Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 30.06.2022

|

Нижневартовск соберет представителей арт-резиденций России

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

Нижневартовск в рамках празднования Дня молодежи посетили федеральные эксперты. Руководитель федеральной сети арт-резиденций «Таврида.Арт» Дарья Иодо из Москвы и советник председателя Молодежного правительства Республики Татарстан по вопросам культуры, художник Екатерина Манько встретились с активной молодежью, чтобы поделиться опытом реализации проектов и обсудить интересующие вопросы.



Китайский производитель электроники Honor приостановил поставки смартфонов в РФ - газета

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Китайский производитель смартфонов Honor приостановил официальные поставки устройств в Россию, хотя официального объявления об этом не было, пишет газета "Ведомости" с ссылкой на источники.

Читать дальше...

Посольство Камеруна: певца Пьера Нарцисса похоронят на родине

Versia.ru 

В посольстве Камеруна в Москве сообщили, что певец Пьер Нарцисс, который скончался на минувшей неделе, будет похоронен на своей родине. Ранее сообщалось об очередном переносе церемонии прощания с артистом.

Путин констатировал очень хорошее состояние отношений между Россией и Азербайджаном

EADaily 

На полях шестого Каспийского саммита Владимир Путин провёл вечером 29 июня встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Глава российского государства в начале беседы констатировал нахождение двусторонних отношений в «очень хорошем состоянии»…

Свыше 42 тыс телемедицинских консультаций провели для посетителей "Здоровой Москвы"

MosDay.ru (Московский День) 

Свыше 42 тыс телемедицинских консультаций провели для посетителей "Здоровой Москвы". В этом году для посетителей павильонов "Здоровая Москва" специалисты провели более 42 тысяч телемедицинских консультаций. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу Депздрава. "С горожанами, у которых в ходе чекапа в павильонах "Здоровая Москва" выявляют отклонения, связываются специалисты московского телемедицинского центра и информируют о возможных проблемах со здоровьем. Телемедицинский центр работает круглосуточно... Читать дальше...

Кадыров возглавил национальный рейтинг российских губернаторов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В десятку "отличников" вошел и глава дальневосточного региона.  Рейтинг глав субъектов за май и июнь составил Центр информационных коммуникаций "Рейтинг". Исследования проводились на основании анкетирования и очных и заочных опросов широкого круга экспертов, в числе которых политик Сергей Миронов, журналист и политолог Алексей Чадаев, научный руководитель Института региональных проблем Дмитрий Журавлев. Возглавил рейтинг глава Чечни Рамзан Кадыров. На втором месте мэр Москвы Сергей Собянин, замыкает... Читать дальше...



Московские власти сменили руководство «Гоголь-центра»

Блог сайта «Новые Известия» 

Как пишет «Интерфакс», ссылаясь на департамент культуры столицы, назначения связаны с «прекращением отношений и истечением трудовых договоров с прежним руководством». Ранее худруком театра был Алексей Агранович, сменивший на том посту Кирилла Серебренникова, занимавшего должность с 2012 года.

Читать дальше...

Эльвира Набиуллина: для бизнеса важен реальный обменный курс

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Текст выступление Эльвиры Набиуллиной на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, опубликованный на сайте Банка России. Доброе утро! Большое спасибо за приглашение выступить и обсудить те вопросы, которые волнуют бизнес, потому что мы в Центральном банке прекрасно понимаем, какие огромные задачи стоят перед бизнесом по перестройке. Кто-то сейчас даже сказал, что если курс...

Что будет в Воронеже 30 июня. Мануйло и Савелий. Международный день астероида. Запрет проезда возле площади Ленина. Воронежцам расскажут о тарифной политике

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Сегодня четверг, 30 июня. По информации Гидрометцентра, в Воронеже ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 8-13 м/с. Температура 24-26°.

В Тверской области ночью грузовик сбил лося

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Ночью, 29 июня, в Тверской области произошло ДТП, есть пострадавшие.

Подробности сообщают в ГИБДД региона.

Авария случилась в Бологовском районе на 354 км автодороги М-10 по направлению Москвы. Здесь водитель грузоперевозчика не заметил лося и сбил его, после чего съехал с дороги.

