Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Важен каждый компонент городской среды

0

Строительный бум в Новой Москве — это не только жилье, но и вся сопутствующая инфраструктура — от детских учреждений до современной дорожной сети. Как ведутся работы на важных для жителей округа объектах, на минувшей неделе проверил депутат Мосгордумы Александр Козлов. Первая точка — деревня Ватутинки поселения Десеновское. Здесь в зоне особого внимания — дома, построенные Читать дальше......

Сообщение Важен каждый компонент городской среды появились сначала на Новые Округа.

Десеновское. Депутат МГД Александр Козлов во время осмотра строительных объектов в поселении

Строительный бум в Новой Москве — это не только жилье, но и вся сопутствующая инфраструктура — от детских учреждений до современной дорожной сети. Как ведутся работы на важных для жителей округа объектах, на минувшей неделе проверил депутат Мосгордумы Александр Козлов.

Первая точка — деревня Ватутинки поселения Десеновское. Здесь в зоне особого внимания — дома, построенные по реновации.

— Уже готовы и введены шесть зданий, ведется работа по подготовке к вводу еще четырех, — говорит депутат. — Недавно запустили котельную — дома отапливаются, соблюдены все стандарты комфорта — от инфраструктуры до отделки в каждой квартире. А еще — предусмотрены квартиры для маломобильных жильцов: так, чтобы и на коляске было удобно передвигаться по квартире, без барьеров выезжать во двор.

Всего комплекс по программе реновации в Ватутинках будет состоять из 14 корпусов и станет одним из самых крупных в ТиНАО. Важно обеспечить жителей местами в детских садах и школах в кратчайшие сроки. И сейчас работы кипят на стройплощадке — в будущей школе на 1200 мест завершается монтаж фасадов, идут инженерные работы. Детский сад на 350 мест с бассейном также на высокой стадии готовности: в помещения уже завозится мебель, завершается обустройство детских площадок.

Следующий пункт — ЖК «Кленовые аллеи» поселения Десеновское. Здесь ведется строительство учебного комплекса на 1225 мест — школы для 1000 учеников и детского сада для 225 малышей. Черновые работы на объекте уже завершены, идет чистовая отделка, благоустраивается территория вокруг здания: залиты основания под спортивные объекты, подсыпана почва для будущих детских площадок.

— Работы ведутся по договору участия — этот механизм появился в Москве в прошлом году, и мы уже видим реальные результаты работы: застройщики возводят жилье параллельно со строительством соцобъектов, — говорит Козлов. — Мы видим, что это реальный механизм, который дает развивать наши районы в комплексе. При таком подходе важен каждый компонент городской среды. Доступные соцобъекты позволяют людям планировать, как они будут здесь жить и работать, растить детей.

Еще один необходимый элемент развития — транспортная инфраструктура. Необходимо удобно связать между собой поселения. На карте они находятся друг с другом, но раньше, чтобы от одного добраться до другого, приходилось делать крюк либо добираться через леса и поля. Например, от поселения Воскресенское до городского округа Щербинка, приводит пример депутат.

Еще один необходимый элемент развития — транспортная инфраструктура. Необходимо удобно связать между собой поселения. На карте они находятся друг с другом, но раньше, чтобы от одного добраться до другого, приходилось делать крюк либо добираться через леса и поля. Например, от поселения Воскресенское до городского округа Щербинка, приводит пример депутат.

— Мы побывали на участке трассы, которая соединяет поселения по маршруту Воскресенское — Каракашево — Щербинка, — говорит Козлов. — Движение по ней открылось во вторник, сейчас жители уже пользуются дорогой. Это 11 километров современной трассы, которая помогает тысячам людей ездить по более удобному пути. Открытию предшествовала большая работа. Мост в Воскресенском через реку Цыганку пришлось отстроить практически заново — сооружение было реконструировано, а также дополнено — появился удобный переход для пешеходов.

— Впервые при реконструкции дороги проводились и мероприятия по благоустройству прилегающих территорий: на набережной Цыганки разбили уютный парк со спортивными объектами и зонами для пикника. Инфраструктурные объекты становятся частью удобной городской среды, — подчеркивает Козлов.

Сообщение Важен каждый компонент городской среды появились сначала на Новые Округа.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Названы самые популярные автомобили у россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net