Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

На Урале отказались похоронить с воинскими почестями бойца ЧВК «Вагнер»

Евгений Пригожин назвал за это чиновников «подонками», а их поступок «скотским», пообещав «вытащить их детей за ноздри для участия в СВО».

Инцидент произошел в Свердловской области.

Иван Савкин был осужден за кражу и отбывал наказание в колонии. В конце ноября он в составе ЧВК «Вагнер» отправился на фронт. 14 января родители получили известие о гибели сына. Гроб с телом доставили в Восточное сельское поселение, где мужчина был зарегистрирован. Там же родственники надеялись организовать прощание, но администрация отказала в предоставлении для этих целей Дома культуры.

«На просьбу предоставить место в клубе сказали: «Был бы вольный, а он ведь бывший зэк». Это было очень неприятно. Иван отмыл кровью свою ошибку, он сам решил пойти защищать Родину», — рассказала E1.RU мать погибшего.

В итоге семья приняла решение перевезти гроб в Пышминский район. Ивана похоронили без военного караула и оружейного салюта. Родные мужчины намерены жаловаться на чиновников.

Основатель ЧВК Евгений Пригожин так прокомментировал эту новость: «К сожалению, я был не в курсе, что мэрия Камышловского района Свердловской области таким образом решила проявить свое скотство. Будем разбираться с подонками и постараемся вытащить их детей за ноздри для участия в СВО».

Кроме того, Пригожин опубликовал донесение командира штурмового отряда, в котором поясняется как именно погиб боец Иван Савкин.

Напомним, ранее в сети поглумились над тем, что бойцам ЧВК «Вагнер» после прохождения соответствующего обучения могут позволить преподавать в школе начальную военную подготовку в рамках курса ОБЖ. Московский медиаменеджер Кристина Потупчик написала, что школьники будут вспоминать, как их обучал Саня Хромой. В ответ на это Пригожин заявил, что «один Саня Хромой стоит тысячи таких отбросов как Кристина Потупчик», назвав её очень дорогим, но неэффективным специалистом.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net