Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 20.05.2022

|

Москва развивает сотрудничество с Бамако: Лавров провел рабочую встречу с главой МИД Мали

Блог сайта «Мировое обозрение» 

MFA Russia/via Globallookpress.com

Россия и Мали продолжают выстраивать взаимодействие в военной, политической и экономической отраслях. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров во время переговоров с африканским коллегой Абдулаем Диопом.

«В области безопасности это дает свои плоды и ощутимые результаты. И наша задача на сегодняшний день — это укрепить экономическое и торговое сотрудничество», — сообщил представитель Бамако.

По словам Диопа, правительство африканского государства... Читать дальше...

WP: экономические проблемы мешают Западу ввести новые антироссийские санкции

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Западные страны пока не могут в полной мере согласовать новый пакет антироссийских санкций. Очередные рестрикции рискуют нанести еще больший ущерб их экономике, пишет The Washington Post.

Представители американского минфина уже обсуждали с европейскими коллегами санкции против России. Рестрикции должны затронуть запрет на энергоресурсы РФ. Но этот план обсуждается уже несколько недель без особых продвижений.

«Ситуация в мировой экономике, особенно высокая инфляция... Читать дальше...

МТС получила разрешение на продолжение программы ADR до 12 июля 2022 г

«Content-Review.com» 

ПАО «МТС» объявляет о том, что Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации (далее «Комиссия») удовлетворила ходатайство МТС сохранить программу американских депозитарных расписок (ADR).



Банк России похвалил отечественную экономику за быструю адаптацию к новым условиям

PFJ.ru 

Представители главного финансового регулятора страны высказались по поводу текущего положения дел в экономике и финансовом секторе, в частности. Среди прочего, сотрудники регулятора похвалили отечественную экономику за быструю адаптацию к новым условиям и вызовам. Также в регуляторе подчеркнули, что цели и принципы их работы и дальне останутся неизменны.

Новый кроссовер от Changan замечен у бывшего завода Renault в Москве

Avtovesti.com 

Замеченный кроссовер китайской марки косвенно может подтверждать предположение о запуске на предприятии производства моделей китайских марок. Речь идет о кроссовере Changan Uni-K. Он еще не продается в России, но похоже, что скоро его продажи все-таки стартуют. Журналисты Autonews.ru опубликовали фото нового кроссовера Changan Uni-K, который был замечен рядом с бывшим заводом Renault в Москве. Между […]

Читать дальше...

Американские специалисты были вынуждены признать бесполезность санкций против России

Банкист.ру 

Американские специалисты все чаще говорят об откровенной бесполезности антироссийских санкций, а также удивляются тому, что все меры давления, принятые странами Запада так, и не смогли поставить российскую экономику на колени. Что достаточно странно, в условиях современного локализированного мира. Так что же происходит по мнению заокеанских экономистов?



ЦСКА в Москве обыграл "Зенит" в первом финальном матче Единой Лиги ВТБ

P1spb.ru 

ЦСКА в Москве на арене "Мегаспорт" обыграл петербургский баскетбольный клуб "Зенит" в первом финальном матче Единой Лиги ВТБ сезона 2021/2022 со счётом 83:59. Самым результативным игроком матча в составе московского ЦСКА стал Никола Милутинов, оформивший дабл-дабл из 18 очков и десяти подборов. А в составе петербургского баскетбольного клуба "Зенит" самым активным игроком матча стал Джордан Лойд, в активе которого 13 набранных очков. Благодаря данной победе московский баскетбольный клуб ЦСКА повёл... Читать дальше...

Братья по конфискации // Зиявудин и Магомед Магомедовы не хотят участвовать в деле об изъятии у них $750млн

Theco.ru 

В Хамовническом райсуде Москвы началось рассмотрение иска Генпрокуратуры об обращении в доход государства рекордной для России суммы $750млн, которую братья Зиявудин и Магомед Магомедовы выручили от продажи Транснефти 50,1% акций Новороссийского морского торгового порта (НМТП).

Новый механизм обращения с ТКО начнут развивать в Чечне

360° Подмосковье 

Вице-премьер Виктория Абрамченко, генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудили развитие инфраструктуры обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в регионе. Планируется строительство крупного объекта по обработке и утилизации отходов.

