Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

10 способов оригинально отметить 14 февраля в 2023 году

0

День святого Валентина – самый романтичный праздник зимы, плотно закрепившийся в календаре россиян. Правда, для одних 14 февраля – это дополнительный повод признаться в любви или порадовать своего партнера милым подарком, а для других – позаботиться лишний раз о себе любимом.

slovodel.com
slovodel.com

День всех влюбленных в 2023 году приходится на вторник, однако это не повод его не отмечать. Как сделать этот будний день особенным и незабываемым как для влюбленной парочки, так и для тех, кто остался без компании в этот вечер – расскажем в материале «Слово и Дело».

10 способов оригинально отметить 14 февраля в 2023 году

Вариант 1. Признание в любви на глазах у всех

Когда человек влюблен, он готов кричать об этом постоянно и на каждом углу. Поэтому не сдерживайте себя – признайтесь своей возлюбленной (будущей или настоящей) в своих чувствах на глазах у всех.

Вариантов для этого бескрайнее множество: от надписи на асфальте до рекламного ролика в метро или билборда перед окнами любимой. Выберите лишь подходящий по бюджету вариант.

К примеру, разместить 10-15 секундный видеоролик на цифровых мониторах в переходах московского метро обойдется вам от 12 тысяч рублей, в зависимости от «популярности» ветки, времени размещения и количества повторов.

Петербургский метрополитен предоставляет место под различную рекламу более фундаментально – от 1 месяца. Зато ваша «валентинка» сможет радовать вашу возлюбленную на протяжении 30 дней, что обойдется вам в сумму от 25 тысяч рублей.

Если вы пока не обладаете столь внушительными финансами – не отчаивайтесь. Видеоролик с вашими совместными фотографиями под любимую песню можно запустить и за ужином в ресторане. Также под этот жест можно сопроводить предложением «руки и сердца», если ваша стадия отношений это позволяет. Обычно заведения охотно предоставляют подобного рода услуги за символическую сумму, либо на бесплатной основе – в зависимости от масштабов задуманной вами феерии.

Однако эффектно заявить о своих чувствах можно и при помощи одних лишь друзей. Соберите публику на одном из этажей торгового центра, куда вы приведете свою половинку за подарком, а после отмашки запустите какой-нибудь танцевальный флеш-моб с последующим дарением кольца или какого-либо иного романтичного презента.

pxhere.com
pxhere.com

Вариант 2. Романтический ужин на крыше

Чаще всего рестораны с самыми эффектными видами или впечатляющими романтическими предложениями оказываются переполненными и недоступными для брони уже за месяц до 14 февраля.

Не отчаивайтесь, во-первых, от романтического ужина, встречающего дома после тяжелого рабочего дня, навряд ли кто-то откажется. Тем более, в эпоху всевозможных доставок необязательно ограничиваться роллами или пиццами. Можно поэкспериментировать с моллюсками (мидии, устрицы, морские гребешки, омары, раки), эксклюзивными стейками или остановиться на бенто-торте со знаковой надписью.

Во-вторых, не обязательно замыкаться в четырех стенах, особенно, живя в Санкт-Петербурге. Поэтому даже традиционный ужин можно перенести на палубу прогулочного катера от 6 тысяч рублей за час, правда, если позволят погодные условия и довольно теплая зима. Либо полюбоваться видами города со специально оборудованных крыш: с ограждениями, нескользящим покрытием и даже со столами.

О подобных местах осведомлены профессиональные руферы, которых довольно просто найти в Сети. Стоимость таких прогулок начинается от 900 рублей с человека. В противном случае – несанкционированные покатые питерские крыши представляют собой лишь скользкую горку, а вашу романтическую «вылазку» в травмоопасную авантюру.

pxhere.com
pxhere.com

Вариант 3. Номер в отеле

Осуществить необычный романтический ужин можно не только в экстравагантных условиях, но и просто сменив привычную обстановку вашей квартиры на номер в отеле, загородный дом или на апартаменты в центре вашего города. Тем более, психологи советуют практиковать подобные выезды для обострения и перезагрузки ваших чувств.

В праздничные дни ценник на подобное удовольствие начинается от 2500 рублей за сутки, но всегда можно позаботиться о вашем досуге заранее по более приятной стоимости. К тому же, бывают всевозможные тематические отели с оригинальной планировкой, а также специально «упакованные» номера: с кинотеатром, джакузи и возможностью бесплатного заказа ужина или посещением спа-комплекса. Да и словосочетание «загородный дом» необязательно означает несколько километров за пределами кольцевой дороги. В городской черте также много коттеджных построек.

