Главные новости Мурманска
Мурманск
Июль
2018

Новости Мурманска за 18.07.2018

7 пугающих снимков неизвестных науке созданий

Блог сайта «Don't Panic Magazine» 

Серьезные ученые (NASA, к примеру) так часто выдают свежие новости о космосе и возможных внеземных цивилизациях, будто пытаются подготовить людей к известию: во вселенной мы не одиноки. Но вот вопрос, что если на Земле до сих пор живут создания, никогда не виданные прежде? Ведь тот же океан не исследован даже на 30%. Взгляните на эти вот снимки странных, ни на что не похожих созданий, которые ставят современную науку в тупик.

Читать дальше...

Фейк про заработную палату в СССР якобы в 120 рублей

Блог сайта «ЖеЖ» 

Сегодня часто можно услышать о том, что во времена СССР жилось очень плохо.

Маленькая зарплата, дефицит и прочее… На самом же деле факты говорят об ином. Вот среднемесячная зарплата служащих и рабочих по отраслям народного хозяйства в рублях.

Колхозники сюда не входят, так как они не являлись работниками госпредприятия. Это отдельная табличка по республикам.

Несколько цифр для сравнения:


  • Стипендия в вузе – 40 руб., некоторые получали и 87.50 руб.

  • Обед в столовой университета ... Читать дальше...



Туризм на экспорт

Магнитогорский металл 

Сколько Россия может заработать на иностранцах.

На протяжении последних лет официальные власти, безусловно, отдавали должное въездному туризму, но основное "соперничество" разворачивалось между выездным и внутренним туризмом. В то время как наибольший доход от туризма лидирующие страны получают, экспортируя свои услуги - привлекая туристов из разных стран.

В 2018 году впервые с 1992 года в стране заговорили о важности экспорта туристических услуг. Видимо, Россию ждёт соответствующий национальный проект. Читать дальше...

Мурманские активисты ОНФ проверяют состояние детских и спортивных площадок в регионе

Хибины.com (Мурманск) 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области в рамках работы Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ проверили состояние детских и спортивных площадок. Общественники проинспектировали несколько



Программа "Полигон" от 18 июля

ГТРК Мурман 

Машины, вынесшие тяготы войны, верой и правдой служившие в рядах армии и флота, трудившиеся на гражданке... 7 июля впервые состоялся уникальный автопробег, организованный Северным флотом и посвящённый Дню ВМФ. Легенды советского автопрома - на улицах Мурманска и Североморска.

В детском саду Мурманска прокладывают экологическую тропу

Murman.Ru 

В детском саду № 26 ОАО "РЖД" города Мурманска продолжаются работы по созданию и развитию "Экологической тропы в детском саду". Проект с таким названием получил поддержку Фонда "СУЭК – Регионам" по итогам конкурса социальных проектов "Комфортная среда обитания".

В Мурманске благоустроили территорию вокруг лестницы на Старостина

Murman.Ru 

Мурманчане по достоинству оценили недавно отремонтированную лестницу в районе дома 29 по улице Старостина. Строители завершили работы по благоустройству территории, затронутой во время реконструкции объекта.

В Мурманске открылась конференция по ликвидации ЧС в Арктике

Murman.Ru 

Сегодня в Мурманске начала работу международная научно-практическая конференция "Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций в Арктике". От имени губернатора Марины Ковтун с приветствием к участникам форума обратился первый заместитель главы региона Алексей Тюкавин.

Контейнерооборот чукотских портов вырос почти на 50% по сравнению с прошлым годом

«Анадырь-Онлайн» 

По данным Ассоциации морских торговых портов РФ (АСОП), контейнерооборот портов Арктического бассейна увеличился с начала года по сравнению с аналогичным периодом 2017-го на 3,7%, до 69,2 тыс. TEU., сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на сайт РЖД Партнер .

Читать дальше...

В жаркой-жаркой Арктике. Российские спасатели и их зарубежные коллеги обсудили в Мурманске ликвидацию ЧС в высоких широтах

ГТРК Мурман 

В Мурманске сегодня - большая международная научная-практическая конференция. Спасатели и ученые российских регионов, их зарубежные коллеги обсуждают «Предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций в Арктике».

Международная экспедиция "Голубое ожерелье России - 2018" отправляется на Рыбачий. Его участники пронесут по маршруту икону Святого праведного воина Федора Ушакова

ГТРК Мурман 

В Мурманск прибыла III международная экспедиция "Голубое ожерелье России - 2018", стартовавшая в Москве 13 июля. Путешественники отправятся на полуостров Рыбачий, почтут память героических защитников Советского Заполярья, примут участие в праздновании Дня ВМФ в Североморске.

Сегодня первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин провел заседание президиума регионального программно-целевого совета

ГТРК Мурман 

Участники обсудили предложения по корректировке Стратегии социально-экономического развития региона до 2025 года. Предварительно они были рассмотрены рабочими группами совета и прошли экспертную оценку общественных организаций.

Просматривали в Мурманске 18.07.2018

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Мурманская область присоединится к всероссийским массовым соревнованиям по спортивному ориентированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

В арктических водах у границ Мурманской области находятся 18 тыс. радиоактивных объектов





Путин в Мурманской области
Мурманская область

«Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры ответственного бизнеса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мурманской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Мурманск

Прогноз погоды в Мурманской области на 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net