Главные новости Мурманска
Мурманск
Октябрь
2017

Новости Мурманска за 24.10.2017

Ревнивая мурманчанка запугала ножом гражданского мужа

Блог сайта «Ньюинформ» 

Житель Мурманска обратился в правоохранительные органы, сообщив, что его гражданская жена угрожала ему расправой. Об этом сообщают региональные новостные источники со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Мурманской области.

Читать дальше...



Студенты-бюджетники МАГУ и МГТУ получат социальные карты

Murman.Ru 

В Мурманске продолжается реализация социальной программы "Городская карта поддержки", запущенной в 2011 году. К ней присоединяются все больше горожан. Помимо льготных категорий граждан, обладателями карты станут студенты Мурманского государственного технического университета и Мурманского арктического государственного университета, обучающиеся на бюджетной основе. Сегодня состоялось подписание соглашений между администрацией заполярной столицы и руководством учебных заведений.

Руководство службы занятости населения и МАГУ обсудили вопросы сотрудничества

Murman.Ru 

В Мурманском арктическом государственном университете состоялась встреча председателя Комитета по труду и занятости населения Константина Бережного и первого проректора вуза Ирины Шадриной.

Кольский транспортный колледж получил аккредитацию союза WorldSkills Russia

Murman.Ru 

Губернатор Марина Ковтун посетила Кольский транспортный колледж, созданный на базе которого центр компетенций по ремонту и обслуживанию легковых автомобилей первым в Мурманской области получил аккредитацию Союза WorldSkills Russia.

Программа "Ступени" от 24 октября

ГТРК Мурман 

Воспитать в детях будущих первооткрывателей. Эту задачу предстоит решить педагогам детского технопарка "Кванториум", который создан в Мурманске на базе центра дополнительного образования "Лапландия". 11 образовательных программ по пяти инновационным направлениям.

День города Мурманск 2017: программа мероприятий на 25 октября, вскрытие капсулы времени, салют

SearchNews.info 

Сегодня, 7 октября в нашем городе проводятся праздничные гуляния, посвященные 101-годовщине Мурманска. Стоит заметить, что одно из знаковых событий уже позади, хотя это не совсем так. Речь идет о капсуле ...



Пишем и пишем для себя, для сердца - Александр Феофилактов

Арктик-TV 

В художественном музее – главная экспозиция года. Чем запомнился минувший сезон художникам Мурманской области? В Мурманском областном художественном музее открылась отчётная выставка, на которой живописцы Заполярья поделились с публикой самыми лучшими своими произведениями.

Учащимся поможет акция «Стоп грипп»

Арктик-TV 

По подсчётам Министерства здравоохранения Мурманской области и Роспотребнадзора, чтобы избежать очередной эпидемии гриппа требуется привить 40% населения региона. На сегодняшний день показатели уже приблизились к намеченной отметке. Однако, большинство студентов до сих пор не обеспокоились этим вопросом, во многих Мурманских учебных заведениях процент привитых стабильно держится на нуле.

Пешеходам пора «светиться», а водителям «переобуваться»

Арктик-TV 

Внимание на пешеходов. В Мурманске за 9 месяцев этого года в ДТП пострадали 84 пешехода, четверо погибли, остальные получили травмы различной степени тяжести. Сейчас начинается самый опасный период – на улицах рано темнеет и заметить человека на дороге становится труднее.

Комиссия ищет дворников во дворах

Арктик-TV 

Когда управляющие компании Мурманска начнут готовиться к зиме. Депутаты городского Совета и специалисты администрации провели рейд в одном из дворов на улице Карла Либнехта. Как оказалось, коммунальщики не всегда справляются даже с летним списком обязанностей.

В 2018 году будем жить с дефицитным бюджетом

Арктик-TV 

Расходы и доходы регионального бюджета на 2018 год уже посчитали. Дефицит составит 3 миллиарда рублей. Об этом сообщили сегодня на заседании программно-целевого совета Мурманской области. Большинство затрат будут направлены в бюджетную сферу.

Ещё не расплатились за тепло прошлого отопительного сезона, а уже наступил новый

Арктик-TV 

Отопительный сезон в Мурманской области начался, запасы топлива сформированы. Теперь задача ответственных лиц следить за тем, как он проходит и делать всё возможное, чтобы не случилось ЧП, а жителям искать средства и возможности для своевременной оплаты и квитанций, и корректировок, недавно преподнёсшим некоторым северянам неприятный сюрприз. Ситуацию обсудили на оперативном совещании в правительстве Мурманской области.

Студентам мурманских вузов выдадут городские карты поддержки‍

«ФАН» (Riafan.ru) 

Социальная программа «Городская карта поддержки», реализуемая в Мурманске, расширяет круг лиц, которые смогут пользоваться ею. Такую карту получат студенты. Об этом сообщает пресс-служба администрации Мурманска.

Сотрудники УФСБ по Мурманской области совместно с пограничниками задержали пятерых граждан Республики Конго

ГТРК Мурман 

Информация Управления ФСБ по Мурманской области. Сотрудники ведомства совместно с пограничниками задержали пятерых граждан Республики Конго.

Микрочип - по букве закона. "Краснокнижным" обитателям Мурманского океанариума вживили специальные устройства

ГТРК Мурман 

Микрочип - по букве закона. "Краснокнижным" обитателям Мурманского океанариума вживили специальные устройства. Напомним, летом предприятие проверила прокуратура.

79 лет со Дня рождения Венедикта Ерофеева

Severpost.ru (Мурманск) 

79 лет назад в поселке Нива-3 Мурманской области родился будущий писатель и драмматург Венедикт Васильевич Ерофеев. До 16 лет он проживет в Заполярье, окажется...

Просматривали в Мурманске 24.10.2017

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

В Мурманске прошел региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов «Пилоты будущего» Движения Первых


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

«Кража века» в Кандалакшском заповеднике попала на видео





Путин в Мурманской области
Мурманская область

«Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры ответственного бизнеса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мурманской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»



Мурманск

Лужи мочи: жители Мурманска жалуются на соседство с «Сопками»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net