Бюджетные кроссоверы из Индии смогут заменить автомобили западных брендов на рынке РФ

Avtovesti.com 

Речь идет о двух автомобильных марках, которые в перспективе могут выйти на российский рынок со своими кроссоверами. Опрошенные эксперты рассказали, что бюджетные кроссоверы из Индии смогут заменить автомобили западных брендов на рынке РФ. Речь идет о моделях марок Tata Motors и Mahindra&Mahindra, причем первая, как известно, владеет Jaguar Land Rover. Эксперты говорят, что «у индийских […]

Читать дальше...

Масштабный ремонт дорог проведут в Серпухове

360° Подмосковье 

Московская область субсидирует ремонт дорог. Все работы полностью соответствуют Государственным стандартам качества. Гарантийный срок использования дорожного полотна — пять лет.

В сети появилось объявление о продаже автомобиля легендарного Льва Яшина

Moslenta.ru (Москва) 

В сети на одном из популярных автомобильных сервисов появилось объявление о продаже японской Mazda 626. Продавец утверждает, что машина некогда принадлежала легендарному вратарю сборной СССР и московской футбольной команды «Динамо» Льву Яшину.

Германия и Италия са одобрили начина на плащане за руския газ

24 часа 

Това е станало, след като са се допитали до Брюксел  Германия и Италия са казали на техните енергийни компании, че могат да отворят сметки в рубли, за да продължат да купуват руски газ, без да нарушават санкциите срещу Москва, като това е станало след дискусии с Европейския съюз. Това твърди Ройтерс като се позовава на свои източници, съобщи БНР

Силуанов: Россия открыта к взаимовыгодному международному сотрудничеству

ИА REGNUM 

Россия настроена сохранить взаимовыгодное сотрудничество с зарубежными организациями, заявил 20 мая министр финансов России Антон Силуанов на встрече с представителями Ассоциации европейского бизнеса.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





«Нефтьмагистраль» открыла самую большую АЗС в России

Блог сайта «5колесо» 

На объекте, получившим официальное обозначение АЗС 060 одновременно могут заправляться 40 автомобилей. Кроме этого здесь имеются две станции скоростной зарядки электромобилей (проект реализован совместно с компанией «Амперные решения») и четыре мойки самообслуживания.

Читать дальше...

Более 40 человек пострадали в результате торнадо в Германии | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

Евгений Алдонин: Поздравляю Акинфеева и клуб с прекрасным продолжением истории

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Экс-футболист ЦСКА Евгений Алдонин прокомментировал решение вратаря армейцев Игоря Акинфеева продлить контракт с клубом до конца сезона-2023/24. — Не было никаких сомнений, что Игорь не завершит карьеру и не перейдет в другой клуб. Новый контракт с ЦСКА был временным вопросом. Поздравляю Игоря и клуб с прекрасным продолжением истории. Понижение зарплаты? Это достойный поступок, — приводит слова Алдонина «Спорт-Экспресс». Напомним, что Акинфеев является воспитанником ЦСКА, он дебютировал в составе основной команды в 2003 году. Читать дальше...

Неисповедимы пути ... актриса с трагическим талантом, вынуждена поясничать .

СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ (LiveJournal.com) 

Мой учитель Григорий Конский по актёрскому мастерству в ГИТИСе.
Ходил на показы студентов на другие курсы  и однажды сказал, на младшем курсе есть девочка  с трагическим талантом и удивительно похожа на  Марию Ермолову.
Мы засмеялись;-А дарование?
-Дальше всё зависит от неё самой и случая, но Бог поцеловал девочку.
Галя Коньшина одна из лучших пародисток в России.
Но в принципе учитель прав ,как мне кажется истинную  трагедию может только сыграть остро характерный артист.

Врач рассказал, почему Москва оказалась самым «депрессивным» регионом страны

«Узнай Всё» 

Сегодня выяснилось, что среди российских регионов Москва лидирует по числу людей, которые употребляют антидепрессанты. Главный психиатр столицы Георгий Костюк объяснил, почему все складывается именно так. По его словам, это связано с тем, что в Москве, относительно остальных регионов, очень хорошо развита работа специалистов сферы психического здоровья.

Просматривали в Москве 20.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net