Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2020

Том МакКолл: биография, творчество, карьера, личная жизнь

0

Томас Лоусон МакКолл – американский политик второй половины 20 века. Был тридцатым губернатором штата Орегон с 1967 по 1975 год от Республиканской партии. Вошел в историю как яркий политик, великолепный оратор, обладающий необыкновенным даром убеждения.

Том МакКолл: биография, творчество, карьера, личная жизнь Natalia-Sim
БиографияТомас МакКолл родился в городе Египет, штат Массачусетс, в 1913 году, там прошло его детство. Он был внуком «медного короля» Томаса Лоусона и конгрессмена Сэмюэля В. МакКолла. В детстве он часто переезжал из поместья одного деда в ранчо другого и обратно.Среднюю школу Том окончил в Редмонде, а затем поступил в университет Орегона. Однако позже в семье начались финансовые проблемы, он был вынужден прерывать учебу, и поэтому степень по журналистике получил только через пять лет. Его дед Томас Лоусон в конце концов разорился окончательно.Журналистская карьераПосле окончания учебы в 1936 году он работал нештатным корреспондентом в разных газетах в городе Бенд, а затем переехал в университетский город Москва. Здесь он писал заметки для News-Review.Журналистская работа ему нравилась, однако судьба лучше знает, кому где служить обществу. МакКолл некоторое время служил корреспондентом на военном корабле, и однажды на радиостанции KGW его попросили рассказать об этом. Когда руководитель станции услышал его голос, он немедленно потребовал заключить контракт с этим журналистом, и Томаса приняли на работу диктором новостей.До 1949 года он работал на этом месте, а потом его взяли в качестве помощника губернатора штата Орегон Дугласа Маккея. Он пробыл там три года, а затем вернулся на радио, чтобы немного позже перейти на телевидение.Он стал диктором на телестанции Орегона, и проработал там больше года – до 1954-го, пока не перешел на другой пост. С этого времени он начал делать уверенные шаги в политике.Политическая карьераМакКолл впервые выдвинул свою кандидатуру на должность губернатора штата Орегон в 1954 году, однако проиграл Эдит Грин. Ему повезло только в 1966 году, а в 1970 году его снова переизбрали. На посту губернатора он большое внимание уделял охране окружающей среды и планированию землепользования. Тем самым он внес весомый вклад в развитие штата.Благодарные жители Орегона увековечили его деятельность в бронзе - поставили памятник на берегу реки Уилламетт. Наверное, его переизбрали бы еще раз, однако Конституция штата Орегон позволяет быть на посту губернатора только два срока. После ухода с высокой должности МакКолл работал комментатором в портландской телекомпании KATU.МакКолл умер от рака простаты в возрасте 69 лет в больнице Доброго самаритянина в Портленде 8 января 1983 года.Личная жизньВ феврале 1939 года будущий губернатор познакомился с Одри Оуэн из Спокана, а спустя несколько месяцев они уже были мужем и женой. У них было два сына: Сэмюэл Уокер МакКолл III, который умер в возрасте 40 лет, и Томас «Тэд» Макколл, консультант по вопросам окружающей среды.





Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Москве
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net