особенный гость, бывший редактор Высшей Лиги КВН, капитан и чемпион Высшей Лиги Дмитрий Колчин.

Просматривали в Мурманске 29.11.2018

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Ветераны волейбола из Мурманска отправились в Белоруссию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Хитрая сойка обманула запасливую белку на острове Ряжков [видео]





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Политолог: Путин указал инвесторам курс на Мурманск


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Мурманской области
Мурманская область

Мурманский суд на два месяца арестовал журналиста Associated Press Карелина



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Мурманск

Житель Мурманска ограбил похоронное бюро ради выпивки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net