Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 04.11.2022

|

Товарооборот между РФ и ОАЭ растет с каждым днем

«Вести» 

Исторический рекорд побил товарооборот России с ОАЭ – он составил почти 5,5 миллиардов долларов, и цифры с каждым днем продолжают расти. Чтобы обсудить, как расширить и укрепить сотрудничество, в Абу-Даби прибыл Сергей Лавров. Глава российского МИД провел целый ряд важных встреч, поговорив с первыми лицами ОАЭ в дружеской, конфиденциальной обстановке.

Историки процитировали Кутузова и напомнили о тактике Петра I на встрече с Путиным

Iz.ru 

Учитель истории и права Илья Демаков на встрече с президентом России Владимиром Путиным по случаю 10-летия воссоздания Российского исторического и Российского военно-исторического обществ 4 ноября рассказал о своем предложении модернизации курса истории в школах РФ. В связи с этим педагог процитировал известного российского полководца Михаила Кутузова.



Премьер-лига. "Химки" - "Оренбург" - 2:0 .

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 16-й тур. 4 ноября. Химки. Стадион "Арена Химки". Судья - Павел Шадыханов (Москва). Химки (Химки) - Оренбург (Оренбург) - 2:0 (0:0). Голы: Руденко, 50 (1:0). Магомедов, 66 (2:0). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

Абонентская база «Билайна» в третьем квартале сократилась на 9,1%

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Итогом третьего квартала 2022 года для компании «ВымпелКом», которая работает под брендом «Билайн», стало сокращение абонентской базы на 9,1%, пишет РБК со ссылкой на сообщение оператора.



«Химки» обыграли «Оренбург» и прервали 11-матчевую серию без побед в Мир РПЛ

Rfpl.org 

Стартовый матч 16-го тура Мир РПЛ между «Химками» из Московской области и «Оренбургом» завершился победой химчан со счётом 2:0. Первый тайм завершился безголевой ничьей, после перерыва победу «Химкам» принесли голы Александра Руденко на 50-й минуте и Бутты Магомедова на 66-й. Руденко забил третий мяч в сезоне, Магомедов – второй. Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Александр Руденко. «Химки» прервали серию из 11 туров без побед, но остались на 15-м месте в турнирной таблице, имея в активе девять очков. Читать дальше...

«Большая семерка» предупредила Россию о последствиях в случае применения ядерного оружия

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Министры иностранных дел стран «Большой семерки», куда входит Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония, снова предупредили Россию о последствиях применения ядерного оружия.

Российские ученые впервые обнаружили в живом организме молекулярный маркер времени

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Молекулярный маркер времени впервые обнаружила в организме человека группа ученых из Института общей генетики им. Вавилова РАН и Балтийского федерального университета им. Канта.

Педагог из Ярославской области стала лучшим молодым учителем России

ГТРК Ярославия 

Преподаватель математики и информатики средней школы №1 Данилова Полина Тадевосян стала победителем всероссийского конкурса "Педагогический дебют - 2022" в номинации "Молодой учитель". Итоги конкурса подвели в Москве. 
Педагоги со всей страны боролись за победу в нескольких номинациях: «Молодые учителя», «Молодые классные руководители», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые управленцы»... Читать дальше...

Движение трамваев №11 и 12 на Щербаковской улице восстановлено

Mskagency.ru (Москва) 

04.11.2022 20:45. Агентство "Москва".

Трамваи №11 и 12 на ул. Щербаковская курсируют в обычном режиме после задержки. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Концепцию преподавания истории России в непрофильных вузах представят в конце года

ТАСС 

Директор Института российской истории РАН Юрий Петров сообщил, что задача заключается в том, чтобы на основе академической науки дать "единообразную, унифицированную картину исторического прошлого" страны, в которой были бы "учтены все те даты, события, персоны, о которых должны знать люди, оканчивающие высшие учебные заведения"


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Модернизация «Теремков» в Петербурге на 500 млн позволит сдержать конкурентов

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Сеть ресторанного бизнеса и сферы общепита, потратит деньги на развитие производства в Северной столице. Компания рассчитывает на господдержку, которую предприятиям в городе оказывает Фонд развития промышленности.

В Белом доме ведут усердную работу над возвращением Грайнер и Уилана

Блог сайта «smi.today» 

США усердно работают над тем, чтобы Для возвращения на родину осужденных в России американцев — Бриттни Грайнер и Пола Уилана, 4 ноября сообщили в Белом доме. Напомни, профессиональная американская баскетболистка Бриттни Иветт Грайнер на момент задержания в аэропорту с наркотиками выступала за российский клуб «УГМК Екатеринбург». Гражданин США Пол Уилан приговорен в России к 16 годам колонии строгого режима по делу о шпионаже (ст. 276 УК). Он был задержан ФСБ в Москве в декабре 2018 года за... Читать дальше...

Экономист Беляев: курс рубля к доллару будет устойчив и стабилен

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Курс национальных валют России и Соединенных Штатов Америки будет сохраняться на стабильном уровне в ближайшее время. Таким прогнозом в отношении рынков поделился Кандидат экономических наук Михаил Беляев.

Просматривали в Москве 04.11.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net