В ДТП пострадал водитель 1983 года рождения. Диагноз уточняется.

The post В Тверской области ночью грузовик сбил лося first appeared on Tverlife.ru.

Многодетные семьи из Москвы смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом в области

Molnet.ru

Источник ФОТО: mos.ru

Оба родителя в многодетных семьях Москвы и их дети (в возрасте до 18 лет) теперь могут бесплатно ездить в общественном транспорте как в столице, так и в Московской области. Соответствующее Соглашение подписали Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Всего в столице проживает около 191 тысячи многодетных семей, сообщается на сайте правительства Москвы.

Врачи поликлиник больше не должны будут спрашивать полис ОМС у пациентов

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – В России с 1 июля медицинская помощь в поликлинике должна будет оказываться без предъявления полиса ОМС. Достаточно будет документа, удостоверяющего личность. Об этом сообщил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Как сказано в сообщении, полис ОМС для граждан не будет привязан к бумажным носителям, а будет оформляться по факту права – рождения, гражданства. Отмечается,...

Палата общин Британии раскритиковала санкции за непродуманность

Яндекс 

Режим санкций Великобритании раскритиковал комитет по иностранным делам британской палаты общины, доклад был опубликован 30 июня. Согласно публикации, в комитете посчитали, что порядок санкций против лиц из России был основан не на стратегии, а на действиях союзников.

Народные промыслы родного края (+6)

Парфеньевский вестник 

2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Вохтомская земля — земля мастеров, чьи руки дружат с топором, пилой,

В районе Приамурья восстановили железнодорожное движение после схода поезда

ИА REGNUM 

Последствия схода с рельсов 15 вагонов поезда-товарняка устранены в Сковородинском районе Амурской области. Движение по участку между станциями Большая Омутная — Сгибеево Забайкальской железной дороги восстановлено, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 30 июня в пресс-службе управления МЧС по региону.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Глава Shell скептически относится к предложению G7 ввести потолок цен на нефть из РФ - СМИ

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Глава Shell Бен ван Берден скептически относится к предложению лидеров G7 ввести потолок цен на российскую нефть, передает агентство Блумберг.

Читать дальше...

Многодетные семьи Москвы могут бесплатно ездить в общественном транспорте Подмосковья

MskAgency.ru 

30.06.2022 08:24. Агентство "Москва".

Оба родителя в многодетных семьях Москвы и их дети в возрасте до 18 лет теперь могут бесплатно ездить в общественном транспорте как в столице, так и в Московской области. Соответствующее соглашение подписали мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Читать дальше...

Порог инвестиций по офсетным контрактам уменьшат до 100 миллионов рублей

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

С 1 июля вступает в силу закон, который снизит порог инвестиций для офсетных контрактов с одного миллиарда до 100 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы в четверг, 30 июня. 

Читать дальше...

Более 30 экипажей и онлайн-трансляция. В Ульяновске впервые пройдет чемпионат России по парусному спорту

Симбирский каталог 

С 5 по 10 июля в Ульяновске на акватории Волги впервые будет проходить чемпионат России по парусному спорту в классе яхт «Микро». В соревнованиях примут участие более тридцати экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Нижнего Новгорода, Самары, Казани, Екатеринбурга, Ростова – на Дону, Воронежа, Омска, Курска, Орла и Ульяновска. Регата будет базироваться на территории двух яхт-клубов в Заволжье, МБУ “Яхт-клуб” и Речной клуб “Симбирск”.
  
  Самой представительной в “национальном” дивизионе... Читать дальше...

О 3 этапе модернизации Московского НПЗ рассказал Сергей Собянин

Molnet.ru

Источник ФОТО: mos.ru

По словам мэра Москвы, после заключительного этапа модернизации Московского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) предприятие будет одним из самых экологичных не только в России, но и Европе. В ходе третьего этапа будет построен комплекс глубокой переработки нефти, созданы новые рабочие места, а также пройдет ряд мероприятий по увеличению выпуска востребованного городом топлива.

Сергей Собянин отметил итоги ранее завершенных этапов по замене оборудования, улучшению экологии Москвы-реки... Читать дальше...

Просматривали в Москве 30.06.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

В Люберцах свыше 30 образовательных учреждений приняли участие в акции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net