Главные новости Мурманска
Мурманск
Апрель
2017

Новости Мурманска за 20.04.2017

На вершине гор

35photo.ru 

Истомин Виталий publish photo:

Мурманская область,горы Хибины

В Мурманске 19-летний рецидивист обокрал склад компании

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

19-летний мурманчанин обчистил помещение, которое арендовала одна из мурманских компаний. Ранее судимый молодой человек облегчил работу полиции, оставив на месте преступления отпечатки пальцев. Обнаружив пропажу плазменного телевизора, ЖК-монитора, музыкального центра с колонками, блока регистратора видеонаблюдения, 6 аудиоколонок, руководство фирмы обратилось в полицию. Прибыв на вызов, правоохранители обнаружили, что вор попал в помещение, сорвав навесной замок. Отпечатки пальцев, изъятые с места преступления... Читать дальше...



Красный, зелёный, синий...: от чего зависит цвет паспорта

Блог сайта «Мой отпуск» 

А какой цвет обложки под вашим паспортом?


Общеизвестно, что самому выбрать цвет обложки паспорта не получится, поскольку в каждой стране принят свой определенный цвет этого документа - красный, синий, зеленый или черный. Но даже люди, которые много путешествуют, зачастую не имеют ни малейшего представления, почему их паспорта того или иного цвета.



Большинство паспортов в мире синего и красного цветов, хотя их оттенки довольно сильно варьируются. На самом деле нет никаких руководящих принципов или правил... Читать дальше...

Дачники из Мурманска строят часовню в Вышневолоцком районе

Тверская неделя 

В деревне Новое Почвино Вышневолоцкого района строится часовня в честь святой блаженной Матроны Московской. Интересно, что инициаторами строительства стала группа дачников из Мурманска, сообщает телерадиовещательная компания «Вышний Волочёк». Александр Яшин и Ирина Князева высказали идею о возведении храма в живописном и тихом месте, а супруги Марина и Александр Колос, получив благословение, взялись за ее реализацию. […]



Соловецкие острова становятся ближе! Авиакомпания ...

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт "Мурманск"

Эти берега по праву называют Душой Русского Севера. Одни едут на Соловецкие острова, чтобы насладиться первозданной красотой и уединением, другие - чтобы поклониться этим святым местам. До недавних пор жители Кольского Заполярья могли добраться до этих благословенных берегов лишь наземным транспортом, преодолев 613 км от Мурманска до Соловков либо на машине, либо на поезде, а в Кеми пересев на катер или паром. Теперь на архипелаг в Белом море можно долететь на самолете. Читать дальше...

И опять русские изобрели! Тушёнка с подогревом

E-news.su 

Летом 1976 года в Мурманске была обезврежена банда торговцев оружием. Случай для тех времён дичайший, поскольку в те времена торговать оружием было как-то не принято. Когда всех злоумышленников переловили, выяснилось следующее.

Рисунки детей украсят Мурманск в День Победы

Арктик-TV 

226 работ, и только восемь победителей. Газета «Вечерний Мурманск» подводит итоги конкурса «Рисунок Победы». «Все работы интересные, все работы разные, - отмечает Виктор Хабаров, главный редактор газеты «Вечерний Мурманск». - И акварель, и карандаш, и графика даже есть. Выбрать лучшие будет тяжело».

Эколидер из 13-й школы уверена, что чистоту в Мурманске можно навести

Арктик-TV 

Чисто там, где убирают. Но и мусорить тоже надо прекращать. Ученикам 13 школы рассказали о пользе субботников и раздельного сбора мусора. Экологический урок провели глава регионального исполкома ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич и экологический лидер школы Анна Котович.

«Пасхальный перезвон», или в Мурманске есть чем разговеться

Арктик-TV 

Кроме клыкача и чавычи на прилавке есть и зубатка, и нерка, и скумбрия, и даже экзотическая для нашего края белуга. Рядом бочки со слабосолёной сельдью. Всё как положено. Покупателей здесь всегда много - идут на аромат. Такой рыбы, говорят они, даже в нашем морском городе не найти. Немало и постоянных клиентов. Тамара Теплухина запасается рыбкой каждый раз, как предприниматель привозит свой товар в город.

