Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 30.01.2022

|

30.01.2022 20:12 : Умерла кинокритик, журналист и радиоведущая Ольга Галицкая

«Эхо Москвы» 

Об этом вечером в «Фейсбуке» сообщили её родные и друзья. По предварительным данным, причина смерти – инсульт на фоне коронавируса. Госпитализировали её позавчера, но врачи не смогли ничего сделать. Ей было 69 лет. В 90-ые годы Ольга Галицкая была ведущей «Эха Москвы», в последующие годы работала на других радиостанциях и была одним из самых известных российских кинокритиков. В разное время она работала на радио «Радио Свобода», «Маяк» и «Культура», публиковалась в газетах «Московский комсомолец», «Газета», «Время новостей». Читать дальше...

Глава дипломатии ЕС Боррель пообещал реакцию Брюсселя на расширение черного списка Россией

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Евросоюз ответит на решение России добавить новые пункты в свой черный список. Об этом заявил руководитель евродипломатии Жозеп Боррель.

Читать дальше...



2379522

«Вести» 

"Омикрон"-штамм коронавируса уже доминирует в России: его выявили в 82 регионах. Часто больные не сразу понимают, что у них именно коронавирус: симптомы "омикрона" похожи на проявления обычной ОРВИ. Болезнь действительно протекает легче: число госпитализаций уменьшается, хотя случаев заболевания все больше.

Губерниев назвал спором титанов встречу Медведева с Надалем в финале Australian Open

«Федеральное агентство новостей №1» 

Спортивный журналист и комментатор Дмитрий Губерниев поделился эмоциями от финального матча на Australian Open, в котором россиянин Даниил Медведев уступил испанцу Рафаэлю Надалю.

Читать дальше...

Лавров и Блинкен могут провести новые переговоры на предстоящей неделе

Блог сайта «smi.today» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен могут провести новые переговоры на следующей неделе. Об этом сообщила в эфире телеканала CBS заместитель главы Госдепа США по политическим делам Виктория Нуланд. Она отметила, что в Вашингтоне видят знаки, свидетельствующие о заинтересованности Москвы в обсуждении американских ответов на российские предложения по безопасности, которые США ранее передали РФ. На этой неделе Лавров заявил, что Россия не будет менять свою позицию по гарантиям безопасности... Читать дальше...



Мария Шукшина призналась, что покойный Куравлев был любимым актером ее отца

«Федеральное агентство новостей №1» 

Российская артистка Мария Шукшина высказалась о смерти Леонида Куравлева и призвала прессу не обсуждать его семью. По мнению телеведущей, любое трагическое событие в нынешнее время превращается в ток-шоу.

Читать дальше...

«Болеют не за представителя России». Медведев – о поддержке Надаля

СДЮШОР «Спартак» 

"Даниил Медведев нашел объяснение, почему болельщики поддерживали не его, а Рафаэля Надаля в финале Открытого чемпионата Австралии. Теннисист считает, что дело в национальности – зрители болеют за игрока не из России. На пресс-конференции Медведев произнес большую речь, в которой вспомнил свой путь в теннисе и осмыслил произошедшее в финале."

Дания поступает безответственно, ведя диалог с РФ на языке угроз — мнение

Блог сайта «smi.media» 

Дания ведет себя безответственно по отношению к России и совместно с членами НАТО реализует комплексную программу по наращиванию военного потенциала украинской армии. Об этом 20 января сообщил посол России в Дании Владимир Барбин в письменном интервью газете Altinget. Барбин считает, что отношения между Россией и Данией оказались заложниками развития ситуации вокруг Украины: «Имеющийся потенциал для развития российско-датского сотрудничества не используется. Это выбор Дании», — подчеркнул посол. Читать дальше...

«Рубин» лишился Джордже Деспотовича

InKazan.ru (Казань) 

Казанский футбольный клуб «Рубин» и 29-летний сербский нападающий Джордже Деспотович расторгли контракт по обоюдному согласию. Об этом заявили в их официальном Telegram-аккаунте.

Новые санкции ЕС против России затронут "стратегические" товары - Боррель

«Независимая газета» 

Евросоюз работает над новыми санкциями против России, которые могут лишить Москву товаров, необходимых для реализации стратегических амбиций страны. Об этом заявил в воскресенье глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в своем еженедельном блоге. «В рамках нашей работы по сдерживанию (России — прим.

Тарпищев считает, что Медведев играл лучше Надаля в финале Australian Open

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев сказал РИА Новости, что считает поражение Даниила Медведева в финале Australian Open несчастным случаем.

А Россия молчит

Charter97.org (ru) 

Лукашенковский пропагандист Азаренок назвал русских шавками.

Мощный циклон «Надя» приближается к Москве

Блог сайта «smi.today» 

На Европейскую часть России с запада наступает мощный циклон. Он принесет существенное ухудшение погодных условий. В Европе циклон, получил имя «Надя» и уже привел к масштабным разрушениям и человеческим жертвам. Об этом сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. В России действие циклона уже наблюдается в Калининградской области, в регионе объявлено штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, в Москве в ближайшие два дня выпадет…

В США 26-летнего трансгендера отправили в колонию для несовершеннолетних за педофилию

«Новые Известия» 

Окружной суд Лос-Анджелеса вынес обвинительный приговор 26-летней трансгендерной женщине Ханне Табс за попытку изнасилования десятилетней девочки и отправил ее в колонию для несовершеннолетних.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом





Персональные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Еще 200 студентов медколледжей привлекли к работе в колл-центре «122»

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В Московской области увеличилась нагрузка на колл-центр «122». Для бесперебойной работы горячей линии привлекаются студенты медицинских колледжей Подмосковья.

Москва побеждает «Омикрон»

«Московский Комсомолец» 

В Москве регистрируется рекордное число заболевших COVID-19 — в первую очередь речь идет о новом, сверхконтагиозном штамме «Омикрон»

Алена Хмельницкая почтила память Леонида Куравлева совместным фото

«Федеральное агентство новостей №1» 

Актриса Алена Хмельницкая поделилась воспоминаниями о советском актере Леониде Куравлеве. Артистка показала совместный кадр с кинозвездой и выразила соболезнования в связи с его смертью.

Читать дальше...

Боррель объяснил, чего лишится Россия при введении новых санкций ЕС

«Газета.Ру»  

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз работает над новыми санкциями против России, которые могут лишить Москву товаров, необходимых для реализации стратегических амбиций страны. Об этом он написал в своем ...

Просматривали в Москве 30.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Эксперт Клапанюк: спрос на новостройки в Москве за 3 месяца упал на 44%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net