Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2021

Клуб потрясающий, в нем современно, красиво и уютно

Клуб потрясающий, в нем современно, красиво и уютно

Отметила первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова во время своего рабочего визита в центр «Активного долголетия» на улице Заводской в Красногорске.

Осмотрев помещения для занятий физкультурой, танцами, шахматный кабинет, бассейн, она отметила, что «клуб потрясающий, в нем современно, красиво и уютно, а главное, –  все активности  предлагаются в одном месте».

IMG_9404.JPG

По словам руководителя центра Богдана Андриянова, занятия по отдельным категориям не прерывались даже во время пандемии – они велись в онлайн-режиме.

– Мы занимались заочно, но разве можно сравнить те занятия и эти, когда мы опять все вместе со своим руководителем, который не только подскажет, но и подойдет, поможет, – поделилась своими впечатлениями от открытия центра Марина Герасимова. – Я здесь с первых дней открытия, то есть уже год. Занимаюсь танцами, йогой, суставной и дыхательной гимнастикой, конечно, хожу в бассейн. Мы очень довольны, что сняли этот надоевший карантин, хотя беречь себя все же надо и меры предосторожности обязательно предпринимать.

IMG_9376.JPG

В красногорском центре «Активное долголетие» реализуются все десять направлений, которые жители Подмосковья выбрали на портале «Добродел». До введения ограничительных мер в день проходимость учреждения доходила до 500 человек.

– После открытия клуб работает только третий день, наших участников значительно меньше: ограничения все-таки сказываются, ведь необходимо иметь справку об антителах или о прививке против коронавируса. Не все пока имеют такой медицинский документ. Чтобы облегчить членам нашего клуба эту задачу, открыли пункт вакцинации, так что в скором времени народу у нас прибавится, – прокомментировал руководитель центра Богдан Андриянов.

В первый день прививки сделали 12 пожилых горожан. Кроме того, более 60 – сдали ИФА-тест на антитела к коронавирусу.

IMG_9349.JPG

– Это хорошая идея – открыть пункты вакцинации от Covid-19 в центрах «Активного долголетия». На сегодняшний день в Подмосковье 36 таких пунктов и их количество будет расти даже в тех клубах, которые пока не открыты в свободном доступе. Каждый пункт вакцинации сможет принять по 50-60 человек в день, – отметила Ольга Забралова, побывав и в пункте вакцинации.

В красногорском центре вакцинацию проводят медработники Красногорской городской больницы № 2. Бригада обеспечена в полном объеме вакциной, а также сумкой-холодильником для ее транспортировки и хранения.

Медики пояснили, что пункт вакцинации будет работать до тех пор, пока в нем будет необходимость.

IMG_9332.JPG

Для справки. В городском округе Красногорск участниками проекта «Активное долголетие» уже стали более 5 тысяч человек. Проект реализуется по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Демография».

Узнать подробности, посмотреть расписание и записаться можно:

- на портале dolgoletie.mosreg.ru

- в приложении «Соцуслуги» (доступно на AppStore и в GooglePlay)

- по телефонам Красногорского управления социальной защиты населения: +7 (498) 602-19-26 доб. 48622, 48625.

IMG_9406.JPG

Людмила НОВИКОВА. Фото автора

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Москве
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

В Подмосковье стал известен график работы медорганизаций в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net