Главные новости Мурманска
Мурманск
Март
2017

Новости Мурманска за 22.03.2017

Из магазина в Мурманске вор украл книги с кожаными обложками

ИА «Nord-News» 

В Мурманске в полицию поступило сообщение от продавца магазина, расположенного на улице Воровского. Он пояснил, что из вверенного ему отдела был похищен настенный футляр для ключей и две книги с обложками из натуральной кожи общей стоимостью 31 тысяча рублей.

Мурманск: прогноз отключений на 23 марта

ИА «Би-порт» 

Администрация Мурманска и ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» сообщают о проведении плановых ремонтных профилактических отключений на  23 марта



Рыбаки Заполярья и Норвегии подписали соглашение о сотрудничестве

Lenta.ru 

Главы Союза рыбопромышленников Севера и Союза рыбаков Норвегии подписали в Мурманске соглашение о сотрудничестве. Промысловики двух стран будут проводить совместные семинары, встречи и круглые столы. Мероприятия будут проходить как на территории России, так и в Норвегии.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ: Коммунальный шантаж, или Владельцы морского рыбного порта предают мурманчан

Арктик-TV 

На этой неделе глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев и глава муниципального образования город Мурманск Дмитрий Филиппов встретились с журналистами. Тема брифинга – вопросы теплоснабжения жителей города от котельной АО «Мурманский морской рыбный порт».

Мурманская область и Чувашская Республика будут сотрудничать в социально-экономической сфере

KrasNews.com (Красноярск) 

Так, документ предусматривает проведение общих выставок для продвижения местных разработчиков, обмен опытом развития территорий, информацией об финансовых и иных проектах. Состоялось подписание Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и цивилизованном сотрудничестве между руководством Мурманской области и Кабинетом Министров Чувашской Республики.



Судебные тяжбы по стоянке в аэропорту «Мурманск» продолжаются

ИА «Nord-News» 

В Арбитражном суде приступили к рассмотрению дела по иску ОАО «Аэропорт Мурманск» к индивидуальному предпринимателю Геннадию Машкову. Руководство воздушной гавани Заполярья считает, что автостоянка, которую установил предприниматель на подъезде к аэропорту, незаконна. При этом, ответчик с этим не согласен.

Программа "Шаг навстречу" от 22 марта

ГТРК Мурман 

Учреждения социальной защиты Мурманской области внедряют новый механизм управления - общественно-государственное партнёрство.

«Вечерний Мурманск» удалил новость, где Сысоев обещает не латать дороги кирпичами

Severpost.ru (Мурманск) 

Газета «Вечерний Мурманска» удалила со своего сайта заметку, в которой в 2015 году глава администрации Мурманска обещал применять современные технологии и отказаться от укладки в ямы кирпичей.

Читать дальше...

Жаловаться на коммунальщиков надо уметь

Арктик-TV 

Контролирующие органы теперь не обязаны реагировать на электронные обращения граждан, которые приходят на их сайты. Такое решение было принято из-за огромного количества ложных вызовов. Кроме того, профессиональных жалобщиков теперь будут наказывать. Главный жилищный инспектор Мурманской области Алёна Кузнецова рассказала об изменениях правил ЖКХ.

Врачи переходят на непрерывное профессиональное обучение

Арктик-TV 

- Зарегистрировавшись на портале, врачу будет предлагаться тот или иной профиль его образования, - рассказывает Сергей Агеев, главный врач поликлиники № 4 (г.Мурманск). – Одна часть образования – это дистанционное образование, и часть – это или конференция, или учебные мероприятия, которые проводятся в регионе, или выезды в другой регион.

Без мандража! – пожелала выступить спортсменам Анна Богалий

Арктик-TV 

22 региона, 40 команд – в реконструированной Долине Уюта проходят финальные соревнования Кубка Анны Богалий по биатлону. С таким уровнем организации соревнований впору приглашать спортсменов из других стран. Пока среди зарубежных участников у нас только гости из Беларуси. Мурманск принял эстафету от Южно-Сахалинска, где состоялся предыдущий этап. Символом преемственности стала скульптура бурого медведя, переданная губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко губернатору Мурманской области Марине Ковтун.

