Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

В Якутии завершился подготовительный этап чемпионата «Абилимпикс»

0
В Якутии завершился подготовительный этап чемпионата «Абилимпикс»

Соревнования проходили в очно-дистанционном формате с 19 по 28 сентября

Подготовительный этап национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2022 года завершился в Якутии. Соревнования проходили в очно-дистанционном формате с 19 по 28 сентября на базе 13 образовательных учреждений. Работы участников оценивали 469 экспертов., сообщили ЯСИА в пресс-службе Института развития профессионального образования.

Все проекты президентской платформы направлены на подготовку квалифицированных кадров, и «Абилимпикс» открывает перед специалистами с инвалидностью серьёзные перспективы.

«От Якутии приняли участие 42 участника по 27 компетенциям в трех возрастных категориях. Мы гордимся каждым нашим конкурсантом, так как участие для них – это уже победа. Из года в год количество участников нашего движения увеличивается, как и количество проводимых компетенций. Мы верим, что благодаря участию в чемпионате «Абилимпикс» каждый конкурсант находит свою профессию, свое призвание и раскрывает свой потенциал», — отметила Наталья Румянцева, специалист Центра развития движения «Абилимпикс» в Республике Саха (Якутия). В дополнительных компетенциях подготовительного этапа из республики принимали участие 20 конкурсантов в 12 компетенциях из 9 учебных заведений. Продемонстрировав высокий профессионализм, Полина Ткачук и Елизавета Урванцева заняли I места по компетенции «Медицинский и социальный уход» в категории «Школьники», Марианна Уваровская – I место по компетенции «Мультимедийная журналистика» в категории «Школьники», Владислав Максимов – II место по компетенции «Информационная безопасность» в категории «Студенты», Афанасий Жирков —  II место по компетенции «Зубной техник» в категории «Специалисты», Матрена Павлова – II место по компетенции «Медицинский и лабораторный анализ» в категории «Специалисты», Семен Егоров – III место по компетенции «Мультимедийная журналистика» в категории «Школьники».

Очная часть по 40 основным компетенциям пройдет в Москве с 28 по 31 октября. В нем примет участие 1021 конкурсант, в числе которых 8 представят Республику Саха (Якутия). В чемпионате примут участие Алина Соколова по компетенции «Бисероплетение» в категории «Школьники», Аина Аргунова по компетенции «Прикладная эстетика» в категории «Студенты», Вероника Аммосова по компетенции «Визаж» в категории «Студенты», Роман Иванов по компетенции «Поварское дело» в категории «Школьники», Анатолий Андросов по компетенции «Предпринимательство» в категории «Специалисты», Виталия Кривошапкина по компетенции «Вязание крючком» в категории «Школьники», Туйаара-Умсулгана Иванова по компетенции «Прикладная эстетика» в категории «Студенты», Артур Петров по компетенции «Предпринимательство» в категории «Школьники».






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Москве
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Запрос на справедливость

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net