Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 14.05.2022

|

Благотворительный показ мультика «Мальчик-дельфин» состоялся для детей из фонда Хабенского

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress /Ekaterina Tsvetkova

Подопечные благотворительного фонда народного артиста России Константина Хабенского побывали на показе мультфильма «Мальчик-дельфин». Гостями столичного кинотеатра «Октябрь» стали более 100 детей, борющихся с тяжелыми заболеваниями спинного и головного мозга.

Показ мультипликационной картины был приурочен ко дню рождения фонда, основанного актером. В этом году организация, спасшая сотни детских жизней, отпраздновала свое 14-летие.

Перед... Читать дальше...

Смерть Ибрагимова, цифровизация речпорта: как живет Татарстан

InKazan.ru (Казань) 

Суббота, 14 мая, запомнится татарстанцам печальными известиями о смерти народного артиста Рената Ибрагимова. Последние годы певец жил в Москве, но все детство и большую часть жизни провел в Казани. О том, что еще произошло за сутки — в материале редакции.



Умер певец Ренат Ибрагимов - Московский Комсомолец

Новости Google.ru (главные)  

  1. Умер певец Ренат Ибрагимов  Московский Комсомолец
  2. Умер певец и народный артист РСФСР Ренат Ибрагимов  Комсомольская правда
  3. В Москве умер эстрадный певец Ренат Ибрагимов  Рязанский портал YA62.RU
  4. Умер Ренат Ибрагимов  БИЗНЕС Online
  5. Народный артист РСФСР Ренат Ибрагимов скончался в возрасте 74 лет  ТНВ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Минздрав Литвы утилизировал свыше 46 тысяч доз вакцины Moderna от COVID-19

Блог сайта «От личное мнение» 

pixabay.com

Более 46 тысяч доз вакцины от коронавируса Moderna уничтожили в Латвии, сообщило национальное радио LRT со ссылкой на информацию от Минздрава прибалтийской страны.

«По данным Минздрава Литвы, в связи с истечением гарантийного срока применения препарата утилизировано 46,6 тыс. доз вакцины Moderna», — говорится в сообщении.

Вакцине попросту не нашли применения. Причем в апреле в Латвии уже утилизировали порядка 36 тыс доз препарата. Еще у 10,4 тысячи ампул срок годности подойдет в мае... Читать дальше...

Нападающий «Локомотива» Изидор покинул пресс-зону на костылях

Чемпионат.com (футбол) 

Сегодня, 14 мая, проходил матч «Локомотив» — «Динамо». Встреча 29-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022 шла на стадионе «РЖД Арена» в Москве, команды сильнейшего не выявили — 3:3. ...



Лето придет в Подмосковье точно в срок

Sminews.ru 

Весна выдалась холодной. Жители Подмосковья надеются на хорошее жаркое лето. Как сообщил заслуженный метеоролог нашей страны Роман Вильфанд, надежды эти оправдаются Да, до середины мая весна не баловала...

Незаконно возведенная пристройка к автосалону демонтирована в Ясенево

Mskagency.ru (Москва) 

14.05.2022 20:43. Агентство "Москва".

Незаконно возведенная пристройка к автосалону в столичном районе Ясенево по адресу: 38 км МКАД, вл. 6Б, демонтирована. Об этом сообщили в пресс-службе Госинспекции по недвижимости Москвы.

Читать дальше...

Правительство РФ одобрило выделение средств на компенсацию выпадающих доходов

«Псковская Лента Новостей» 

Правительство РФ одобрило проект о выделении средств страховым фондам на компенсацию выпадающих доходов, связанных с изменением сроков уплаты страховых взносов в 2022 году, сообщается на сайте кабмина. «Принять проект распоряжения правительства Российской Федерации по данному вопросу», - приводит текст сообщения РИА Новости. Уточняется, что среди организаций, которым предлагается выделить средства, значатся Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Читать дальше...

Выпечки в сети магазинов «Малинка» станет больше

PR-familyrelic 

СуперМаркет «Малинка» (популярная в столице сеть магазинов «у дома, у офиса и по пути») в связи с повышенным спросом существенно разнообразил ассортимент выпечки. Теперь купить разнообразные булочки, ватрушки, пироги, торты, самсу и многое другое внутри МКАДа станет еще проще. По словам менеджера сети магазинов, в настоящее время вниманию покупателей представлено более 100 наименования вкусной сдобной выпечки.

Читать дальше...

Умер народный артист РСФСР Ренат Ибрагимов

Телеканал «Звезда» 

Народный артист РСФСР, певец, композитор, актер и продюсер Ренат Ибрагимов скончался в Москве в возрасте 74 лет. «Да, умер. Мне сейчас тяжело», - сказала дочь артиста в беседе с РИА Новости. Артист стал основателем Театра песни имени Рената Ибрагимова. Композитор запомнился слушателям такими композициями, как «Лада», «Мне хорошо с тобой», «В краю магнолий» и «Шагает солнце по бульварам».

Бочкарев: Готовность пункта технического осмотра на станции «Кленовый бульвар» БКЛ превысила две трети

"Вечерняя Москва" 

Общая строительная готовность пункта технического осмотра составов за станцией «Кленовый бульвар» Большой кольцевой линии метро (БКЛ) оценивается в 67процентов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в субботу, 14 мая.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Как выглядит и чем занимается внук Алисы Фрейндлих?

New-magazine.ru 

Внуку артистки Никите 29 лет. Поначалу он решил пойти по стопам мамы и бабушки и поступил на актёрский факультет школы-студии МХАТ. Но затем передумал и перевелся на продюсерский факультет. Бабушка его решение одобрила, сказав, что нужно заниматься тем, к чему душа лежит. Так что Никита продолжил дело своего деда Игоря Владимирова и стал кинопродюсером. С […]

Читать дальше...

Скончался Ренат Ибрагимов

InKazan.ru (Казань) 

В Москве на 75-м году жизни скончался знаменитый певец, народный артист РСФСР Ренат Ибрагимов.

Врачи университета Инсбрука заявили, что следы COVID-19 могут сохраняться в желудке

Блог сайта «От личное мнение» 

pixabay.com

Следы коронавирусной инфекции могут несколько месяцев сохраняться в желудке выздоровевшего человека, сообщили ученые Медицинского университета Инсбрука в Австрии.

Исследователи из Стэндфордского медицинского центра в Калифорнии согласились с результатами работы своих коллег. Эксперты назвали такое явление «призраком» коронавируса.

По их мнению, именно из-за остатков COVID-19 в желудочно-кишечном тракте некоторые пациенты месяцами не могут избавиться от симптомов опасной болезни. Читать дальше...

Тренера академии «Авангарда» отстранили от работы за оскорбления юных хоккеистов

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress.com/Dmitry Golubovich

Хоккейный клуб «Авангард» инициировал внутреннее расследование после появления видеоролика, на котором тренер академии омского клуба Егор Шастин угрожает молодым игрокам.

Российский специалист отстранен от работы на время расследования инцидента, о результатах которого клуб сообщит позднее.

Шастин в поезде оскорблял юных игроков команды «Ястребы» и угрожал выгнать их из клуба. Предположительно, специалист находился в нетрезвом состоянии. Читать дальше...

Публицист Анна Чукарина: Пора восстанавливать разорванную связь поколений. России нужен социализм

КПРФ 

Маски сброшены. Очевидно, что обезумевший Запад окончательно порвал с куцей буржуазной демократией и взял курс на построение Четвёртого Рейха, роль евреев в котором отведена русским. Было бы иначе, никто не исключал российских спортсменов из международных …

Просматривали в Москве 14.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net