Мурманчане продолжают мечтать о рыбном рынке

Арктик-TV 

100 человек и более 85 общественных организаций - каждая со своим взглядом и идеями, как сделать Мурманск лучше. В ГДЦ «Арктика» состоялось первое в этом году заседание Общественного совета города Мурманск. Во встрече приняли участие глава администрации Мурманска Андрей Сысоев и мэр города Дмитрий Филиппов.

«Рыболовство в Арктике» - время новое, а проблемы старые

Арктик-TV 

Введение инвестиционных квот на вылов рыбы вносит свои коррективы в работу рыбопромышленников. Не исключение и мурманские компании. Темой международной конференции «Рыболовство в Арктике» стала модернизация существующего рыболовецкого флота и строительство новых траулеров. Такая повестка конференции - своевременна. Как выяснилось на встрече рыбопромышленников, в замене нуждается около половины приписанных к портам Мурманской области судов.

В марте свой профессиональный праздник отмечают сотрудники частных охранных компаний

Арктик-TV 

- Около 740 тысяч северян трудится в нашей сфере, в Мурманске - около 5 тысяч, - отметил Василий Моисеенков, представитель частного охранного предприятия. – Координационным центром было принято решение подготовить юбилейные медали и наградить лучших сотрудников отрасли в день профессионального праздника.


Музыкальные новости
The Beatles

Вышел трейлер отреставрированной документалки о группе The Beatles





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





Пенсионер на улице Мурманска мог скончаться от сердечного приступа

ИА «Nord-News» 

Пенсионер на улице Полярные Зори в Мурманске мог скончаться от сердечного приступа. Как пояснили Nord-News в региональном СКР, погибшему на улице пытались помочь прохожие, оказав первую медпомощь, затем северянина отвели в бар, чтобы вызвать «скорую».

По России от 1390 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Utair

Aviasales.ru 

предложение действительно с 22.03.2017 по 31.03.2017
перелет возможен с 17.04.2017 по 01.10.2017

Москва - Минеральные Воды, Краснодар, Владикавказ, Ставрополь, Махачкала, Мурманск

подробные условия и цены смотрите на сайте

«Забудьте про Норвегию»: мурманчане меняют подходы в судостроительстве

ИА REGNUM 

Рыбаки приступили к строительству новых кораблей для заполярного флота.   Заводы Санкт-Петербурга играют большую роль в строительстве судов для нужд мурманских рыбаков. Об этом, как передаёт корреспондент ИА REGNUM, в преддверии открывшейся в Мурманске IV Международной конференции...

До 2025 года в рыбную отрасль Северного бассейна обещают привлечь 130 млрд

Severpost.ru (Мурманск) 

С 2017 по 2025 год в рыбную отрасль Северного бассейна запланировано привлечь 130 млрд руб. инвестиционных средств. Об этом было объявлено на IV международной конференции «Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы», которая открылась сегодня в Мурманске.

Читать дальше...

Самое массовое вымирание на Земле: конец загадки?

Блог сайта «Мировоззрение» 

Крупнейшее вымирание в истории Земли связывали с морскими волнами, бактериями, потеплением, астероидами и вулканами. Однако все эти версии противоречили друг другу и вновь открываемым фактам. Последнее решение великой загадки, как обычно, опровергает все предыдущие. Положит ли оно конец детективу под названием "пермское массовое вымирание"?

Читать дальше...

Просматривали в Мурманске 22.03.2017

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

В Мурманске состоялось первенство «Динамо» по гиревому спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Не дали улететь на вертолете: сотрудники УФСБ нарушили планы мурманских браконьеров





Путин в Мурманской области
Мурманская область

По поручению президента Владимира Путина в Мурманской области увеличивается размер федеральной выплаты за классное руководство и кураторство


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Мурманской области
Мурманская область

AP: суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Карелина



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Мурманск

Самые большие сугробы на Титовском перевале

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net