«Начинающий предприниматель» - молодёжь Мурманска делает первые шаги в бизнес

Арктик-TV 

Обучение проходит с 18 по 27 апреля на базе Центра молодёжного предпринимательства. Проект проводится в рамках программы «Развитие конкурентно способной экономики» и «Развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в городе Мурманске». По окончанию обучения, молодые бизнесмены смогут принять участие в конкурсах на предоставление грантов, и бизнес проектов «КПД».

МАГУ + МГТУ - большие возможности и значительно увеличенное финансирование

Арктик-TV 

Мурманский арктически государственный университет после слияния с «высшей мореходкой» станет опорным вузов в регионе. Губернатор обсудила с ректором учебного заведения перспективы развития и новую концепцию работы МАГУ.

Спустя сто лет – разбираемся в истории переломного периода страны

Арктик-TV 

Мурманск - стратегический город, который появился на переломе эпох. Сброшенной с престола царской империи и пришедшей к власти идеи большевиков. Первый годы жизни города пришлись на мировую и гражданскую войны, благодаря которым он получил толчок к развитию. Исторической и революционной эпохе посвятили научные чтения, в которых приняла участие и глава региона.

Жители Мурманска поделятся друг с другом «книжным имиджем»

ИА «Nord-News» 

24 апреля в 13 часов в информационном интеллект-центре филиале № 1 состоится битва умов «Твой book-имидж». Как пояснили Nord-News организаторы поединка, таким образом участникам объяснят, что понятие «имидж» гораздо шире, чем мы привыкли считать.

В Мурманске на библионочи откроют кафе, а в Кандалакше обойдутся «сумерками»

Severpost.ru (Мурманск) 

Завтра в стенах Мурманской научной библиотеке пройдут мероприятия посвященные Всероссийской акции «Библионочь». В программа рассчитана на шесть часов и начнется с торжественного открытия нового кафе.

Читать дальше...

Правительство Мурманской области и Научно-исследовательский институт онкологии имени Н.Н. Петрова Минздрава РФ заключили соглашение о сотрудничестве

Правительство Мурманской области 

Подписи под документом поставили губернатор Марина Ковтун и директор института Алексей Беляев


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»





Персональные новости
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже





Спасатели и органы управления отрабатывают практические мероприятия по ликвидации условной ЧС природного характера

МЧС России 

В ходе командно-штабного учения, которое проводит МЧС России, особое внимание уделяется вопросам применения аэромобильных группировок в зоне чрезвычайных ситуаций, авиации и беспилотных летательных аппаратов. Сегодня, по замыслу этапа в Мурманской области, спасателям и органам управления предстояло реагировать на условную ЧС, возникшую в Терском районе.

Мурманская область станет первым регионом в стране, где будет реализован пилотный проект скрининга рака

ГТРК Мурман 

Это стало известно сегодня, во время подписания соглашения о сотрудничестве между правительством Мурманской области и НИИ им. Петрова, который занимается вопросами онкологии.

Крылатая память Победы. Поисковики готовят операцию по подъему разбившегося советского самолета

ГТРК Мурман 

В Кольском районе активисты Мурманского штаба ОНФ плинируют операцию по подъему разбившегося в годы Великой Отечественной войны советского самолета. Часть деталей полученного по лэнд-лизу "Харрикейна" уже передали в музей авиации Северного флота.

На «Пасхальный перезвон» в Мурманск приехали греки и украинцы

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

В выставке «Пасхальный перезвон», проходящей в Мурманске, приняли участие порядка 60 компаний-производителей из 29 регионов России, Греции и Украины, сообщает ИА Nord-News. На выставке представлена церковная утварь, свечи, иконы и другие неизменные атрибуты великого церковного праздника. Для посетителей выставки организованы показ православных фильмов, общение с представителями духовенства и мастер-классы по изготовлению пасхальных подарков. «На ярмарке можно приобрести то, чего нет в Мурманске. Читать дальше...

Просматривали в Мурманске 20.04.2017

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

«Кража века» в Кандалакшском заповеднике попала на видео





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Политолог: Путин указал инвесторам курс на Мурманск


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Мурманской области
Мурманская область

"Подозрение в связи с ФБК". В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Мурманск

Краски заката в Ковда селе....

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net