Главные новости Мурманска
Мурманск
Август
2018

Новости Мурманска за 06.08.2018

Рыбообработчик из Мурманска прятал налоги

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Неплохо устроился бизнесмен из Мурманска. По крайней мере, директор мурманской рыбообрабатывающей фирмы «Стелла» так думал. На протяжении двух лет – с 2014 по 2014 ему удавалось «прятать» налоги. Мужчина по мнению сотрудников Следственного комитета заключал фиктивные сделки с фирмами-однодневками, а затем искажал налоговую отчетность. При этом он уклонился от уплаты налогов на сумму более 23 млн рублей. Более того, следователи выяснили что горе-бизнесмен незаконно получил из бюджета двести девяносто... Читать дальше...

50 целевиков поступили в МАГУ

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Ни для кого не секрет, что в Мурманском арктическом государственном университете идет подготовка целевых кадров не только для предприятий нашего региона, но и соседних. В этом году в опорный вуз поступили пятьдесят ребят-целевиков. Они будут проходить практику непосредственно на предприятиях-заказчиках, а затем смогут туда трудоустроиться. При этом в рамках первого этапа зачисления в МАГУ поступило двести сорок семь юных северян. После чего сотрудники приемной комиссии сообщили о зачислении еще семидесяти абитуриентов... Читать дальше...

Ограничения в лесах Мурманской области продлили до 24 августа

«Известия» 

Власти Мурманской области решили продлить до 24 августа срок действия ограничений на пребывание людей в лесах, въезда в них автомобилей и проведения работ с использованием открытого огня. Меры приняты из-за введения особого противопожарного режима и режима чрезвычайной ситуации в лесах региона.



«КолАтомЭнергоСбыт» обеспечил стопроцентную собираемость в первом полугодии

Murman.Ru 

Гарантирующий поставщик электроэнергии АО "АтомЭнергоСбыт" подвел итоги работы в Мурманской области в первом полугодии 2018 года. По основному показателю деятельности – уровню собираемости средств за потребленную электроэнергию – филиал "КолАтомЭнергоСбыт" уверенно держит показатель в 100%.

Детский городок «Сказка» планируют открыть осенью

Murman.Ru 

Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев в рамках традиционного объезда проверил ход реконструкции комплекса семейного отдыха "Детский городок "Сказка", расположенного в районе Семеновского озера. Увиденным глава остался доволен.

Более 60 спортивных мероприятий пройдут в Мурманской области 11 августа

Murman.Ru 

11 августа по всей стране пройдёт День физкультурника, – об этом на оперативном совещании напомнила губернатор Марина Ковтун. О мероприятиях, запланированных в рамках всероссийского праздника массового спорта в нашем регионе, рассказала председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова.

Саамская общественность и власти региона подпишут соглашение о сотрудничестве

Murman.Ru 

Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области проводит большую работу в сфере молодёжной политики и взаимодействия с коренными малочисленными народами Севера. Доложить о перспективах этой деятельности губернатор Марина Ковтун попросила и.о. профильного министра Андрея Сахарова в рамках оперативного совещания.



На модернизацию медучреждений Мурманской области выделят 796 млн рублей

Murman.Ru 

"Общая сумма средств регионального бюджета на укрепление материально-технической базы медучреждений в 2018 году составляет 796,9 млн рублей. Так, 130,8 млн рублей выделено на проектирование амбулатории в Сафоново и ФАП в Краснощелье, введение в эксплуатацию ФАПа в Чапоме, строительство ФАПа в Чаваньге; 420,9 млн рублей на ремонты различных объектов здравоохранения, включая мероприятия по обеспечению доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья", – сообщил первый заместитель министра... Читать дальше...

В Мурманске обсудили предложения по корректировке региональной стратегии

Murman.Ru 

Под председательством первого заместителя губернатора Алексея Тюкавина состоялось очередное заседание президиума Программно-целевого совета Мурманской области, на котором продолжено рассмотрение предложений по корректировке Стратегии социально-экономического развития Мурманской области до 2020 года и на период до 2025 года.