Если вы волею судьбы остались на время Дня всех влюбленных один, то понежится на белоснежной отельной постельке под любимый фильм и получить завтрак в постель от официанта – ничуть не худшая для вас идея. Как минимум, отдохнете от бытовой рутины, полюбуетесь красивым видом и просто выспитесь.

pxhere.com
pxhere.com

Вариант 4. Совместный поход в SPA

Специальные уходовые, расслабляющие и массажные программы есть во всех салонах. Нужно только заранее позаботиться о бронировании услуги как индивидуальной, так и парной.

Влюбленные смогут отдохнуть и получить удовольствие в одном помещении спа-комплекса, правда, программа у каждого может быть разная. Например, пока мужчина будет на массаже, его спутница сможет насладиться тонизирующим шоколадным обертыванием. А перед этим – вместе попариться в сауне и понежится в пузырьках джакузи.

При этом расслабляющие процедуры можно получить как в городе, так и за его пределами. Для этого существуют спа-отели на двоих или различные модные оздоровительные пансионаты, куда можно купить путевку на выходные. Подобное удовольствие со включенным завтраком вам обойдется минимум в 3600 рублей за 1 ночь.

pxhere.com
pxhere.com

Вариант 5. Совместная фотосессия «love-story»

Устроить фотосъемку можно как самостоятельно: за эффектным поеданием пиццы или попкорна при просмотре кино, в страстном танце или во время прогулки по берегу озера – нужен только смартфон с функцией съемки или видеозаписи и штатив, который потребуется лишь для более удобного выставления кадра. К слову, во время романтической прогулки можно также забежать в специальную будку для фотографий и сделать на память несколько памятных совместных фотографий.

Либо воспользоваться услугами профессионального фотографа или видеографа, которые не только смогут запечатлеть вас прекрасных, но и сами придумают историю, тематику, найдут место, подберут наряды и создадут соответствующую атмосферу, а вам останется только улыбаться и дождаться после романтических фотокарточек или ролика.

pxhere.com
pxhere.com

Вариант 6. Мини-путешествие

Выбраться в путешествие в плотном рабочем графике сразу после зимних каникул – задачка со звездочкой. Поэтому оставляем пляжный отдых блогерам и «удаленщикам», а сами на выходные вырываемся в соседний город: хоть в Москву, хоть в Выборг, хоть в Карелию, хоть в заснеженную избушку за КАДом.

Главное – провести время только вдвоем. А транспорт и маршрут – мелочи. Важнее, с кем и с каким настроением вы этот маршрут преодолеете. Согласитесь, прокатиться в компании своего любимого человека на электричке до парка Монрепо или до берега в Сестрорецке не менее романтично, чем мчать на автомобиле к Мраморному каньону. Просто настройтесь на приключения и одевайтесь теплее.

Также в качестве локаций для путешествия можно выбрать и различные музейные комплексы, расположенные как за пределами, так и на территории города. Не забывайте, что существуют тематические экскурсии и квесты по городу и области.

Правда, для поездки в Пушкин, Петергов, Гатчину или Кронштадт лучше выбрать дневное время или выделить целые выходные. Зато прогуляться по освещенному фонарями Невскому проспекту от Казанского собора до Эрмитажа на Дворцовой площади, полюбоваться огнями с высоты колоннады Исаакиевского собора и через Дворцовую набережную отправиться к Спасу на Крови можно в любой вечер. Но лучше укутаться в теплый шарф и не забыть про согревающий кофе или глинтвейн.

Билеты в музейные комплексы варьируются от 250 рублей до 2,5 тысяч, при этом стоимость зависит от наличия в них экскурсии, аудио-гида и специально курсирующего автобуса с гидом.

pxhere.com
pxhere.com

Вариант 7. Кинотеатр для двоих или кинопаркинг

Если традиционным вариантом отметить этот неофициальный праздник для вас является поход в кино, то знайте – это мероприятие тоже можно разнообразить и еще больше романтизировать. Для этого существуют кинотеатры под открытым небом или автомобильные кинотеатры, удобные в зимнее время.

Узнать предлагаемые фильмы и купить на них билеты, которые чаще дешевле обычных или вовсе бесплатные, можно заранее. Останется только запастись кино-«вкусняшками», приехать к назначенному времени в указанное место, получить наушники или настроить аудиосистему машины на нужную волну – и наслаждаться фильмом в необычной атмосфере, словно сам являешься героем популярной западной картины.

