Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2020

Туда, сюда, обратно – тебе и мне приятно (детская загадка со взрослым подтекстом)

0

За прошедшие годы ПАСЕ неоднократно высказывала претензии к России по различным поводам – от отсутствия юридически оформленной отмены смертной казни до проведения военных операций на Кавказе, поднимался вопрос об ограничении или приостановлении полномочий российской делегации в ПАСЕ.

В апреле 2000 г. на сессии ПАСЕ российская делегация была лишена права голоса в связи с военной операцией против чеченских боевиков. Тогда представители России в знак протеста покинули зал заседаний и отказались от участия в работе ассамблеи до тех пор, пока полномочия делегации не восстановят в полном объеме.

25 января 2001 г. ПАСЕ проголосовала за восстановление прав России, и делегация РФ возобновила работу.

В 2014 г. после вхождения Крыма и Севастополя в состав России, была принята резолюция, согласно которой российская делегация вновь была лишена права голоса, а также исключена из руководящих органов ассамблеи и отстранена от работы в миссиях наблюдателей до конца 2014 г.

Российская делегация расценила санкции как несправедливые и неправомочные и досрочно покинула сессию.

А в июне 2019 Россию позвали назад, и она снова вернулась в ПАСЕ. Россия внесла около 33 млн евро (всего-то!) в бюджет Совет Европы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря генсека совета Дэниела Хольтгена:

«Факт выплаты Россией взноса соответствует тому, что ранее обещало сделать российское правительство, в частности глава МИД Сергей Лавров. То есть он всегда заявлял, что как только у России в полном объеме будут восстановлены все ее права [в ПАСЕ], взнос ею будет выплачен», — сказал он.

И вот уже январь 2020-го:

Россия будет вынуждена безвозвратно уйти из ПАСЕ, если члены организации оспорят полномочия российской делегации. Об этом сообщил РБК депутат Госдумы и член делегации России Леонид Калашников. Так он прокомментировал предложение представителя Литвы Эмануэлиса Зингериса оспорить полномочия России в ПАСЕ, которое поддержали 30 депутатов из пяти национальных делегаций.

« Если полномочия оспорены будут, мы снова будем вынуждены уйти и вряд ли вернемся тогда», — сказал Калашников.

Посчитаем: за 7 месяцев пребывания в ПАСЕ, РФ заплатила 33 млн евро. Или 4,7 млн евро за месяц. Дорого обошлись эти посиделки российскому налогоплательщику, вам не кажется? Так ли уж они необходимы и важны для России?

РФ снова может выйти из ПАСЕ. Но, если такое произойдёт, то состояние “выхода” продлится недолго. Как только хитрым европейцам понадобятся деньги на содержание аппарата ПАСЕ, они снова поманят Россию. И она снова засеменит в сторону Совета Европы, попутно шаря по карманам, чтобы заплатить за право посидеть рядом с “уважаемыми” людьми.

Прагматичная Европа ничего не делает просто так, за здорово живёшь. Она не станет делать того, что не выгодно ей самой и её гражданам. В отличие от РФ, которая может, например, утопить космическую станцию “МИР”, или отправить свои деньги на хранение в США, или построить трубопроводы, которые никогда не окупятся, или подписать абсолютно провальный контракт на транзит газа через Украину. Да мало ли что ещё. Лишь бы западные хозяева были довольны.

Почему же запад ведёт себя с РФ так вольно: “опускает” при каждом удобном случае, но, всё же, не выгоняет из ООН и пускает периодически в тот же ПАСЕ? Свет на это проливают откровения Буша – старшего. Он сказал примерно следующее: “Когда развалился Союз, мы обнаружили, что мы не умеем жить без него.” – (Это правда.) Далее: “Врага не стало и мы стали мягкотелыми и вялыми…”  Это враньё. На самом деле враг нужен по экономическим и политическим причинам. Возникла угроза ликвидации НАТО, концерны остались без военных заказов, экономика стала сбоить. Спасало только беспрецедентное ограбление проигравшей страны, но всем же ясно, что когда-то это закончится…

Спасать положение решили тем, чтобы сделать РФ “наследницей” Союза, от которого она и унаследовала свой статус “врага”… Но врага фейкового, выполняющего все команды. Была команда “борзеть” и Путин присоединил Крым и потянул ручонки к Донбассу. Последовала команда “фу” и немедленно возникли “Минские договорённости”…

Западу нужна РФ не подчинённая открыто, а “ужасная и послушная”.

При этом мы должны понимать, что как бы РФ не выглядела в международном пространстве, она остаётся только колонией и ничем больше! У “РФ” нет политики – у колонии её быть не может. У “РФ” нет экономики – её экономика есть сырьевая часть экономики Запада.

И так будет продолжаться до тех пор, пока мы не перестанем уповать на нового, доброго президента-патриота и не поймём, что таких в природе не существует! Надо менять строй. Для России единственный приемлемый строй есть социализм. Это при социализме СССР поднялся на первые места в мире по экономике и обороноспособности. Мы имели массу друзей и сателлитов. Сейчас, при диком кремлёвском капитализме, РФ является изгоем, пугалом и объектом насмешек для всего мира. Но это уже тема для другой статьи.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Москве
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net