Главные новости Мурманска
Мурманск
Ноябрь
2015

Новости Мурманска за 13.11.2015

Абсурдное сокращение кадров в городе Апатиты

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Нарушение прав детей или как финансы могут повлиять на неполучение медицинской помощи 13 ноября, 2015 года состоялся очередное совещание администрации города. В ходе которого принято было абсурдное решение сократить кадры по медицинским работникам во всех дошкольных и школьных учреждениях города Апатит. Так, если реализовать ее, то с началом 2016 года, а конкретнее с тринадцатого января дети останутся без медицинской помощи. Если не дай бог, что-то случится, то дети останутся без профессиональной медицинской помощи пока не подоспеет скорая. Читать дальше...



В Заполярье сняли фильм

Новости ЗАТО Мурманской области 

Для жителей закрытого административно-территориального образования Североморск, равно как и для других граждан Кольской земли, подобные события являются редкостью, поэтому пристальное внимание ему обеспечено. Немецкий режиссёр Штефан Кромер решил выбрать местом для съёмок своего нового фильма «Пингвин нашего времени» именно Мурманскую область. И во многом это решение пришло ему в голову благодаря известному российскому актёру Алексею Гуськову. Как выбирали? Изначально местом событий хотели сделать Норвегию Или Канаду... Читать дальше...

На отлов бродячих собак в Ковдоре выделено полмиллиона

Severpost.ru (Мурманск) 

Управление жилищно-коммунального хозяйства проводит аукцион для подрядных организаций по отлову и стерилизации бездомных животных в Ковдорском районе, сообщает КовдорСКИТ.

Читать дальше...

Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области удостоилось награды на III Российском промышленно-экологическом форуме «РосПромЭко» за проведение акции «Лес Победы»

Правительство Мурманской области 

И.о. заместителя министра природных ресурсов и экологии Мурманской области – начальника управления лесного и охотничьего хозяйства Людмила Сатановская приняла участие в работе III Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко» - 2015.

В Мурманской области проведено региональное родительское собрание в режиме видеоконференцсвязи

Правительство Мурманской области 

12 ноября 2015 года в режиме видеоконференцсвязи проведено региональное родительское собрание по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации в 2015/2016 учебном году.

Сжигать - неэффективно, закапывать - нельзя. В Мурманской области решают, что делать с большим объемом биологических отходов

ГТРК Мурман 

Эпидемия и не возможность транспортировки. Только в этом случае можно хоронить биологические отходы в земле. Возможные способы справиться с ситуацией, когда рыба гибнет массово, искали сегодня на заседании региональной эпизоотической комиссии.



16 ноября в столице Заполярья стартует VI Мурманская международная деловая неделя

ГТРК Мурман 

Впервые в ее рамках в Ледовом Дворце откроется выставка " Территория Арктики". Цель этого некоммерческого проекта - создать более полное представление о самобытности, особенностях и возможностях нашего края.

«Деловую неделю» в Мурманске посетит статс-секретарь МИД Норвегии Торе Хаттрем

Severpost.ru (Мурманск) 

16 ноября в Мурманск прибудет статс-секретарь министерства иностранных дел Норвегии Торе Хаттрем (Tore Hattrem). Он примет участие в открытии «Деловой недели» в Мурманске. 

Читать дальше...

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин провел очередное заседание противоэпизоотической комиссии Мурманской области

Правительство Мурманской области 

Сегодня первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин провел очередное заседание противоэпизоотической комиссии Мурманской области.

Пик заболеваемости семги на Кольском полуострове пройден

Severpost.ru (Мурманск) 

Ситуация в рыбоводных хозяйствах остается стабильной, пик заболевания пришелся на сентябрь – начало октября, в настоящее время количество отходов снизилось, хотя клинические признаки заболеваний сохраняются. Об этом сегодня было заявлено на заседании противоэпизоотической комиссии Мурманской области. 

Читать дальше...

И снова кино. В Мурманске снимают картину с участием народной артистки России Ирины Розановой

ГТРК Мурман 

И снова кино, и снова звёзды, и снова в Мурманской области. В Мурманске на территории торгового порта и на борту сухогруза пароходства идут работы над созданием телевизионного художественного фильма под рабочим названием "Родные люди".

