Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Во Владимире побывал знаменитый Московский академический камерный хор Владимира Минина

0
Во Владимире побывал знаменитый Московский академический камерный хор Владимира Минина

А во Владимире с единственным концертом побывал знаменитый Московский академический камерный хор Владимира Минина. Владимирцы услышали симфонию-действо Валерия Гаврилина "Перезвоны". Репортаж Веры Куликовой.

Среди артистов Минин-хора Андрей Иванов. Ученик маэстро Эдуарда Маркина. Выпускник Владимирской капеллы мальчиков говорит- всегда мечтал о гастролях в родном городе.

Андрей Иванов, хормейстер, артист Минин-хора:

– Очень долго, наверное, этого ждал! Как-то все время думал почему во Владимир нас не заносила судьба. Вот в этот раз удалось и именно в родной зал, что называется!

Сейчас в знаменитом Московском академическом камерном хоре Андрей Иванов и хормейстер, и артист. По его словам, работа в коллективе с самим народным артистом СССР Владимиром Мининым- бесценный опыт.

Андрей Иванов, хормейстер, артист Минин-хора:

– Общение с Владимиром Николаевичем непосредственно на репетициях, иногда там тет-а-тет, с его коллегами, потому что коллектив обладает целой плеядой блестящих музыкантов, который все время помогали ему руководить, либо были тоже артистами и коллегами- это бесценный опыт!

"Минин-хор" во Владимир привез симфонию-действо Валерия Гаврилина- "Перезвоны". Ее композитор посвятил дирижеру Владимиру Минину. Произведение частично прозвучало в 1981-м в постановке пьесы Василия Шукшина "Степан Разин". А в 1984-ом состоялась премьера симфонии в Ленинграде в исполнении хора Минина. Знаменитому дирижеру девяносто три и он уже не выходит на сцену. Его дело продолжают его ученики. Сейчас Тимофей Гольберг -главный дирижер хора и его художественный руководитель. Он говорит: "Перезвоны" должны были прозвучать в древнем Владимире.

Тимофей Гольберг, главный дирижер, художественный руководитель Минин-хора:

– Такое ощущение, что оно всегда звучало, когда звучала Русь! Это я думаю прежде всего выражается в том, что сам колокол-это , наверное, самый главный в России на Руси инструмент. Он отмерял время, под колокол человек рождался, под колокол человека провожали в мир иной.

Колокол композитор мастерски запрятал внутри хора. Валерий Гаврилин писал в своем дневнике, что как бы не менялся мир, всегда в нем остается красота , совесть и надежда. Поэтому и сегодня "Перезвоны" звучат так своевременно. Свидетельство тому пятнадцатиминутные овации устроенные зрителями по окончании концерта.

Вера Куликова, Александр Чунаев.

Вести-Владимир






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в Москве
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Промышленный «Экспортный форсаж» стартовал в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net