Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

До конца ноября улучшится освещение на 149 улицах Подмосковья

0
До конца ноября улучшится освещение на 149 улицах Подмосковья

В оборудование уличным освещением темных территорий регион вложит 730 млн рублей

В Подмосковье начали устанавливать современное уличное освещение. Работы ведутся в рамках реализации проекта «Светлый город». В планах разместить красивые и функциональные светильники на 149 улицах, в 6 парках и 12 дворах. Всего в этом году в регионе планируется установить 5 889 светильников и 3 495 опор, проложить 194 км провода. Завершить работы специалисты обещают до конца ноября. Об этом сообщает пресс-служба министерства благоустройства Подмосковья.

«С 2017 года на территории Подмосковья реализуется проект «Светлый город», в рамках которого ведется строительство новой, ремонт или модернизация существующей системы наружного освещения. В текущем году в рамках данного проекта проведем обустройство уличного освещения на 167 объектах в 30 городских округах. На эти цели направлено 730 млн рублей», – уточнил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Напомним: наружное освещение является составляющей частью комфортной городской среды, а проект «Светлый город» направлен на ликвидацию недоосвещенных мест в регионе, повышение энергоэффективности уличного освещения и создание комфортных условий в местах проведения досуга жителей. На данный момент в Московской области наружное освещение получили 3,4 тысячи таких объектов – 2 379 улиц, 86 скверов, 807 дворовых территорий, кроме того, на недоосвещенных территориях региона было создано 169 объектов архитектурно-художественной подсветки. Ознакомиться со списком объектов, запланированных на текущий год, жители могут на сайте министерства благоустройства Московской области.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в Москве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Джейсон Стэйтем опубликовал новые фото с Роузи Хантингтон-Уайтли. Поклонников из России не оставить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net