Московский зоопарк показал, как лемуры подстраховывают детеныша на высоте

Московский зоопарк в своем Telegram-канале показал кадры с прогулки детеныша лемура.
Московский зоопарк в своем Telegram-канале показал кадры с прогулки детеныша лемура.
— Лемуры подстраховывают детеныша, когда тот уходит один по канату. Мало ли — маленький, а там высоко, — говорится в сообщении зоосада.
На кадрах видно, как малыш сначала пытался прогуляться самостоятельно, но после понял, что лучше попросить помощи у мамы, передает Московский зоопарк.
Родившиеся в марте детеныши кошачьих лемуров с каждым днем все больше открывают для себя многогранный мир. Несмотря на столь юный возраст, малыши уже понемногу пробуют взрослую пищу, отходя от привычного молока матери.
Недавно в зоопарке родились два птенца черных лебедей. Сейчас птенцы уже плавают самостоятельно, но предпочитают далеко не отходить от родителей.
Также столичный зоосад опубликовал видео с павлином, который облюбовал конек крыши в японском дворике. Кадры, на которых павлин прогуливается по крыше, подписали в стиле японского стихотворения хокку.