Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Увеличение числа сделок по новостройкам в сентябре на 22% зафиксировал VSN Realty

0

Департамент аналитики и консалтинга VSN Realty изучил сентябрьские продажи квартир и апартаментов по ДДУ в проектах комфорт- и бизнес- класса, строящихся в границах «старой» Москвы. Общий объем реализованного жилья составил 5,3 тыс. лотов или 255,3 тыс. кв. м (общий объем выручки составил 77,4 млрд рублей). По сравнению с августом 2022 года объем сделок на первичном […]

Запись Увеличение числа сделок по новостройкам в сентябре на 22% зафиксировал VSN Realty впервые появилась Mосква News - главные новости Москвы!.

Департамент аналитики и консалтинга VSN Realty изучил сентябрьские продажи квартир и апартаментов по ДДУ в проектах комфорт- и бизнес- класса, строящихся в границах «старой» Москвы. Общий объем реализованного жилья составил 5,3 тыс. лотов или 255,3 тыс. кв. м (общий объем выручки составил 77,4 млрд рублей).

По сравнению с августом 2022 года объем сделок на первичном рынке вырос на 22% в «лотах» и на 17% в «метрах».

Самыми популярными у покупателей среди проектов комфорт-класса стали: «Level Южнопортовая» (121 сделка), «Амурский Парк» (81) и «1-й Ленинградский» (73). В тройку лидеров по сделкам среди проектов бизнес-класса вошли: «Символ» (76), «Остров» (57, включая премиальные корпуса) и «Событие» (43).

По итогам отчетного периода продажи стартовали в следующих проектах комфорт-класса: «Алтуфьевское 53» от ГК ПИК (со средней ценой квартир с отделкой 237 тыс. рублей за кв. метр) и комплекс апартаментов «Движение. Говорово», в котором в среднем квадратный метр стоит 199 тыс. руб./кв., при этом покупателям предлагаются лоты как без отделки, так и с отделкой white box. Предложение бизнес-класса дополнил объем нового комплекса апартаментов Insider со средней ценой кв. метра с отделкой 484 тыс. рублей.

Доля ипотечных сделок в массовом сегменте по итогам сентября незначительно сократилась до уровня 85% от общего числа продаж (-3% относительно августа). Аналогичный показатель в бизнес-классе составил 67% (сокращение составило 7% к прошлому периоду). При этом средняя и максимальная площадь для лотов сегмента комфорт-класса составили 44,5 кв. м и 108,9 кв. м, для лотов бизнес-класса: 57,9 кв. м. и 169,8 кв. м, соответственно.

«В сентябре покупатели жилья массового сегмента оставались в бюджетах, которые сохраняются практически неизменными вот уже несколько месяцев – 11,7 млн рублей. А вот по проектам бизнес-класса средний бюджет уменьшился на миллион до 23,5 млн рублей. При этом в ближайшем будущем возможна коррекция бюджетов покупки в сторону снижения как в комфорт-, так и в бизнес-классе, поскольку в сентябре стало известно о намерении ЦБ РФ ужесточить требования к ипотеке под низкий процент, что подтолкнет девелоперов к проведению дополнительных маркетинговых мероприятий», — прокомментировала актуальную ситуацию генеральный директор VSN Realty Яна Глазунова.

О компании

VSN Realty оказывает услуги консалтинга, экспертизы и продажи жилой недвижимости с 2010 года. Входит в топ-5 компаний рынка новостроек Москвы и Московской области. Агентское направление включает работу с объектами массового и высокобюджетного сегмента.

Портфель VSN Realty насчитывает более 1,5 млн кв. м жилья. Компания является партнером девелоперов MR Group, Capital Group и ГК «Кортрос» по эксклюзивной и ко-эксклюзивной реализации проектов жилой недвижимости.

В 2021 году компанией реализовано 71 000 кв.м. недвижимости, на сумму более 14 млн рублей. В 2022 году компания одержала победу в номинации «Признание рынка» премии Move Realty Awards, а также в премии Рекорды рынка недвижимости – Риэлтор №1.

Запись Увеличение числа сделок по новостройкам в сентябре на 22% зафиксировал VSN Realty впервые появилась Mосква News - главные новости Москвы!.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net