Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2021

Проект «Московское долголетие» помогает горожанам старшего возраста найти свою вторую половинку

0
Проект «Московское долголетие» помогает горожанам старшего возраста найти свою вторую половинку

Проект «Московское долголетие» считается самым романтическим для старшего поколения. Об этом заявил заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения столицы Владимир Филиппов накануне Дня всех влюбленных.

Проект «Московское долголетие» считается самым романтическим для старшего поколения. Об этом заявил заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения столицы Владимир Филиппов накануне Дня всех влюбленных.

По словам Филиппова, до пандемии в столичные загсы с заявлением на регистрацию брака обратились порядка 20 пар, познакомившихся во время проекта.

— Между ними вспыхнула искра, они какое-то время проверяли свои чувства, а потом решили узаконить отношения, — рассказал он.

Стоит отметить, что статистика Управления ЗАГС Москвы говорит о росте количества возрастных браков.

— В прошлом году поженились более 6 тысяч человек в возрасте старше 55 лет, — добавил Владимир Филиппов. Столица является лидером по продолжительности жизни в стране, а также входит в топ-10 мегаполисов мира. В этой связи у старшего поколения стали формироваться новые запросы, в том числе на знакомства и создание семьи.

Так сложилось, что у проекта «Московское долголетие» женское лицо, порядка 85 процентов участников — это представительницы прекрасного пола. Замглавы департамента уточнил, что большинство женщин, к сожалению, одиноки.

— Отсутствие близкого человека рядом, поддержки не может положительно сказываться на их психоэмоциональном состоянии и здоровье, — пояснил он.

Поэтому в проекте создаются все условия и проводятся мероприятия, направленные на создание романтических отношений, знакомства с новыми людьми.

Ярким примером того, что на «Московском долголетии» можно встретить свою вторую половинку, являются Алексей Белов и Татьяна Карасева, которые познакомились на проекте.

— Я еще очень молод, веду спортивный образ жизни, а еще я очень влюбчивый, — поделился Алексей. — И был в поисках любимой.

На Татьяну Алексей обратил внимание во время ежегодного конкурса «Супербабушка» 2019 года. В первую очередь его покорили ее лучезарная улыбка и активность.

— Рядом с ним мне очень хорошо, общение с Алексеем поднимает мне настроение даже в самые трудные моменты жизни, — рассказала Татьяна.

Во время пандемии влюбленные стали чаще встречаться вне занятий проекта. Вместе они ходят на каток на Красной площади и каждый раз с трепетом ждут нового свидания.

— Это очень романтическое место, советую всем там побывать и покататься под чудесную музыку, которая там всегда играет, — добавила участница «Московского долголетия».

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Светлана Уханева, исполняющая обязанности начальника управления ЗАГС Москвы:

— На протяжении уже многих лет сохраняется тенденция к увеличению количества бракосочетаний, заключенных в возрасте старшее 55 лет. При этом для большинства таких молодоженов брак оказывается не первый. У нас есть уникальные случаи, когда возраст супругов более 70 и даже 80 лет.

Есть примеры, когда люди женятся повторно на своих же бывших супругах. А есть истории, когда мужчина и женщина в молодости встречались, разошлись, прожили всю жизнь и внезапно встретились снова, решив все-таки пожениться уже в зрелом возрасте.

Читайте также: Москвичи впервые зарегистрировали брак на катке ВДНХ






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Москва

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net