Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2020

Пять шайб принесли «Спартаку» победу в дерби с «Динамо»

0
АиФ 
Пять шайб принесли «Спартаку» победу в дерби с «Динамо»

В третьем матче серии плей-офф-офф Кубка Гагарина «Спартак» вырвал победу у «Динамо».

Десять лет хоккейная Москва не видела столичное дерби в плей-офф Кубка Гагарина. Еще на заре турнира в сезоне 2010/11 судьба свела «Динамо» и «Спартак» в матчах на вылет. Фаворитами противостояния тогда были бело-голубые – по составу они превосходили своих оппонентов и мало кто сомневался в проходе в следующий раунд. Время показало – зря. «Спартак» выиграл серию 3:1 и сенсационно прошел дальше.

И вот – новая встреча 10 лет спустя. Причем «Динамо» оказалось в ситуации, когда могло выбирать соперника по 1/8 финала Западной конференции. Вариантов была два – «Локомотив» или «Спартак». Для встречи с первыми нужно было победить в последнем матче регулярного чемпионата в Минске, для встречи со вторыми – проиграть. Бело-голубые уступили. Дерби стало неизбежно.

Главный тренер бело-голубых Владимир Крикунов после признается, что хотели в соперники «Локо», но уступили не специально, а по игре. И первый матч (5:1) в плей-офф со «Спартаком» показал – легко точно не будет. Более 100 минут штрафа четко дали понять, что путевку в четвертьфинал нужно будет выгрызать зубами.

Второй матч в Петровском парке сложился для «Динамо» еще более сложно – спартаковцы вели практически всю игру, создавали моменты, ничего не давали сделать «Динамо». Лишь в самой концовке две грубейшие ошибки гостей позволили переломить ход матча. «Динамо» победило 4:3, но встреча показала – в этой паре все самое интересное только начинается.

Пару интересных зарисовок с матча. Болельщиков «Спартака» было крайне мало из-за параллельно проходившего футбольного дерби с ЦСКА в Кубке России. Все уехали на «Открытие Арену», а на стадион «Динамо» добрались лишь самые ярые поклонники хоккея.

Отличился и главный тренер «Спартака» Олег Знарок. Еще по его поведению было заметно, насколько он недоволен действием команды в последние пять минут игры. Красно-белые вели 2:1 и были в шаге от победы. Но два удаления и ошибка собственного игрока все перечеркнули. А после общения с журналистами в пресс-центре, в разговоре со знакомыми уже без диктофонов Знарок хорошенько прошелся по арбитрам матча – по его мнению, именно их решения позволили «Динамо» переломить ход матча. Но кроме Олега Валерьевича никто так больше не думал. Его право.

Третья игра должна была стать во многом определяющей в серии. В случае победы «Динамо» - можно было с большой долей вероятности констатировать реванш за поражение 10-летней давности. Со счета 0:3 отыграться уже практически невозможно. В случае победы «Спартака» - серия наполнялась интригой. Ещё не прошло пяти минут, как «Арена ЦСКА» притихла. Такого не ожидал абсолютно никто из болельщиков. «Динамо» повело со счетом 3:0! Исполнение голевых моментов от бело-голубых было на высшем уровне. Чтобы настолько сильно ощущалось превосходство одной команды над другой в плей-офф? Редкое зрелище.

Что интересно, забивала у гостей не первая тройка лидеров - Шипачев, Яшкин, Петерссон, а их партнеры. Сначала Полыгалов, а затем Лямин и Муранов отправили три шайбы подряд.

«Спартак» был вынужден взять тайм-аут и поменять голкипера. На площадке появился Беспалов. Как ни странно, но это помогло. Хозяева площадки раскрепостились, а динамовцы бросили играть в прежний хоккей. Как результат - две заброшенные шайбы. Первую голкипер Иван Бочаров пропустил после собственной ошибки, а вторую за три секунды до окончания первого периода.

Собственная прыть сыграла с гостями плохую шутку. Их словно подменили - на площадке была одна команда - «Спартак». Подопечные Олега Знарка под нескончаемую поддержку трибун обложили ворота «Динамо» и справедливо забросили третью шайбу благодаря броску Хохлачева - 3:3! Что в этот момент творилось на «ЦСКА Арене», сложно описать словами - фанаты хозяев буквально сходили с ума.

Но их счастье продлилось всего чуть больше минуты - динамовцы неожиданно снова вышли вперёд благодаря дальнему залпу Михала Чайковски - 3:4. На второй перерыв ушли при минимальном преимуществе гостей.

В третьем периоде динамовцы сумели чуть собраться и выровняли игру. По крайней мере теперь их голкипер Бочаров не крутился в воротах как белка в колесе. Бело-голубые даже забили гол, но его не засчитали по причине помехи вратарю. И все-таки спартаковцы сумели забить четвёртую шайбу в самом конце матча - Патрик Херсли эффектно подставил клюшку под бросок Андрея Кутейкина - 4:4.

Победитель матча определился в овертайме. Решающий гол оказался на счету спартаковца Михаила Котляревского.

Таким образом «Спартак» сократил отставание в серии с «Динамо» - 1:2. 8 марта состоится четвёртая игра.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Москве
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Клиенты Beribit пожаловались на проблемы с выводом криптовалют

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net