Если машины или водительских прав у вас нет, но хочется какого-то эксклюзивного просмотра фильма: арендуйте целый кинозал. Стоит эта услуга от 2200 рублей за час.

pxhere.com
pxhere.com

Вариант 8. Совместный мастер-класс

Ограничивать свою фантазию и творческий порыв в этом пункте точно не стоит. Сейчас огромное количество как индивидуальных, парных, так и групповых мастер-классов: от кулинарных и танцевальных до гончарных или изобразительных. К примеру, 3-часовой урок от шеф-повара с приготовлением выбранных вами трех блюд, обойдется вам около 2900 рублей в Санкт-Петербурге.

Можно даже вместе научиться экстремальному вождению, полетать в аэротрубе или попробовать себя в качестве машиниста и пилота самолета на специальных тренажерах. Было бы желание уделить внимание своей половинке.

pxhere.com
pxhere.com

Вариант 9. Доставка подарков

Чтобы порадовать свою возлюбленную 14-го февраля, порой, не нужно доставать «звезду с неба». Выказать свою заботу и внимание можно внезапным подарком, только преподнести его стоит не традиционном способом «лично в руки», а при помощи сервиса доставки.

Заказать букет цветов на утро с курьером, эклеры к полуденному перекусу в офис или пригласить в ресторан при помощи загадочного письма – поверьте, это добавит в ваши отношения немного остроты и таинственности. А полученная коробочка с украшениями на глазах изумленных коллег прибавит вашей возлюбленной уверенности в своей неотразимости. Да и неожиданный презент мужчине на работу – тоже добавит вашему избраннику гордости и уверенности в своей избраннице. К слову, заказанная вами пицца к обеденному перерыву супруга, и рацион его разнообразит и лишит необходимости тратить лишнее время.

При этом, службы доставки сейчас предлагают даже такой вариант «дистанционного» подарка, как спрятанные в коробочке живые экзотические бабочки яркой расцветки. Только удивляйте.

pxhere.com
pxhere.com

Вариант 10. День совместного «ничегонеделания»

Если трудовые будни и постоянные недосыпы начали плохо сказываться на ваших отношениях – возьмите совместный выходной. Только согласуйте его заранее, можно даже за вашего партнера. И проведите его вместе, пусть, даже за самыми банальными вещами: приготовлением завтрака, уборкой, походом за продуктами.

Главное – все делать вместе, на позитиве, расслабленно и никуда не спешить. Вот увидите, вашей паре это пойдет на пользу: начнете понимать друг друга и еще больше ценить.

Полежать подольше в постели, заказав доставку, тоже никому еще не навредило. Отбросить в этот внезапный выходной все проблемы и просто наслаждайтесь вашим общением друг с другом.

pxhere.com
pxhere.com

Что делать, если на 14 февраля вы остались без пары?

Неспешно прогуливающиеся и целующиеся парочки, украшенные всевозможными сердцами витрины магазинов и кафе, по телевизору – сплошные ромкомы, а вам не с кем провести этот праздничный день? Не отчаивайтесь, во-первых, придет и ваше время. А во-вторых, вспомните, что у вас есть сами вы. Поэтому проведите этот день с пользой для себя, своего тела и ментального здоровья.

Если на работе вас ждет сплошная «розовая мишура», а вы все еще депрессуете из-за отсутствия отношений – пропустите этот день, если есть такая возможность, и это не навредит ни вашему коллективу, ни вашему труду. В этом случае вы можете провести день в SPA, на маникюре или массаже, а также в одиночку отправиться в Эрмитаж на выставку – вдруг именно там вы встретите любовь. А нет – так просто хорошо проведете время без «вечно нудящего устающего мужа» или «вечно фотографирующейся недовольной девушки».

К вашим персональным услугам весь вышеперечисленный список из десяти пунктов, которые легко претворить в жизнь в одиночку. Вспомните, вдруг вы давно хотели съесть целую коробку шоколадных концерт или ведерко мороженого – не отказывайте себе в этом в День святого Валентина.

Чтобы не скучать в День всех влюбленных дома или не мозолить им глаза своей свободной и вольной персоной, можно пойти на концерт любимой группы или в филармонию, отправиться в театр или заказать кабинку в караоке и за час в одиночку перепеть весь песенный альбом, репетируя намечающийся мартовский поход с подругами.

Отличным местом станет локальный бар, где можно завести светскую беседу с барменом или случайно подружиться с владельцем самого заведения.

Вариантов много – просто не стоит относиться к этому дню, как к «похоронам» или трауру любви. Полюбите себя, и остальные люди к вам потянутся.

pxhere.com
pxhere.com





Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net