Главные новости Мурманска
Мурманск
Май
2018

Новости Мурманска за 08.05.2018

В Мурманске в больнице умер подросток, возбуждено уголовное дело

«Vev.by» 

15-летний юноша скончался в больнице Снежногорска, когда попал туда после жалоб на боль в груди. В медучреждении парня стало еще хуже, его перевели в реанимацию, где несчастный и умер. Ведется расследование. В Мурманской области 25 апреля в одном из закрытых городов в детскую больницу поступил 15-летний юноша. Молодой человек жаловался на боли в груди, врачи начали лечение, но вскоре состояние юного пациента резко ухудшилось, и парня перевели в реанимацию. Действия медиков не давали никаких результатов... Читать дальше...

В Мурманске врачи переборщили с анестезией и убили подростка

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

16-летний подросток умер в больнице города Мурманска 3 мая. О происшествии стало известно только сейчас. Врачи вкололи ему слишком много лидокаина. Следственный комитет проводит проверку, сообщили в пресс-службе ведомства.



День Победы на канале "Россия 1": все, чем живет страна

«Вести» 

Ко Дню Победы телеканал "Россия 1" подготовил в этом году особую праздничную программу. Информационное вещание начнется в 5:50 утра. Все, чем живет страна в этот светлый и радостный день: прямые включения от Мурманска до Сочи, от Петропавловска-Камчатского до Севастополя, репортажи, интервью. Все лица, все краски и главный военный парад на Красной площади.

"Берег Надежды"

35photo.ru 

Меркушев Александр publish photo:

Мурманская обл. мыс Чеврай, Кильдинский пролив.март 2018.

Герои моей семьи – герои моей страны

Арктик-TV 

- Мы ночью встали и на улицу выбежали. «Война, война!», - кричим… Она помнит в подробностях события страшного лета 1941 года. 15 летней девчонкой Прасковья Сергеевна Воробьева встретила войну в Мурманске. Вместе с большой семьей жила на улице Халтурина. Налёты вражеских самолётов вспоминает до сих пор вспоминает со страхом.



Из Архангельска в Мурманск: поиск родственников героя войны занял 2 года

Арктик-TV 

Спустя несколько десятков лет награда нашла своего героя. Орден Красной Звезды участника Великой Отечественной войны Николая Осиповича Кононова, был привезен из Архангельска. Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев в торжественной обстановке вручил медаль дочери героя.

Мой дедушка погиб 9 мая 1945 года в Берлине

Арктик-TV 

Корреспонденты телеканала Арктик-ТВ» выяснили, собираются ли северяне посетить праздничный парад, пополняются ли ряды «Бессмертного полка», а так же с какими эмоциями жители Мурманска встречают годовщину Победы.

Портовики почтили память коллег, погибших в годы Великой Отечественной войны

Арктик-TV 

- Мы возлагаем цветы, отдаём честь тем, кто сохранили наше предприятие, отвоевали его в годы Великой Отечественной войны, тем, которые ценою собственной жизни несли боевую и трудовую вахту в тяжелых условиях Заполярья, - говорит Александр Масько, генеральный директор ПАО «Мурманский морской торговый порт». - Наша задача сохранить эту традицию навечно и передавать её новым поколениям.

Мощь Северного флота у причала Мурманска

Арктик-TV 

Ракетоносец «Айсберг», базовый тральщик «Ельня» и противодиверсионный катер «Валерий Федянин» пришвартовались у причала морского вокзала Мурманска. За несколько дней до Дня Победы Северный флот устраивает выставку военной техники. Первыми гостями экспозиции в этом году стали старшеклассники гимназии № 3.

Тёпло идёт в Заполярье и несёт радость теплоэнергетикам, и тревогу - спасателям

Арктик-TV 

Начало мая для экстренных служб региона выдалось спокойным, но то ли ещё будет, ведь скоро, как утверждают метеорологи, в Мурманск придёт тёплый циклон, а температура воздуха поднимется до +20 градусов. Такая сводка радует коммунальщиков, ведь отопительный сезон в этом году могут закончить уже в средине мая, раньше начав ремонты и опрессовку сетей. Эти темы стали главными на оперативном совещании в региональном правительстве.

В поселке Лоустари футбольные ворота упали на 10-летнего мальчика

Хибины.com (Мурманск) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области по факту падения металлических ворот на малолетнего мальчика, 2008 года рождения, с учетом рассмотрения материалов проверки прокуратуры, возбуждено уголовное дело по

По факту травмирования ребенка в Печенгском районе в результате падения металлических ворот возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области по факту падения металлических ворот на малолетнего мальчика, 2008 года рождения, с учетом рассмотрения материалов проверки прокуратуры, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Спустя 73 года потерянную награду вернули. Сегодня мурманчанке вручили Орден Красной Звезды её отца

ГТРК Мурман 

Сегодня глава администрации Мурманска Андрей Сысоев торжественно вручил Орден Красной Звезды мурманчанке Лидии Писковниной - дочери участника Великой Отечественной войны Николая Осиповича Кононова.

В преддверии Дня Победы работники Мурманского морского торгового порта и ветераны предприятия сегодня провели митинг и шествие

ГТРК Мурман 

К ним присоединились сотрудники Управления вневедомственной охраны минтранса России и Мурманского филиала Росморпорта. С портретами Героев войны колонна прошла от центральной проходной к скверу возле Морвокзала.

Специалисты изучат рацион питания северян

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Члены 400 домохозяйств из Мурманска, Североморска, Колы, Заполярного, Полярного, Гаджиево, Оленегорска, Мончегорска, Апатитов, Кировска, Кандалакши, Полярных Зорь, Ковдора, а также Ревды, Зареченска и Ура-Губы станут участниками выборочного статистического наблюдения рациона питания населения, который с 17 мая по 15 июня будет проходить в Заполярье. Северян будут спрашивать о количестве употребляемых продуктов и блюд, о физической активности, курении, употреблении алкоголя, а также измерят рост и вес респондентов. Читать дальше...

Как стать банкротом расскажут в Росреестре Мурманской области

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Процедура банкротства граждан была внедрена в Российской Федерации не так давно, поэтому у простых обывателей она до сих пор вызывает много вопросов. В то время как это может решить очень много проблем тех, кто уже не может платить по долгам. Поэтому в эту пятницу, одиннадцатого мая сециалисты Управления Росреестра по Мурманской области решили организовать «Горячую линию» по вопросам несостоятельности (банкротства) граждан. Все, кого интересует эта тема могут звонить по телефону (8152) 44-48-60. Читать дальше...

Просматривали в Мурманске 08.05.2018

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

«Кража века» в Кандалакшском заповеднике попала на видео





Путин в Мурманской области
Мурманская область

«Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры ответственного бизнеса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мурманской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Мурманск

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net