В Мурманске стартовал второй поток обучения начинающих предпринимателей «Шаг за шагом»

Хибины.com (Мурманск) 

3 августа в Доме предпринимателя на Подстаницкого,1 стартовал второй поток обучения по программе тренинг-курса для начинающих предпринимателей Шаг за шагом. Получить бизнес-образование собралось порядка 40 мурманчан, более половины их них планируют

СПИД.ЦЕНТР, «Полярная роза». Помощь секс работницам Мурманска.

«Эхо Москвы» 

Руководители «Вектора» рассказывают, что иногда им удается договориться и «провести» девушек без документов, но это занимает полтора месяца волокиты в каждом случае, многочасовых ожиданий под кабинетами

На медицинскую инфраструктуру Мурманской области направят почти 800 млн рублей

Vademec.ru 

Бюджет Мурманской области выделит 796,9 млн рублей на укрепление материально-технической базы медучреждений региона в 2018 году, заявил первый замминистра здравоохранения региона Эдуард Гончаров.

Сотрудники апатитского СИЗО-2 стали лучшими на спортивном празднике

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

227 человек участвовали в грандиозном спортивном празднике, приуроченном ко Дню физкультурника. 25 команд - военнослужащие, представители силовых структур и правоохранительных органов региона – сражались за победу на нескольких площадках. УФСИН России по Мурманской области представляла команда сотрудников апатитского следственного изолятора №2. Три сотрудника сдавали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» на специально оборудованной в Долине Уюта площадке и стали лучшими в своих возрастных категориях. Читать дальше...

Программа "Специальный репортаж" от 6 августа

ГТРК Мурман 

В Мурманской области продолжается ремонт муниципальных учреждений культуры. В этом местным властям на условиях софинансирования помогает региональный бюджет. Более 160 миллионов рублей распределили между претендентами, которые защитили свои проекты на конкурсах.

Военнослужащие и силовики Мурманской области проверили свои силы

Арктик-TV 

В минувшую субботу в столице Заполярья прошёл первый фестиваль среди военнослужащих Северного флота, сотрудников силовых структур и правоохранительных органов Мурманской области. Соревнования принял спортивный комплекс «Долина Уюта».


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





«Коммунальный детектив» разбирается с «налогом на дождь»

Арктик-TV 

Программа «Коммунальный детектив» выходит с каникул. И вместе с телезрителями в первых числах августа узнает, что нового в сфере ЖКХ. Эксперт нового выпуска программы – главный жилищный инспектор Мурманской области Алёна Кузнецова.

В МАГУ завершился первый этап зачисления абитуриентов

Арктик-TV 

В этом году в опорном вузе будут учиться 50 первокурсников-целевиков, которые смогут пройти практику и трудоустроиться на предприятия не только Мурманской области, но и в соседние регионы. Не прошедшие по конкурсу на бюджет абитуриенты имеют возможность получить образование в арктическом университете на платной основе.

На борьбу с лесными пожарами в Мурманскую область прибыл спецдесант

Арктик-TV 

На помощь в борьбе с лесными возгораниями к нам прибыли специалисты авиапожарной парашютно-десантной пожарной службы «Авиалесоохрана». Это 25 опытных специалистов, которые участвовали в тушении крупных лесных пожаров при наиболее сложных погодных условиях.

Блохи дела

Арктик-TV 

Блохи стали настоящим бедствием для жильцов одного из многоквартирных домов Мурманска. Спастись от насекомых оказалось не так просто, ведь коммунальщики выбрали в этой ситуации выжидательную позицию.

Просматривали в Мурманске 06.08.2018

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

В Мурманске состоялось первенство «Динамо» по гиревому спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Не дали улететь на вертолете: сотрудники УФСБ нарушили планы мурманских браконьеров





Путин в Мурманской области
Мурманская область

По поручению президента Владимира Путина в Мурманской области увеличивается размер федеральной выплаты за классное руководство и кураторство


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Мурманской области
Мурманская область

AP: суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Карелина



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой



Мурманск

Прогноз погоды в Мурманской области на 30 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net