В Мурманске прочитают лекцию о «Братьях Карамазовых»

Severpost.ru (Мурманск) 

В субботу мурманской областной научной библиотеке в 14.00 начнется публичная лекция  «Человек есть тайна»: спор о человеке в романе Федора Михайловича Достоевского «Братья Карамазовы» из цикла «Великое русское слово».

Читать дальше...

Цена билета. В Мурманске обсуждают оптимальную стоимость проезда в общественном транспорте

ГТРК Мурман 

Сегодня в на расширенном заседании двух комитетов - по экономической и социальной политике областной Думы обсуждался вопрос о повышении тарифа на проезд в общественном транспорте до 25 рублей за одну поездку.

В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке обсудили сотрудничество детских садов и библиотек

Правительство Мурманской области 

В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке завершился областной марафон педагогического опыта «Детский сад. Семья. Библиотека». В марафоне приняли участие 78 педагогов дошкольных образовательных организаций и библиотечные специалисты Мурманска и области.

Мурманск не останется без бытового газа

ГТРК Мурман 

Без газа, на перебои с которым мурманчане жаловались последние две недели, областной центр не останется. Вопрос решен. Как нам сообщили в Минэнерго и ЖКХ, сегодня предприятие заключило договоры с заводами в Сургуте и Сосногорске на поставку голубого топлива в полном объеме. 600 тонн проплачено. В пути 338 тонн.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области начинает конкурсный отбор событийных мероприятий туристской направленности

Правительство Мурманской области 

Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области объявляет о начале проведения конкурсного отбора событийных мероприятий туристской направленности в целях оказания государственной поддержки в виде субсидий.

В следственном комитете сегодня обсуждали ситуацию с газом в Мурманске

Severpost.ru (Мурманск) 

Сегодня следственном управлении состоялось межведомственное оперативное совещание под председательством руководителя следственного управления Николая Коннова. 

Читать дальше...

В Мурманской области сформируют план действий по проведению партийного предварительного голосования

ГТРК Мурман 

Всероссийский форум местных отделений партии "Единая Россия" стал первым шагом к старту избирательной кампании 2016 года. Большой прогресс в этом процессе - проведение предварительного голосования. Разработка плана действий - сейчас первоочередная задача секретарей.

Отремонтированный подземный переход в Мурманске изуродовали вандалы

ГТРК Мурман 

Реализации программы "Мурманск - город чистоты" мешают сами мурманчане. Скорее всего их молодая несознательная часть. Недавно был приведён в порядок подземный переход в районе улицы Комсомольская. Выровнены и покрашены стены, потолок, обновлены водосточные решётки, убран торговый павильон. Но муниципальным работникам вновь приходится выезжать на сданный объект.

В Мурманской области ожидается порывистый ветер

Арктик-TV 

Завтра в Мурманской области будет облачная с прояснениями погода. Местами снег. Ветер юго-восточный 11-16 м/с. Температура воздуха ночью -6-11°, при прояснениях -15-20°, днём -1-6°. Гололедица.

Анонсы событий 14 - 16 ноября

Мурманский вестник 

Анонсы событий 14 ноября

13.00 - Финал VII образовательно-воспитательной акции «Детство - территория добра и порядка» (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3, Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, Голубая гостиная).13.00 - Гастроли Мурманского областного драматического театра. Спектакль «Гонза и волшебные яблоки» (г. Североморск, ул. Адмирала Падорина, 2, Дворец культуры «Строитель»).14.00 - Публичная лекция «Человек есть тайна»: спор о человеке в романе Федора Михайловича Дост

Просматривали в Мурманске 13.11.2015

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Обладателем Гран-при Международного конкурса детской рукописной книги стал автор из Кандалакши


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Региональный оператор установил боксы для раздельного сбора отходов в селе Краснощелье





Путин в Мурманской области
Мурманская область

По поручению президента Владимира Путина в Мурманской области увеличивается размер федеральной выплаты за классное руководство и кураторство


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мурманской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Мурманск

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net