Главные новости Мурманска
Мурманск
Октябрь
2015

Новости Мурманска за 16.10.2015

В Мурманске состоялся предпремьерный показ фильма «Пингвин нашего времени», который снимался на Кольском полуострове

Правительство Мурманской области 

Сегодня в Мурманске состоялся предпремьерный показ российско-германской кинокартины «Пингвин нашего времени» – нового проекта народного артиста России Алексея Гуськова и немецкого продюсера Штефана Арндта

Авианосец "Адмирал Кузнецов" восстановил боеготовность

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Единственный российский авианосец "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" закончил плановый ремонт и до конца недели покинет порт Мурманска. Тяжелый авианесущий крейсер отправится в Кольский залив, где будет готовиться к выходу в море, сообщает пресс-служба Северного флота.

Читать дальше...

Статус ресурсного центра, получила гимназия №1

Новости ЗАТО Мурманской области 

Утвержден документ, определяющий образовательные учреждения Мурманской области, которые выполняют функционии ресурсных центров. Подробнее Приказ был принят региональным министерством образования и науки. Среди двадцати четырех организаций, была и наша гимназия №1. Что такое ресурсный центр? Это организация, которая занимается общеобразовательной сферой и реализовывает программы с более высоким уровнем,включая особый учебный план в пределах взаимного сотрудничества с другими учреждениями образования. Читать дальше...



Надо выходить на закон по Арктике - Игорь Чернышенко

Вестник Кавказа 

Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представитель от исполнительного органа государственной власти Мурманской области Игорь Чернышенко в рамках …

В Мурманском порту определят норматив предельно допустимых выбросов

«Вести» 

В Мурманском морском торговом порту работают ученые из Санкт-Петербурга. Специалисты научно-исследовательского института "Атмосфера" приступили к экспериментальным измерениям содержания пыли в воздухе при перегрузке угля.

Митинг у «Алёши»

8 канал Регионы 

Сегодня в полдень в Мурманске возле мемориала защитникам Заполярья состоялся торжественный митинг, посвященный 71-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск на Кольском полуострове. В торжествах приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций, школьники руководители города и области.   Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Подвиг защитников Заполярья, отстоявших родную землю останется на вечно в сердцах мурманчан. В тяжелейших условиях... Читать дальше...



В Мурманске открылся Дом ремесел

Арктик-TV 

Отдел народного искусства Мурманского областного художественного музея переехал в новое здание. Теперь в одном месте будет располагаться выставочный зал, изостудия, клубы по интересам. Там же можно записаться на обучающие курсы по 14 направлениям: вышивка, вязание, кройка и шитье, флористика. Наши корреспонденты побывали на торжественном открытии Дома ремесел и узнали, как из обыкновенного пуха можно сделать картину.

В Мурманске состоялся брифинг по вопросам аренды муниципальных земельных участков

Арктик-TV 

В Мурманске состоялся брифинг по вопросам совершенствования действующей системы платежей за аренду муниципальных земельных участков. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Мурманской области Игорь Морарь и председатель имущественных отношений города Мурманск Руфат Синякаев, побеседовали с журналистами и рассказали, что город готов к диалогу с бизнесменами заполярной столицы.

В Мурманской области молодых медиков продолжают поддерживать рублём

Арктик-TV 

В медицинских учреждениях Мурманской области не хватает специалистов. В целом штат укомплектован лишь на 60%. И хотя ситуацию в Заполярье министр здравоохранения страны, Вероника Скворцова, назвала позитивной, региональные власти продолжают искать пути привлечения молодых специалистов. Сегодня губернатор и глава профильного министерства встретились с врачами-интернами.

В Мурманске отметили 71 годовщину освобождения Заполярья от немецко-фашистских захватчиков

Арктик-TV 

71 год назад Мурманскую область, а тогда Советское Заполярье, освободили от немецко-фашистких захватчиков. Эта дата вписана в историю Великой Отечественной Войны кровью тысячи солдат. Погибших героев сегодня вспоминали у мурманского Алёши.

Соревнования по внедорожному GPS-ориентированию прошли в поселке Никель

Спорт Экстрим 

Одним из организаторов мероприятия выступил спортивно-технический центр ДОСААФ Печенгского района. Здесь собрались любители-экстремалы из: Мончегорска, Мурманска, Никеля и Заполярного.

"Пингвин нашего времени". Большую премьеру в Кольском Заполярье представил народный артист России Алексей Гуськов

ГТРК Мурман 

В эти минуты в областном центре проходит премьерный показ художественного фильма "Пингвин нашего времени". Съёмки картины проходили в Мурманской области. Презентовать новую работу приехала съёмочная группа.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с интернами, проходящими практическую подготовку в базовых медицинских организациях региона

ГТРК Мурман 

Сегодня губернатор Марина Ковтун встретилась с врачами-интернами, которые после практики придут работать в здравоохранение Мурманской области.

Параметры экологической безопасности в Мурманском морском торговом порту определяют специалисты НИИ "Атмосфера"

ГТРК Мурман 

В Мурманском морском торговом порту работают ученые из Санкт-Петербурга. Специалисты научно-исследовательского института "Атмосфера" приступили к экспериментальным измерениям содержания пыли в воздухе при перегрузке угля.

Роспотребнадзор в стихах напоминает о том, как правильно мыть руки

Severpost.ru (Мурманск) 

Роспотребнадзор в стихах напоминает о том, как правильно мыть руки акция приурочена ко Всемирному дню чистых рук. 15 октября этот день, учрежденный по инициативе ВОЗ и Генеральной ассамблеи ООН совместно с ЮНИСЕФ отмечается в восьмой раз.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





В Мурманске подвели итоги мониторинга доступности школ для инвалидов

ЕР (Единая Россия) 

В региональном исполнительном комитете «Единой России» прошла пресс-конференция посвященная реализации партпроекта «Единая страна – доступная среда» в образовательных учреждениях региона

Строительство новой спортплощадки в Мурманске вышло на финишную прямую

ГТРК Мурман 

В районе дома №1 на улице Кильдинской в скором времени откроется многофункциональный мини-комплекс. Такой - пока единственный. Здесь смогут тренироваться любители футбола, уличного баскетбола, волейбола и даже большого тенниса.

В Мурманске пройдет IV турнир «Робоарктика»

Новости ЗАТО Мурманской области 

На следующей неделе, 22-24 октября, в областном центре дополнительного образования детей будет проводиться Четвертый турнир региона «Робоарктика», в котором юные изобретатели представят свои робототехнические изобретения. Более 120 команд Турнир будет иметь масштабный уровень, так как количество участников составляет около 120 команд с общим количеством более 220 учеников. Здесь будут представлены апатитские, мончегорские, оленегорские, мурманские и многие другие команды, которые имеют серьезные наработки в области робототехники. Читать дальше...

Просматривали в Мурманске 16.10.2015

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Мурманская область присоединится к всероссийским массовым соревнованиям по спортивному ориентированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Хитрая сойка обманула запасливую белку на острове Ряжков [видео]





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Политолог: Путин указал инвесторам курс на Мурманск


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мурманской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

"Мерседесы" и "Линкольн" Градского через суд уберут с парковки "Градский холла"



Мурманск

Мурманский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net